Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Как стать моложе на 10 лет без пластической хирургии - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Как стать моложе на 10 лет без пластической хирургии - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 15-10-2022
Категория: Советы косметологов

Факторы, провоцирующие старение кожи


Провокаторы увядания кожного покрова бывают как внешние, независимые от человека, так и созданные им лично.


Экология и климатические условия. Слишком влажный или сухой воздух, загрязнение окружающей среды, ветры и атмосферные осадки закупоривают сальные железы, нарушают обменные процессы, воспаляют и высушивают дерму.
Ультрафиолет и обезвоживание. Недостаток влаги из-за пересушивания кожи под солнцем невозможно полностью компенсировать питьем и умыванием водой. При обезвоживании теряется коллаген, нарушается структура и эластичность кожного покрова, и без специальных восстановительных процедур «фотостарение» становится необратимым.
Курение. С каждой затяжкой сигаретного дыма из-за угарного газа организм недополучает кислород, а в результате происходит сужение кровеносных сосудов, ломкость капилляров, разрушение витаминов Е и С. Истощение эпидермиса ускоряется под влиянием свободных радикалов, возникает риск развития меланомы.
Алкоголь. При злоупотреблении спиртными напитками происходит интоксикация и обезвоживание организма, потеря витаминов, нарушение кровообращения, изменение мимики. В итоге кожный покров грубеет, покрывается морщинами и красными пятнами, углубляется носогубная складка, под глазами видна отечность, нарушается смыкание губ.
Недостаток витаминов. Нехватка витамина А приводит к истончению дермы; В2, гиалуроновой кислоты, D и РР – к ее высушиванию; С – к дряблости и тусклости; Е – к облучению ультрафиолетовым светом.
Стрессы. В стрессовых ситуациях надпочечники вырабатывают кортизол, защищающий от мгновенного истощения нервной системы. Этот гормон негативно влияет на коллаген, что приводит к проявлению морщин. Иногда буквально за 5-7 дней человек зрительно стареет на несколько лет.

Способы безоперационного омоложения в кабинете косметолога


Лазерная фракционная шлифовка


Фракционный лазер формирует в коже микроканалы, активизирующие вырабатывание эластина и коллагена.


Итог: уменьшение морщин на лбу, около губ и глаз; сужение пор; замедление темпов старения; сокращение растяжек и шрамов после акне.


Противопоказания: дерматологические, воспалительные, инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения, эпилепсия, сахарный диабет, патологии соединительной ткани, любые новообразования, химический пилинг или поход в солярий менее 2-х недель назад, прием антибиотиков, риски нарастания келоидных рубцов, беременность и кормление грудью.


Элос-омоложение


Ещё одна аппаратная процедура – технология ELOS. В ее основе лежит одновременное воздействие световых импульсов и высокочастотного тока. Процедура выполняется специальным аппликатором. Пациент может ощущать лёгкое покалывание кожи. Глубокое проникновение импульсов в дерму обновляет её коллагеновый слой, разрушает клетки меланина, убирает сосудистую сеточку.


Рекомендуется женщинам и мужчинам после 35 лет и проводится с промежутком между сеансами не менее трех недель.


Противопоказания такие же, как у лазерной шлифовки.


Инъекции ботулотоксина


Процедура блокирует мимические мышцы, за счет чего разглаживаются морщинки. Проводится амбулаторно около получаса под местной анестезией.


Предварительно подготовьтесь: на трое суток исключите алкоголь и не принимайте лекарства, а в тот же день исключите физические нагрузки.


В течение последующих 1-10 дней после уколов ботокса не следует употреблять спиртные напитки, трогать обработанные места руками, долго наклонять голову, заниматься спортом, ходить в баню или сауну.

Изменения проявляются на 5-7 сутки и достигают максимума через две недели.


Введение ботулотоксина запрещается при воспалениях и птозе кожного покрова, инфекциях и повышенной температуре, недавних операциях, миопии, миастении, беременности и лактации, приеме антибиотиков и аллергии на компонент.


Подробности об этих и других методиках омоложения без применения скальпеля поведает квалифицированный врач-косметолог. Запишитесь к подходящему специалисту прямо на нашем сайте абсолютно бесплатно.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/kak-staty-molozhe-na-10-let-bez-plasticheskoj-khirurgii



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика