Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Как привлечь ТОП лидеров в новый сетевой проект

Как привлечь ТОП лидеров в новый сетевой проект

Автор: administr от 15-09-2022
Категория: Помогатор

Как привлечь ТОП лидеров в новый сетевой проект



Чем больше розничных покупателей - тем больше прибыль компании, но масштабируется бизнес только благодаря партнерским командам, которыми руководят истинные лидеры. В статье мы расскажем, как привлечь высококлассных профессионалов, которые обеспечат реальный, долгосрочный рост начинающего МЛМ проекта.Индустрия сетевого маркетинга растет стабильно, несмотря на глобальные экономические кризисы. Начнем с того, что продвигая любой МЛМ проект нужно ориентироваться на “игру в долгую” и, несмотря на неудачи и препятствия, она будет того стоить - этот бизнес станет не только частью вашей жизни, но и перейдет по наследству вашим детям или внукам. Чтобы привлечь сильных лидеров в новый проект:

1. Позвольте людям найти вашу компанию самостоятельно. Балансируйте между активным и пассивным поиском партнеров. В наше время, технологии позволяют привлекать внимание людей практически автоматически. Для начала:

- создайте сайт. Многие все еще думают, что сайт нужен лишь для онлайн-реализации продукта, но он может дать сетевику гораздо больше возможностей - от веб-визитки, которая индексируется в сети 247 до сбора данных потенциальных партнеров

- развивайте бренд своего проекта. Популярный бренд собирает вокруг себя лояльную аудиторию - людей, которые привыкли, привязались к компании, покупают ее продукт и рекомендуют его близким. Также, популярный бренд проще монетизировать. По мере развития бизнеса, вы можете позволить себе корректировать ценовую политику компании и окупать затраты на продвижение.

- пропишите гибкую маркетинг-стратегию, которая будет включать в себя генерацию контента, пиар организации в социальных сетях и т.д.

Как грамотно спланировать маркетинговую стратегию на текущий год и добиться лучших результатов, мы рассказывали в статье Диджитал-тренды 2022

2. Развивайте персональный бренд в качестве основателя проекта и сетевика-эксперта. Если хотите привлечь лидеров - вы должны стать им. Чтобы заявить о своем авторитете в индустрии:

- инвестируйте в свое обучение и развивайте навыки. Каждый лидер, в свое время, работал над своим мышлением, системой убеждений и навыками. Даже если у вас есть какие-то пробелы в понимании процессов в МЛМ индустрии, это реально нивелировать за счет документальных фильмов о сетевиках, интервью, книг, вебинаров и тренингов других крупных спонсоров.

- создавайте контент. Пишите материалы для блогов, тематических площадок, не бойтесь интервью или выступлений на тематических конференциях. Чем более искренне вы ведете себя публично, тем более лояльны к вам текущие и потенциальные партнеры.

- занимайтесь нетворкингом. Обычно, с ценными партнерами знакомятся на деловых и социальных мероприятиях, выставках и отраслевых конференциях.

Сетевой маркетинг - это бизнес отношений. Поэтому, чтобы привлечь внимание крупных МЛМ лидеров, нужно познакомиться и подружиться с ними. Кроме того, ваша коммуникабельность поможет укрепить взаимоотношения, лояльность и доверие текущих партнеров.

3. Ищите лидеров среди НЕлидеров. Будем честны, но больше 80% сетевиков не достигнет внушительных успехов в бизнесе, но, отобрав самых перспективных из оставшихся 20%, вы сможете воспитать лидера, который приведет вашу компанию к славе. Мы советуем:

- обратить внимание на молодое поколение. Вы будете удивлены тому, с какой скоростью будет расти бизнес юного дистрибьютора, который вник в суть МЛМ индустрии и увлекся возможностями, которые сетевой маркетинг может ему дать. Чтобы собрать сильную и юную команду, достаточно указать им путь, возможности, обучить базовым навыкам и поверить в их способности.

- дать шанс способным и опытным специалистам, которые не успели себя проявить в МЛМ сфере. На самом деле, крутые лидеры редко меняют проекты - они верят в продукт своей компании и работают там десятилетиями. Поэтому, не следует сосредотачиваться сугубо на наборе опытных сетевиков с крупными структурами - отберите перспективных специалистов, станьте их персональным ментором и помогите стать теми самыми крутыми лидерами внутри своего проекта.Подводя итоги, следует сказать что прежде чем искать партнеров, вам стоит поработать над основой проекта с технической точки зрения - начиная с разработки сайта и маркетинг-плана, заканчивая удобством интерфейсов личных кабинетов и отсутствием багов на рабочей платформе. Не имея прочного фундамента, вы рискуете очень быстро потерять новопривлеченных партнеров. Поэтому, прежде чем искать людей, убедитесь в том, что они смогут влюбиться в вашу организацию и присоединятся к лучшей компании в нише.Команда FlawlessMLM поможет оптимизировать бизнес-процессы в вашей компании или запустить проект с нуля. Специалисты FlawlessMLM выводят торговые компании на новый уровень, основываясь на многолетнем опыте и большом количестве реализованных сетевых проектов различной направленности. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вашего бизнеса.

Источник: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/156



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика