Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Почему дистрибьюторы не регистрируются в МЛМ компании

Почему дистрибьюторы не регистрируются в МЛМ компании

Автор: administr от 13-09-2022
Категория: Помогатор

Почему дистрибьюторы не регистрируются в МЛМ компании



Сердце каждой сетевой компании - это ее дистрибьюторы. И, чем больше они мотивированы и вовлечены в работу, тем быстрей организация масштабируется. Проанализировав опыт создания новых МЛМ проектов мы обнаружили, что одна из часто встречаемых проблем - это то, когда лиды не доходят до этапа заключения партнерства. В статье, читайте ТОП причин такой ситуации и как этого избежать.

Прежде всего, рассуждая о причинах, почему люди не регистрируются, стоит разделить их на:

- нюансы, которые связаны с человеческим фактором (вера в стереотипы, страхи, личные качества и т.д.);

- недочеты компании, из-за которых партнеры не доходят до этапа регистрации (ошибки в разработке сайта, маркетинга, ПО и т.д.).Среди нюансов, которые связаны с человеческим фактором, можно выделить:- Сомнения по поводу репутации и добросовестности МЛМ компании. Чем успешнее и лучше представлен образ компании, бренда или персоны, тем больше доверия и лояльности к нему у пользователя.

Работая над репутацией своего проекта, важно открыто рассказывать о нем и укреплять имидж бренда за счет присутствия в социальных сетях, сотрудничества с инфлюенсерами, СМИ и т.д..

В статье Продвижение в сетевом маркетинге мы рассказывали, как лидерам структур привлекать новичков в команду и работать над их доверием.

- Непонимание сути сетевого маркетинга. Люди боятся сетевого бизнеса даже не понимая что это такое. Это тенденция которая прослеживается сквозь десятилетия.

Чтобы повлиять на ситуацию, нужно планомерно повышать уровень образованности в обществе и больше рассказывать о методах многоуровневого маркетинга.

Даже если опросить опытных сетевиков, меньшая их часть будет достоверно понимать суть индустрии, в которой они работают. Встречаются ситуации, когда лидеры структур не могут отличить матричный компенсационный план от бинарного.

- Страх начать что-то новое или потерпеть в этом неудачу. Такой страх парализует и, вместо того чтобы попробовать самореализоваться в новой для себя сфере проекте, человек предпочитает даже не начинать что-либо делать.

Грамотный сетевик умеет преобразовать каждое подобное возражение в аргумент “за” сетевой бизнес. Мы советуем раскрыть нюансы работы с отказами в отдельном блоке обучающей программы новичков и постоянно прокачивать их навыки общения.

О том, с какими возражениями встречаются партнеры в процессе общения с людьми, мы писали в статье Почему возражения это хорошо и как их применить в свою пользу

- Желание потреблять продукт, но не заниматься бизнесом. Важно осознавать, что не все люди готовы примерить на себя роль предпринимателя. Грубо говоря, большинство посетителей вашего сайта (этот показатель может доходить до 90-95%) потенциально заинтересованы в покупке продукта, но не в партнерстве.

Разрабатывая стратегию привлечения партнеров, особое внимание нужно уделять аудитории, которая уже изначально заинтересована и находится в поиске предложений.Если перебирать перечень недочетов со стороны компаний, из-за которых партнеры не регистрировались, самые популярные это:- Невостребованность ниши и продукта компании. Чтобы превратить маленький проект в корпорацию, важно грамотно подойти к выбору направленности бизнеса. А, зачастую, это задача требующая творческого подхода и трезвого анализа сложившейся на рынке обстановки.

В выборе ниши для будущего МЛМ проекта вам может помочь принципом “голубого океана”. О том, что из себя представляет эта стратегия, мы писали в статье Как выделить и развить собственную нишу на рынке



- Отсутствие сильных лидеров (спонсоров). Каждая партнерская структура держится на костяке из ТОП лидеров, которые максимально вовлечены в проект. Иногда, ключевую роль в стратегии продвижения имеют со-основатели компании. В любом случае, бизнесу нужен лидер, которые будет мотивировать, вдохновлять и объединять команду.

О том, как приобщить высококлассных сетевиков, которые обеспечат реальный рост начинающего МЛМ проекта, мы рассказывали в статье Как привлечь ТОП лидеров в новый сетевой проект.

- Проблемы с функционалом сайта или программного обеспечения. В сетевом маркетинге, от качества проработки интерфейса сайта и функционала рабочей платформы может зависеть жизнеспособность проекта. Поэтому, даже если вы находитесь на этапе реализации идеи стартапа, вам нужно сразу ориентироваться на внедрение надежных инструментов в бизнес-процессы, соответствующей вашим требованиям.

О том, что из себя представляет ПО для партнерского маркетинга и почему важно инвестировать в его качество, мы рассказывали в статье Программное обеспечение сетевой компании

Успех начинающего МЛМ бизнеса напрямую зависит от того, как качественно основатель проекта изучил основы маркетинга, продаж, управления финансами и т.д. При этом, даже разобравшись во всех нюансах создания бизнеса, стоит привлечь опытного подрядчика, который проконсультирует, поможет и убережет от совершения ошибок.Команда FlawlessMLM поможет запустить вашу сетевую компанию, оптимизировать бизнес-процессы и разработать ПО, основываясь на многолетнем опыте и большом количестве реализованных сетевых проектов различной направленности. Специалисты FlawlessMLM выводят торговые компании на новый уровень, автоматизируя их продажи за счет МЛМ. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вашего бизнеса.

Источник: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/173



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика