Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Монетизация в Рекруте. Как получать прибыль от использования системы вашими партнерами

Монетизация в Рекруте. Как получать прибыль от использования системы вашими партнерами

Автор: administr от 14-09-2022
Категория: Помогатор

Все лидеры МЛМ-структур рано или поздно сталкиваются с тем, что на привлечение новых людей, организацию качественного обучения и продвижение проекта тратиться слишком много времени, сил и финансов. Переход на Рекруту позволит не только автоматизировать большинство бизнес-процессов, но и частично или полностью компенсировать затраты за счет монетизации.



Что такое монетизация



В общем понимании монетизация – это выявление и внедрение дополнительных источников дохода. На сегодня существует более 50 моделей, которые используются для раскрутки и увеличения прибыльности бизнес-проектов. Среди самых действенных и неоднократно проверенных на практике:



- Freemium. Потребителю предоставляется бесплатный доступ к базовым функциям с возможностью купить дополнительные опции.

- Платная подписка или введение отдельных платных услуг. Эта модель может принести неплохую прибыль, если предложение имеет реальную ценность для пользователей определенной целевой аудитории.

- Публикация рекламных объявлений или лидогенерация. Излюбленный способ монетизации среди отечественных предпринимателей, поскольку при минимальных капиталовложениях обеспечивает доход с первых дней запуска проекта.

- Партнерские (бонусные, реферальные) программы. Один из самых эффективных методов монетизации, который помогает ускорить масштабирование бизнеса и повысить уровень продаж за счет расширения базы лояльных, «подсаженных» на бренд или продукт потребителей.

Принцип действия партнерки основан на создании сети клиентов, которые будут продвигать продукт/услугу через свои интернет-ресурсы (сайты, блоги, аккаунты в социальных сетях, форумы). За это партнеры получают бонусы в виде бесплатного продукта или услуги, фиксированного денежного вознаграждения, накопительных баллов или комиссионных от продаж.



Техническую поддержку обеспечивает компания. После регистрации каждому участнику программы предоставляется личный кабинет для партнеров, где содержатся маркетинговые материалы и персональная реферальная ссылка, а также информация о количестве привлеченных людей и их действиях. В зависимости от маркетинговой стратегии вознаграждения могут начисляться за показ рекламы, клик по ссылке или целевые действия потенциального клиента (покупка/регистрация/подписка/скачивание файла и т.д.).



В той или иной степени партнерские программы используют маркетплейсы, банковские учреждения, туристические компании, поисковые системы.



Как работает принцип монетизации в Рекруте



Потенциальные партнеры, пришедшие в вашу команду, получают в руки полноценный механизм для построения МЛМ-бизнеса с отлаженной системой обучения, проверенными методами рекрутинга и эффективными инструментами для управления структурой. Эти методики опробованы создателем системы и при точном исполнении гарантируют достижение запланированного результата. Поэтому вполне справедливо взимать разумную плату за использование такого ценного ресурса.



Монетизация в Рекруте. Как получать прибыль от использования системы вашими партнерами


В системе Рекрута вы можете подключить и настроить несколько моделей монетизации для получения дополнительного заработка.



1. Платный доступ к системе



Функционал Рекруты, адаптированный для работы с многоуровневыми структурами, позволяет значительно расширить возможности партнерской программы и, тем самым, увеличить прибыльность от ее реализации. Правильно настройте систему продвижения в компании, и ваши партнеры смогут получать доход с людей, которых они пригласили в систему через лендинг по реферальной ссылке.



Чтобы стимулировать членов своей команды к активным действиям по расширению структуры и обеспечить себе дополнительный источник заработка, вы можете брать плату за использование системы.



Настройте монетизацию таким образом, чтобы дистрибьютор не мог воспользоваться реферальной ссылкой, по которой доступен лендинг, пока не оплатит свой аккаунт. При включенной функции пользователям предоставляется бесплатный доступ к ссылке на рекрутинговую посадочную страницу в течение заданного тестового периода.



2. Полное или частично платное обучение



Качественное обучение дистрибьюторов – один из важнейших этапов построения успешного сетевого бизнеса. С помощью удобных инструментов Рекруты вы можете записывать вебинары, публиковать обучающие статьи и видеоролики, проводить онлайн-конференции, помогая своей команде быстрее освоить азы МЛМ и использовать на практике проверенные вами методы работы. При этом обучение должно базироваться на персонализированной, последовательной и дозированной подаче материала. Для этого в системе предусмотрена возможность назначения ролей, в соответствии с которыми предоставляется доступ к нужному контенту.



С Рекрутой лидеры структур могут создавать эффективные системы пошагового обучения и вовлечения дистрибьюторов с выстраиванием правильной дупликации (принцип «делай как я и учи своих партнеров делать также»).



Как показывает практика, бесплатное обучение не дает желаемого эффекта. Зачастую, даже очень качественный и полезный материал остается без внимания, а для тщательного изучения информации и выполнения домашних заданий у дистрибьюторов не хватает мотивации.



Чтобы ваши усилия были оценены по достоинству, а партнеры воспринимали вас как эксперта сетевого бизнеса и опытного наставника, рекомендуем монетизировать свой контент с помощью создания платных пакетов. В них могут быть собраны учебные материалы, ориентированные на отдельные целевые аудитории – новичков, сетевиков с практическим опытом, потенциальных бизнес партнеров.



При формировании пакетов монетизации важно учитывать уровень подготовки, цели и потребности действующих и потенциальных партнеров. Предлагаемый контент должен иметь реальную ценность и помогать решать актуальные проблемы ваших дистрибьюторов.



Например, стартовый пакет может содержать полезные для новичков материалы, которые помогут сделать первые шаги в бизнесе, базовый пакет – авторский контент, основанный на вашем личном опыте, а бизнес-пакет – уникальную информацию, которую невозможно найти в свободном доступе.



Как настроить монетизацию в Рекруте



Чтобы подключить монетизацию в системе нужно в Панели администратора выбрать пункт меню «Финансы» -> «Настройки пакетов оплаты».





После ввода финансового пароля вы попадете на страницу, где доступны следующие настройки:



- Подключение платежных систем. Вы можете выбрать одну или несколько систем, через которые ваши партнеры смогут осуществлять оплату.

- Настройка активности реферальной ссылки на период оплаты. Если дистрибьютор вовремя не оплатил аккаунт, его реферальная ссылка блокируется. При этом он может пользоваться системой, общедоступным контентом и материалами, доступными ему в соответствии с назначенной ролью.

- Включение/Отключение монетизации. Чтобы подключить монетизацию необходимо выбрать хотя бы одну платежную систему.

- Установка периода для оповещения партнеров об окончании оплаты и предложения ее продления, а также привязка Url на договор оферты с условиями монетизации для дистрибьюторов.

- Управление пакетами монетизации. Вы можете создавать, редактировать или удалять любое количество пакетов с различными сроками действия и стоимостью.

Функционал монетизации можно опробовать бесплатно в течение тестового периода. Далее будет взиматься комиссия в размере 10% ежемесячно. При этом все оплаты дистрибьюторов поступают напрямую на кошелек владельца системы. В конце каждого месяца в вашем личном кабинете будет автоматически выставлен счет, который необходимо оплатить в течение 7 дней.



Расширяйте свои возможности для заработка в МЛМ с помощью монетизации, а со всеми нюансами настройки вам всегда помогут разобраться наши квалифицированные менеджеры.





Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/85



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика