Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Ароматы с нотами белых цветов: Givenchy, Guerlain, Eisenberg, M. Micallef, Oriflame, Sylvaine Delacourte. Такие разные

Ароматы с нотами белых цветов: Givenchy, Guerlain, Eisenberg, M. Micallef, Oriflame, Sylvaine Delacourte. Такие разные

Автор: administr от 2-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

Ароматы с нотами белых цветов: Givenchy, Guerlain, Eisenberg, M. Micallef, Oriflame, Sylvaine Delacourte. Такие разные


Сейчас очень многие парфюмерные композиции содержат в своих пирамидах ноты белых цветов – жасмина, гардении, флёрдоранжа, ландыша, магнолии, туберозы, тиаре и т.д. Где-то они играют первую скрипку, где-то уходят на задний план (хотя для них это обычно нехарактерно). Хочу поделиться с вами семью ароматами из моей коллекции, где эти ноты присутствуют на разных ролях.


Скажу честно, что большинство из этих цветов я вживую не обоняла, поэтому моё впечатление больше создано самими парфюмерными композициями, где я учусь их находить, а также эфирными аромамаслами, с которыми я тоже люблю знакомиться.





Парфюмерная вода Givenchy L'Interdit Edition Millesime EDP









 

L'Interdit Édition Millésime Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные, выпущен в 2021 году.


Верхние ноты: Горький египетский апельсин и Имбирь;

Средние ноты: Цветок египетского апельсина, Нероли и Тубероза;

Базовые ноты: Миндальное молочко, Пачули, Ветивер и Мускус.


Это лимитированное издание, выпущенное в традициях Дома Givenchy в посвящении определённому, особенного красивому урожаю какого-то знакового ингредиента композиции. Я уже не в первый раз охотилась за такими изданиями у других ароматов марки, а на этот раз добавила в свою коллекцию обожаемого бренда Givenchy флакон с версией уже полюбившейся мне версии парфюмерной воды L'Interdit.


На официальном сайте можно найти очень романтичное описание:


Самый безупречный египетский цветок апельсина, собранный исключительно для Дома Givenchy, раскрывает свое особенно звучание. Его лепестки освещают множество граней легендарного, пьянящего, андеграундного и цветочного аромата L'Interdit.

Каждый флакон содержит не менее сотни цветов, собранных вручную в марте 2020 года. Это сокровенный процесс, в котором соблюдаются все исконные традиции сбора урожая.

Недалеко от океана, в дельте Нила, находятся апельсиновые рощи. Каждый год с марта по апрель ветви деревьев облачаются в жемчужно-белый и покрываются цветочными бутонами. Их сияющий изысканный аромат растворяется в воздухе, обещая солнечные дни.

Искрящаяся эссенция цветов апельсина раскрывается сияющими лучами в верхней ноте, которая, затем, окутывается теплотой горького апельсина и свежестью имбиря.

Сердце аромата привлекает внимание глубоким соблазнительным абсолютом цветов апельсина, дополненным самой чувственной и тонкой нотой туберозы.

Манящие базовые ноты оставляют на коже очаровательный шлейф древесного мускуса в сочетании с непорочными и, в то же время, пленительными нотами миндального молока.


Стартует аромат на моей коже очень похоже на оригинальный аромат. Но спустя несколько минут в букете проявляется красивая нота горьковатого апельсинового цвета, которая добавляет больше свежести и игривости довольно серьёзному гурманскому звучанию родоначальника новой волны L’Interdit.


В отличие от также любимой мною красной версии этот египетский вариант ближе к оригинальному исполнению, но в сердце чуть более лёгкий, немного легкомысленный (если такое определение вообще возможно для такого сладкого обволакивающего аромата). Ко всему прочему, эта композиция стала для меня определённым противоядием к некоторой эмоциональной опустошенности, которая появилась в период первых месяцев глобальной пандемии, каким-то якорем «настоящести» в зыбкости и нереальности изменившегося мира. С удовольствием заворачиваюсь в него, как в уютное воздушное покрывало, согревающее теплом и дающему свободу движений. Красивый яркий аромат.

 





Туалетная вода Guerlain Terracotta Le Parfum Edition Limitee 30 ANS edt

 

Terracotta Le Parfum Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2014 году.


Парфюмер: Thierry Wasser.


Верхние ноты: Тиаре, Кокос и Бергамот

Cредние ноты: Жасмин, Иланг-иланг и Цветок апельсина

Базовые ноты: Ваниль и Мускус


Аромат посвящен 30-летнему юбилею знаменитой бронзирующей пудры


Аромат тропического лета и солнца Guerlain Terracotta и отражает по словам его автора Тьери Вассера «очарование солнца во флаконе». По мотивам знаменитого продукта декоративной косметики Guerlain, но не точная его копия.


Описание от производителя:

Грандиозная премьера в честь 30-летия Terracotta: Тьерри Вассер, парфюмер Дома, предлагает интерпретацию легендарной пудры в виде насыщенного солнечными нотами аромата. Чувственный и неотразимый, экзотический и сияющий аромат вдохновлен легендарной вселенной Terracotta. Неповторимый аромат разогретой солнцем кожи и белого песка…

Эта многогранная композиция раскрывается свежими и притягательными нотами бергамота, а ее сердце переполняет аккорд цветка тиаре и иланг-иланга. Иланг-иланг, культовый ингредиент, который благоухает в солнечных ароматах Дома. Сквозь его неподражаемую нежную и обволакивающую чувственность проявляется сладостная нота ванили. Аромат, который мгновенно переносит вас в экзотические райские страны… и дарит ощущение непревзойденной чувственности.


Я могу носить этот парфюм и жарким летом, и холодной зимой. Он раскрывается разным настроением и играет разными гранями. К примеру, летом, когда я к нему только примеривалась в самом начале, я не слышала того крема для загара, которые отмечают многие в отзывах на этот парфюм. Я носила этот аромат и думала – «Алё, какой крем? Это союз моего любимого упоительного иланг-иланга с игриво красующимся цветком тиаре в волосах экзотической красотки со смуглой кожей, горячей от солнца и пропитанной чувственной грацией.» А сейчас, когда весна всё никак не может окончательно разобраться с зимними холодами, я отчётливо понимаю – «Привет! Вот он и крем для загара, чуть солоноватый цветок апельсина и капелька кокосово-ванильного мороженого.»


Громкий на старте и обволакивающий в сердце, сливочно-тревожный, солоновато-восторженный, терракотово-солнечный, разный.


Очарования добавляет форма флакона с эмблемой серии Terracotta в центре, деревянная крышка и прикосновение к истории бренда.





Парфюмерная вода Eisenberg Love Affair EDP Homme

 

Love Affair Homme Eisenberg — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные, выпущен в 2010 году.


Верхние ноты: Белые цветы, Черная смородина, Чай и Розовый перец

Средние ноты: Роза, Жасмин и Фиалка

Базовые ноты: Гелиотроп, Мускус, Сандал и Амбра


Парный парфюм Eisenberg Love Affair интересен тем, что в женской и мужской версии в пирамиде указаны абсолютно одинаковые ноты (по крайней мере в официальной брошюрке, приложенной к аромату), но благодаря разной их концентрации делаются акценты на гендерной принадлежности


Эта дуальность подчеркнута обыгрыванием в оформлении картины бразильского художника Juarez Machado, которая может поворачиваться под разным углом


Пирамиду можно также увидеть на оборотной стороне художественно оформленной внешней картонной упаковки:


Верхние ноты — чёрная смородина, цветки чая, розовый перец

Ноты сердца — жасмин, роза, фиалка

Базовые ноты — сандал, амбра, гелиотроп, мускус


Сам аромат у меня почему-то не ассоциируется с предложенной визуализацией. Возможно, потому что у меня в доступе только мужская версия. Но скорее всего, потому что от любовной темы я жду большего жара, напористости и сексуальности, а данный аромат довольно нежный и целомудренный. Думаю, ему больше пойдёт жаркая погода. Холодная кожа охлаждает пыл.


Я слышу прозрачную пудрово-фиалковую цветочную композицию с холодным жасминовым чаем и древесно-мускусной подложкой. Ягодки розового перца добавляют определённой пикантности, но не настолько, чтобы с головой в омут страсти.


Мне очень нравится звучание, но отдельно от предложенной тематики. Причём осенью меня зацепило меньше, а вот прохладная весна придала особое очарование и нежность. Буду ждать жаркого лета.


А пока… Красиво, стильно, лаконично.


Что интересно, на коже слышен минимум часов 10, но у самой поверхности.





Парфюмерная вода Oriflame Sublime Nature Tuberose

 

Sublime Nature Tuberose Oriflame — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2017 году.


Парфюмер: Nathalie Lorson.

 

Основные ноты: тубероза, белый гелиотроп, ваниль, сандал, франжипани


Описание производителя:

Туберозу, цветущую в ночное время, еще называют «королевой ночи». Ярче всего этот насыщенный пряный аромат звучит на рассвете. Благодаря мастерству парфюмера и методу натуральной экстракции Sublime CO2 звучание ингредиента воссоздано в аромате Sublime Nature Tuberose. Дополняет главный ингредиент ноты белого гелиотропа и цветков франжипани, сандала и ванили.


Ароматы серии Nature Sublimе созданы для шведской компании Oriflame известным парфюмером Натали Лорсон. Каждый аромат получен с соблюдением этических принципов.


Согласно заверениям производителя:


Экологичный метод натуральной экстракции углекислым газом (CO2) позволяет создавать чистые и насыщенные экстракты, повторяющие природные ароматы без применения химических добавок. Результат — роскошный в натуральной красоте аромат, раскрывающий мгновение единения с природой.


Аромат получился довольно свежим, зелёным. Тубероза не душит, а звучит довольно мягко и не напористо. Не могу сказать, что он фантастичен по своему звучанию, но иногда он играет очень красиво в союзе с более агрессивными и белоцветочно-сладкими ароматами (а я их иногда замешиваю). Сам по себе немного мылкий, по крайней мере на холодной коже. Также хочу отметить, что в данной композиции не чувствуется стандартная орифлэймовская парфюмерная база, которая очень часто слышна в других парфюмах бренда.


Я, к сожалению, не знакома с живым запахом гелиотропа, но подозреваю, что именно его я слышу и в этом аромате, и в предыдущем.


Флакон выглядит довольно стильно, но вот к большому моему сожалению есть моменты, «простящие» впечатление. Немного не доведённая до ума крышка и в целом красивая, но плохо закреплённая металлическая пластина на верхней части флакона, портят общую стильную задумку.


Из плюсов отмечу, что в базе аромат звучит как очень тихая спокойная и более простая версия L'Interdit. И именно с этим ароматом в версии Édition Millésime мне понравилось замешивать Туберозу Натали Лорсон.





Туалетные духи Oriflame Volare Magnolia Parfum de toilette

 

Volare Magnolia Oriflame — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2010 году.


Парфюмер: Maurice Roucel.


Верхние ноты: Ревень, Лимон, Цветок апельсина и Цитрусы

Средние ноты: Магнолия, Роза и Жасмин

Базовые ноты: Бобы тонка, Древесные ноты и Мускус


Как вы понимаете, этой моей миниатюрке аромата из лимитированной серии Volare уже много лет. Это одна из трёх малюток, выпущенных ограниченным тиражом к весеннему женскому празднику. Больше всего из той серии мне нравился вариант Wisteria, но и Магнолия тоже нашла своё место в моей коллекции.


Очень легкий, свежий аромат с цитрусовой кислинкой и зелёными нотами ревеня, с леденцовой сладостью в сердце и древесно-мускусным послевкусием. Очень симпатичный весенний игривый вариант.


Мне очень нравилось оформление всей этой серии, в том числе полноразмерных флаконов, но и малютка объёмом 4 мл приносит радость и приятные воспоминания.


О двух следующих ароматах я уже рассказывала в посте о своих парфюмерных открытиях 2021 года, но с большим удовольствием включаю их в свою белоцветочную подборку, так как они идеально к ней подходят. Повторяться не буду, добавлю только основную информацию. А мои впечатления и истории ароматов вы можете найти в указанном посте.





Парфюмерная вода M. Micallef Pure Extreme EDP в издании капсульной коллекции Art Collection Capsule 2019


Pure Extreme M. Micallef — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Выпущен в 2015 году.


Pure Extreme был создан Jean-Claude Astier и Geoffrey Nejman.


Верхние ноты: Роза и Гардения;

Средняя нота: Жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты и Амбра.


Прелестный летний аромат, в который я влюбилась. Особенно рада, что смогла раздобыть его в лимитированном эксклюзивном издании, созданном в коллаборации с с голландской художницей Марианной Вендербош.





Парфюмерная вода Sylvaine Delacourte Collection Fleur d'Oranger Olyssia EDP


Olyssia Sylvaine Delacourte — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Выпущен в 2019 году.


В композиции указаны следующие ноты: Цветок апельсина, Жасмин, Горький апельсин, Петитгрейн, Кардамон, Мандарин, Сандал, Мускус, Ветивер


Не устаю удивляться необычайной художественности и лаконичной красоте аромата и флакона, тяжести металлической крышки и дизайну упаковки.


Вот такую семёрку ароматов захотелось показать в рамках белоцветочного парфюмерного флешмоба.


А вы знакомы с какими-то из перечисленных ароматов?

Источник: https://kosmetista.ru/blog/127070-aromaty-s-notami-belyh-cvetov-givenchy-guerlain-ei.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика