Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Сладость или гадость?

Сладость или гадость?

Автор: administr от 15-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

Привет!


Сегодня Хэллоуин, и по случаю мне захотелось сделать парфюмерную подборку. В неё вошли ароматы, которые вызывают у меня мистические ассоциации или заставляют думать о нечисти.

Сладость или гадость?




Mirage Oriflame

Год выпуска: 2010

Гендер: женский

Концентрация: edp

Группа: восточные цветочные

Пирамида: Верхние ноты: Элеми, Апельсин и Мандарин; средние ноты: Ветивер, Роза и Жасмин; базовые ноты: Сандал, Амбра и Ваниль

Парфюмер: Francoise Caron









Этим ароматом могла бы пользоваться очаровательная лесная ведьма, которой вдруг пришлось выйти в свет, не обнаружив себя. Он не дикий, не вызывающий, но что-то в нём выдает ведьминское начало.

Он то напоминает звездочку, то вишневый кальян, то травяную настойку с амброй. Будто наша героиня изрядно полилась амброво-цветочными духами, чтобы скрыть своё естество, но волосы и кожа впитали запах влажного леса, целебных невзрачных настоек и свободы бесконечного неба, изрезанного миллионами светящихся точек.


В Mirage явно ощущаю вишню с косточкой, корицу, мандарин, жасмин и амбру. Что-то есть в нём такое, что щекочет нос, будто пузырьки от лимонада Байкал. И есть в нём какое-то настроение от Dior Poison. Он мог бы быть Midnight Poison, если бы родился во вселенной Dior (c Midnight Poison не похожи).

Аромат точно не из лёгких, потому что за вишней и мандарином стоит очень серьёзный амброво-цветочный блок, благодаря которому его некоторые называют «бабушкиным».


Стойкость и диффузия отличные, жаль, что снят с производства.





Ange ou Demon Givenchy

Год выпуска: 2006

Гендер: женский

Концентрация: edp

Группа: восточные

Пирамида: Верхние ноты: Шафран, Чабрец и Мандарин; средние ноты: Лилия, Иланг-иланг и Орхидея; базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Розовое дерево и Дубовый мох

Парфюмер: Olivier Cresp и Jean-Pierre Bethouart

Цена: 3500 за 30 мл

Этот парфюм мог бы использоваться какой-нибудь обольстительной колдуньей, чтобы одурманивать сознание, а потом отравлять. Он и манящий, и душащий одновременно.


У меня аромат старого выпуска, поэтому и пишу о нём. Новый имеет отличия от старого.


Этот Ангел и Демон долго не давал мне покоя, очень нравился, но носить не могла, потому что это было «слишком» во всех смыслах. Но в один прекрасный морозный день я влюбилась в него и провела в нём большую часть этой зимы. В нём есть сладость как в парфюмах тех лет, например, в Cinema YSL, Dior Addict, Alchimie Rochas. Это сладость цветов и пудры, она сухая и окутывающая, оттененная мандарином и горчащими лилиями.


Аромат звучит монолитно, сложно выделить какие-то отдельные ноты. В целом, это сладкий дурман из цветов, ванили, мандаринов с капелькой горького яда.


Стойкость и шлейф очень внушительные, больше одного пшика я не выдерживаю.





Aura Mugler

Год выпуска: 2017

Гендер: Женский

Концентрация: edp

Группа: восточные

Пирамида: Верхние ноты: Лист ревеня и Бергамот; средние ноты: Зеленые ноты, Цветок апельсина, Иланг-иланг и Груша; базовые ноты: Бурбонская ваниль, Древесные ноты, Amberwood, Сандал и Кумарин

Парфюмер: Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne

Цена: 4700 за 50 мл

Аромат колдуньи с болот. Вроде и красива и мила, но вот тянет дичью какой-то.

Аура дурманит, будто жёлтые мелкие цветы близ болота. Сладко, красиво, но там на дне что-то есть.


Я живу близко с болотами, в начале лета там примерно так и пахнет в разогретый полдень, смешиваются ароматы стоячей воды и пахучих, иногда даже ядовитых цветов.


Аура сначала выдает аромат мази для спины, после чего вступают белые цветы и много-много ванили, все это оттенено зелёной настойкой из трав. Лучше всего она проявляет себя на открытом воздухе в ветреную погоду. Тогда ловишь свой хвост, и становится хорошо. Для помещений она слишком интенсивная для меня.





Deep Red Hugo Boss

Год выпуска: 2001

Гендер: Женский

Концентрация: edp

Группа: восточные гурманские

Пирамида: Верхние ноты: Красный апельсин, Черная смородина, Клементин, Груша и Мандарин; средние ноты: Имбирь, Цветок имбиря, Тубероза, Фрезия и Семена гибискуса; базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус и Калифорнийский кедр

Парфюмер: Alain Astori и Beatrice Piquet

Цена: 2500 за 50 мл

Этот флакон для красивой вампирессы. Уж она то точно найдет себе жертву этим вечером и не останется голодной.


Яркий и запоминающийся аромат, тоже в духе своего времени. Вначале ваниль с имбирём, терпкими ягодами, алкоголем и цитрусами. Далее аромат становится всё теплее и мягче, остается ваниль и дерево, но на протяжении всего раскрытия он остается очень узнаваем. Deep Red — типичный представитель нулевых, когда еще не была популярна нота жженого сахара (как в La Vie Est Belle). Здесь есть и пудра, и горчинка от корочки грейпфрута и ванильная сладость. Я называю его про себя — «вампирская гурманика». Аромату очень подходит красный цвет и его название, что тоже играет роль в его восприятии.


Deep Red мне нравится по холоду, сейчас как раз его время. Согреет и нарисует улыбку на лице.





Breath Of God Lush

Год выпуска: 2010

Гендер: унисекс

Концентрация: edp

Группа: восточные древесные

Пирамида: Дыня, Грейпфрут, Иланг-иланг, Ладан, Лимон, Можжевельник (каде), Нероли, Перец черный, Роза, Сандал, Ветивер и Виргинский кедр

Парфюмер: Simon Constantine

Цена: 2700 за 30 мл

Так мог бы пахнуть тёмный лес Сапковского. Прелая листва на остывающей земле, мох, и звонкий воздух утра после морозной ночи, когда был Дикий гон. Где-то близко течёт холодная река, а ночью жгли костер, и теперь ветер приносит запах ещё тёплых углей.


Дыхание Бога — это не парфюмерия в привычном смысле, это зарисовка, картина, аромат-состояние. Я не ношу этот аромат, но мне нравится его нюхать, нравится погружаться в эту атмосферу красивого, но меланхоличного мира.

Здесь очень интересное сочетание водных нот (дыня?) и тёплого дерева. Он одновременно свежий и тёрпкий. Будто чай с можжевельником из термоса в холодную погоду.





Mystere Nouvelle Etoile

Гендер: женский

Концентрация: edp

Группа: восточные древесные

Пирамида: Верхняя нота: Лист фиалки; средние ноты: Пачули, Кориандр и Роза; базовые ноты: Дубовый мох и Амбра

Цена: 500 за 16 мл


Ещё один аромат-состояние. Аромат замка в чаще леса, в котором обитают какие-нибудь немногочисленные ведьмы, растерявшие своё колдовство. От этого им стало так грустно, что плакали они горько, а от слёз их прозрачных росли розы. Вот так и получился пустынный замок, полный роз и былой роскоши.


Аромат вишнёвого вина, холодных роз и лакированной мебели. Для меня это красиво, ношу и наслаждаюсь. Особенно хорошо звучит осенью, в унисон засыпающей природе.


Подборка носит скорее развлекательный характер, так что не относитесь к этим ассоциациям серьезно)


Я Света! Буду рада, если поделитесь своими хэллоуинскими парфюмерными ассоциациями.

Источник: https://kosmetista.ru/blog/121638-sladost-ili-gadost.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика