Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Дышу на ладан и прочие смолы: что в коллекции моей (часть 1)

Дышу на ладан и прочие смолы: что в коллекции моей (часть 1)

Автор: administr от 7-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

Дышу на ладан и прочие смолы: что в коллекции моей (часть 1)


Смолисто-бальзамические ароматы стали меня волновать относительно недавно, хотя накапливались в моей коллекции они довольно давно. В этом обзоре я не хочу ещё раз рассказывать о любимых ароматах, которые уже встречались в обзорах и отзывах. В конце поста я постараюсь собрать небольшую подборку для тех, кому это может быть интересно.


Расскажу об ароматах, которые появились или получили вторую жизнь относительно недавно.





Туалетная вода Maison Margiela Jazz Club EDT из серии Replica










Jazz Club Maison Margiela — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе кожаные, выпущен в 2013 году.


Парфюмер: Alienor Massenet.


Верхние ноты: Розовый перец, Нероли и Лимон;

Средние ноты: Ром, Масло яванского ветивера и Мускатный шалфей;

Базовые ноты: Лист табака, Стручок ванили и Стиракс.


К этому аромату я пришла не сразу. На фоне моего любимого Music Festival, о котором я уже неоднократно писала, Джаз Клуб казался мне более подходящим мужчинам, чем женщинам. Я в нём слышала отголоски прокуренного помещения, что меня обычно отталкивает сразу. Так как в корнерах марки этот тестер обычно стоит пустой, то послушать этот аромат в разных условиях мне никак не удавалось. И вот в прошлом году мне необычайно повезло, и я стала обладательницей симпатичной миниатюры, которая пришла мне в качестве подарка за покупку других парфюмов марки.


Стартует на моей коже алкогольными цитрусами. Эдаким аперитивчиком для настроения. Затем раскрывается более тягучая ромовая сердцевина, которая оттеняется бальзамно-табачными оттенками, переходящими в какие-то моменты за грань «прокуренности», но, как оказалось, далеко не всегда. Смягченная тенью ванили древесно-бальзамическая база рисует картину деревянных столов около сцены в темном клубе, где музыканты увлечены импровизационными пассажами, а публика пьёт ром и танцует. Дым дешёвых сигарет смешан с более благородным сигарным, так как поклонники джазменов собрались тут из самых разных слоёв общества. Обтянутые кожей высокие барные стулья не пустуют не минуты, бармен мешает забористые коктейли и разливает ром и виски. Царит атмосфера энергии, молодости, наполненности жизнью и музыкой.


По задумке создателей композиции она хранит их воспоминания о джазовом клубе в Бруклине 2013 года, о чём сообщается на «аптечной» этикетке полноформатного флакона.


В целом аромат довольно сухой, иногда даже немного колючий, с явным уклоном в маскулинность, но разогретый на коже он успешно переходит в разряд унисексовых композиций, погружая в шумный дымный азарт джазовых экспериментов и отрыва от всех сложностей, находящихся за стенами этого джаз-клуба.


Стойкость не очень большая, но мне нравится добавить пару капель этого бальзама, чтобы освежить настроение и заново окунуться в атмосферу.


А ещё я с огромным удовольствием брала этот флакон с собой на прогулки, так как он очень фотогеничен.


 




Парфюмерная вода Estee Lauder Paradise Moon EDР

 

Paradise Moon Estée Lauder — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе кожаные, выпущен в 2021 году.


Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.


Верхняя нота: Османтус;

Cредняя нота: Лабданум;

Базовая нота: Кожа.


Это парфюм из новой нишевой коллекции роскошных ароматов Estee Lauder под названием Small Wonders, вышедшей в конце 2021 года.


Каждый аромат сопровождает эмоциональная картинка-ассоциация, помогающая прочувствовать все 8 вариантов настроений, созданных для этой коллекции.


По описанию производителя Paradise Moon рисует такую сцену:


Отправьтесь на прогулку по залитому лунным светом лесу: все здесь кажется новым и необычным — настоящее искушение для ваших чувств. Воздух буквально пропитан энергией в этом оазисе первобытной красоты.

Этот аромат вселяет уверенность и пробуждает ощущение счастья.


Этот аромат вызвал противоречивые мнения в моём семействе, причём каждый услышал его по-своему. Мама больше всего оценила слегка подвяленные абрикосы, которые подарил османтус в старте композиции. Сестра услышала «слишком громкие» цветы. А на мне (и на мой нос) абрикосовое начало улетучивается практически мгновенно, уступая место сладковато-бальзамическому лабдануму, выдающему чайное и почти акватическое звучание. Парфюм действительно можно назвать именно «лунным» — прозрачным, прохладным, но одновременно пробуждающим ночные цветы, которые манят ярким навязчивым ароматом, погружая в зыбкую гипнотическую колыбельную лунного света.


В целом аромат произвёл на меня неоднозначное впечатление, и пока я с ним не слишком подружилась. Прозрачно-сладковатый дурман, вызывающий у меня головную боль, но мне всё ещё хочется с ним экспериментировать и послушать его в разных условиях.


Хорошо, что марка выпустила миниатюрные флакончики всей коллекции объёмом 4 мл, идеально подходящие для знакомства. Они копируют дизайн полноразмерных флаконов и выглядят очень мило и стильно. Я не удержалась от покупки нескольких самых заинтересовавших меня по описанию композиций и с удовольствием расскажу ещё об одной.





Парфюмерная вода Estee Lauder Desert Eden EDР


 

Desert Eden Estée Lauder — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные цветочные, выпущен в 2021 году.


Парфюмер: Anne Flipo.


Верхняя нота: Сандал;

Cредняя нота: Турецкая роза;

Базовая нота: Олибанум.


По описанию производителя это чувственный древесный, цветочный аромат, создающий мистическую атмосферу. Ноты благородного сандалового дерева сливаются с опьяняющим искристым звучанием турецкой розы и таинственными оттенками ладана. Аромат, такой же соблазнительный, как образ пустыни на восходе солнца.


Нам предлагают вообразить такую картину:


Представьте себе захватывающий вид пустыни на восходе солнца. Вас окутывает сияющая теплая аура, пробуждающая сознание, тело и душу.

Этот аромат вселяет уверенность и наполняет энергией.


Ничего не могу с собой поделать, когда мне на глаза попадается это название — Desert Eden — я сразу слышу в голове «Desert Rose» Стинга. Помимо названия аромата ассоциацию подкрепляет старт упругих розовых лепестков, постепенно раскрывающих нектар сердца турецкой розы. Роза звучит немного старомодно, но её красиво обрамляют суховатый сандал и прохладный ладан, не дающие скатиться в откровенную приторность и маслянистость.


Этот аромат мне гораздо ближе предыдущего, но тоже будет очень интересно изучить его в разное время года и с разным настроением. Наносить его стоит буквально капельку, чтобы не задушить ни себя, ни окружающих.





Парфюмерная вода Yves Rocher Sable Fauve EDP


Sable Fauve Yves Rocher — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные, выпущен в 2019 году.


Парфюмер: Marie Salamagne.


Главные ноты: Бобы Тонка, Бензоин, Испанский лабданум.


Согласно описанию производителя:


Парфюмерная вода Sable Fauve — это чувственный восточный аромат, теплый, глубокий, таинственный. В янтарных сумерках Sable Fauve шепчет о тайнах безлюдных земель, прокаленных неистовым солнцем.

Подобно танцу знойного воздуха в жаркий полдень, аромат Бобов Тонка вибрирует под звучание смолистых аккордов Ладанника и Бензоя.

Так Мари Саламань создала волну нежно-миндального, чуть дымного аромата.


Этот «Раскаленный Песок» из относительно новой коллекции ароматов-ассоциаций Yves Rocher попал ко мне в виде миниатюры недавно, и я пока только пытаюсь найти с ним точки соприкосновения.


На мне слышится как-то солоновато, особенно в самом начале. Пикантная солёная карамель, или, скорее, пралине. Через несколько минут интенсивность соли уменьшается, зато проявляются чуть острые, немного дымные, слегка подкопчёные смолисто-бальзамные ноты. Композиция звучит довольно просто, без изысков, но бобы Тонка её однозначно украшают и делают звучание более тонким. В целом вполне себе добротный пряно-бальзамный аромат. Мне кажется, что он особенно уютен осенью, но будет интересно разогреть его на коже в жаркие дни и оценить, как поведёт себя этот Раскалённый Песок.


На удивление очень стойкий аромат. Даже через 12 часов на сгибе локтя отчётливо слышны сладковато-смолистые ноты.





Парфюмерная вода Oriflame Mirage EDP


Mirage Oriflame — это аромат для женщин, относится к группе восточные цветочные. Выпущен в 2010 году.


Парфюмер: Francoise Caron.


Верхние ноты: Элеми, Апельсин и Мандарин;

Средние ноты: Ветивер, Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Сандал, Амбра и Ваниль.


Описание от производителя:


В каждой капле чарующей композиции Mirage вас ждёт загадка на грани непреодолимого желания и непостижимой тайны. Почувствуйте себя сказочной героиней и позвольте ароматам элеми, розы и ветивера увлечь вас в неизведанный мир, раскрывающий секрет волшебства и магии.


Очень ругаю себя, что не купила в своё время полноразмерный флакон, как хотела, но побоялась в те годы (в 2010-м) быть непонятой окружающими (оххх, почему же я тогда не понимала, что нужно иметь ароматы для личного пространства, а не только для офисного ношения). Хвалю себя, что сохранила миниатюру этого колдовского аромата.


Стартует смолистыми кисло-сладкими цитрусами с пряными нотками и вишнёвыми косточками. Всё это заливается тягучим цветочным нектаром с волшебными травами и настаивается над смолистыми благовониями, обволакивающими сосуд с колдовским зельем внутри. Постепенно аромат утихает теплым сандалово-амбровым послевкусием, туда добавляется капелька ванили и плотно укупоривается в изумрудно-зелёный пузырёк, который прячется в дальний угол и извлекается на свет по особому случаю или настроению.


Но больше всего мне нравится вдыхать аромат из флакона. Он звучит самыми вкусными первыми нотами, но немного иначе, чем на коже. Легкая кислинка добавляет аромату винности и невинности )) Он похож на вишнёвый ликёр с пряностями, секретными травками и чем-то аптечным.


Прекрасное произведение Франсуазы Карон, созданное для Oriflame. Найти бы полный флакон этого волшебного напитка!


Это только небольшая часть ароматов с разными нотами смол в своих пирамидах из моих парфюмерных закромов. Если успею, то доделаю ещё бОльшую вторую часть.


А пока добавлю обещанные ссылки на парфюмы с нотами смол, о которых я уже писала раньше.


Безусловно, в первую очередь отмечу два самых бальзамно-смолистых любимчика:


Парфюмерная вода Sarah Jessica Parker Stash SJP, о которой я рассказывала тут и тут.

Верхние ноты: Черный перец, Шалфей и Грейпфрут

Средние ноты: Атласский кедр, Пачули, Фисташки и Белый гедихиум (цветок семейства имбирных)

Базовые ноты: Массойя, Олибанум, Ветивер и Мускус


Туалетная вода Maison Margiela Replica Music Festival edt, о которой я писала тут, тут и тут.

Верхние ноты: Лист фиалки, Красное яблоко и Конопля

Средние ноты: Пачули, Ладан и Табак

Базовые ноты: Кипарис, Кожа и Белый кедр


В серии Replica есть ещё ароматы с нотами смол:


Туалетная вода Maison Martin Margiela Autumn Vibes EDT, о которой я рассказывала тут и тут.

Начальные ноты: Розовый Перец, Кардамон, Кориандр

Ноты сердца: Эссенция Семян Моркови, Мускатный Орех, Олибанум

Базовые ноты: Кедр, Мох, Пихта, Лабданум


Туалетная вода Maison Margiela Replica By the Fireplace edt, которую упоминала здесь.

Верхние ноты: Розовый Перец, Апельсиновый цвет, Гвоздика

Средние ноты: Каштаны, Гваяковое дерево и Можжевельник

Базовые ноты: Ваниль, Перуанский Бальзам и Кашмеран


Парфюмерная вода Tom Ford Tobacco Oud EDP, обзор ищите тут.

Верхняя нота: Виски

Средние ноты: Пряности, Корица и Кориандр

Базовые ноты: Табак, Уд, Сандал, Пачули, Ладан, Бензоин, Ваниль и Кедр


В том же посте вы найдёте ещё:


Парфюмерная вода Franck Boclet Tobacco EDP

Верхние ноты: Табак, Слива и Имбирь

Средние ноты: Гвоздика (пряность), Бобы тонка и Кедр

Базовые ноты: Ваниль, Бензоин и Ветивер


Парфюмерная вода Givenchy De Givenchy La Collection Particuliere Enflammé EDP

● Ольфакторный контраст: Абсолют Мадагаскарской Ванили/Турецкий Табак

● Ноты: Абсолют Лабданума, Абсолют Толуанского Бальзама, Абсолют Кофе, Эссенция Пачули


и


Духи Ладаника Гусарская Баллада / Ladanika Hussar Ballad

Верхние ноты: вишневый табак, мёд, чернослив, кленовый сироп.

Средние ноты: лабданум, бензоин, османтус, роза.

Ноты базы: пачули, ваниль, мускус каборги, виржинский кедр, амбра


А ещё я недавно рассказывала о таких парфюмах:


Парфюмерная вода Dior Oud Ispahan EDP (тут)

Верхняя нота: Лабданум;

Средние ноты: Роза, Пачули и Шафран

Базовые ноты: Уд, Сандал и Кедр


Парфюмерная вода Givenchy De Givenchy La Collection Particuliere Garçon Manqué edp (здесь)

● Ольфакторный контраст: Абсолют Османтуса/Кожа из Грасса

● Ноты: Ладан, Стиракс и Эссенция Березы


Парфюмерная вода Givenchy De Givenchy La Collection Particulière Trouble-Fête EDP (тут)

● Ольфакторный контраст: Лист Инжира / Обжаренный Кунжут

● Ноты: Абсолют Жасмина Самбак и Экстракт Ладана


Парфюмерная вода Lolita Lempicka LolitaLand EDP (здесь)

Верхние ноты: Коктейль Беллини, Итальянский мандарин, Апельсин, Перец, Грейпфрут, Лайм и Лимон;

Средние ноты: Белый персик, Слива, Черная смородина, Жасмин Самбак, Жасмин, Магнолия и Роза;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Лакричник, Бензоин, Белый мускус и Сандал


Парфюмерная вода Yves Rocher Quelques Notes d'Amour EDP (тут)

Верхние ноты: бергамот, розовый перец;

Средние ноты: дамасская роза, дерево Гуаяк, пачули;

Базовые ноты: белый кедр, амирис, бензоин


Из снятостей я упоминала


Духи Salvador Dali Dali Parfum (здесь)

Верхние ноты: Ладан, Гвоздика (пряность) и Бергамот

Средние ноты: Жасмин, Роза и Мимоза

Базовые ноты: Сандал, Дубовый мох, Пачули и Мускус


Парфюмерная вода YSL Cinema edp (тут и тут)

Верхние ноты: клементин, цикламен, цветок миндаля;

Средние ноты: пион, амариллис, жасмин;

Базовые ноты: амбра, бензоин, белый мускус, ваниль


Парфюмерная вода Oriflame Amethyst Fatale edp (как оказалось, творение Франсиса Куркджана) здесь

Верхние ноты: Перец, Розовое дерево и Красные ягоды

Cредние ноты: Ирис, Роза и Белый сандал

Базовые ноты: Бензоин, Амбра, Пачули и Мускус


Туалетная вода GIVENCHY Reve d'Escapade edt (тут)

Верхние ноты: Персик и Массойя

Средняя нота: Роза

Базовые ноты: Древесные ноты и Ладан


Как видно из этого списка, парфюмы с нотами смол и бальзамов довольно давно и прочно занимают место в моей личной коллекции. А ещё одну порцию моих экспериментов с этой группой ароматов я постараюсь показать во второй части обзора.

 

А вам нравятся парфюмы с нотами смол и бальзамов? Какие ваши любимые?


Загружаем опрос....

Источник: https://kosmetista.ru/blog/125545-dyshu-na-ladan-i-prochie-smoly-chto-v-kollekcii-mo.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика