Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Моя коллекция парфюмерных редкостей и снятостей (часть 2)

Моя коллекция парфюмерных редкостей и снятостей (часть 2)

Автор: administr от 2-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм



Моя коллекция парфюмерных редкостей и снятостей (часть 2)



Помимо тематической подборки лимитированных изданий Givenchy, о которой был мой предыдущий пост, в моих парфюмерных закромах находится немало других интересных флаконов. И пусть это не всегда дорогие и очень известные парфюмы, для меня каждый из них чем-то дорог и памятен.


Все эти ароматы сняты с производства и на настоящий момент практически не продаются, поэтому я бережно храню остатки (а иногда и нетронутые флаконы), чтобы иметь возможность прикоснуться к прошлому или найти новый путь для настоящего.


Начну, пожалуй, с самого раннего из флаконов, которые представлены в этом обзоре.





Туалетная вода «Плезир Натюр» «Персик» Yves Rocher Les Plaisirs Nature Pêche de Provence











 

Эта водичка довольно долго была моим фаворитом во времена, когда бутики Ив Роше только появлялись в России в конце прошлого века (как звучит-то!) и казались чем-то волшебным. Из серии ароматов Плезир Натюр мне больше всего понравился флакон с моноароматом под названием «Персик», который покорил меня своей нежностью и естественностью. С тех пор ноты персика в композициях мне очень нравятся, но далеко не всегда они слышатся так натурально, как в тех простых матовых флаконах Yves Rocher.


Информации конкретно об этом аромате я в интернете не нашла. Похожие флаконы с другими ароматами датируются 2000 годом выпуска. Возможно, и персиковый их собрат появился в том же году. Предположительно уже можно считать винтажным изданием. На одном из сайтов я встретила фразу «Дата релиза неизвестна».


На оборотной стороне флакона, под русскоязычной этикеткой, нашла информацию, что в составе формулы присутствует 2% абсолю прованского персика.




Приятный аромат с нотами персика отлично подходит для летних дней.





Духи Salvador Dali Dali Parfum

 



Dali Parfum Salvador Dali — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые.


Dali Parfum выпущен в 1983 году.


Верхние ноты: Ладан, Гвоздика (пряность) и Бергамот

Средние ноты: Жасмин, Роза и Мимоза

Базовые ноты: Сандал, Дубовый мох, Пачули и Мускус


Как сказано в описании «Духи Salvador Dali Dali Parfum — имеют не только ярко выраженную композицию, но и прекрасную историю своего создания. В 1983 году вышли первые лимитированные версии уникального аромата. В его разработке принимал участие гениальный сюрреалист Сальвадор Дали. Вместе со своей женой, а именно ею и вдохновлялся художник, они подбирали базу неистового аромата.»


В 1981 году Сальвадор Дали закончил картину «Явление лица Афродиты Книдской в ландшафте». Он сам сделал рисунок для первого флакона и принимал непосредственное участие в создании аромата.


Одна из первых миниатюр, которая появилась в моей коллекции. Знаменитые «чёрные губы» приехали ко мне из Англии в качестве подарка в конце девяностых прошлого столетия. Объем всего 5 мл, но для получения эффекта достаточно буквально капельки. Которую, кстати, можно извлечь и точечно нанести при помощи крышечки.






Очень яркий, пряный, насыщенный парфюм. Шлейфовый и стойкий. Так как в те далёкие годы этот аромат показался мне тяжеловатым для моего восприятия, черный флакончик прекрасно дожил до новых времён, когда мои предпочтения изменились, и теперь я могу себя побаловать капелькой давно прошедших дней ))





Туалетная вода Elizabeth Taylor White Diamonds

 

Об этой роскошной водичке я уже рассказывала в своей истории прихода в мир парфюмерии.




Подробную информацию вы можете найти в упомянутом посте, а здесь я приведу только визуальное дополнение, так как этот флакон появился у меня очень давно, точно раньше 2003 года.





Парфюмерная вода Miss Dior Cherie Christian Dior edp

 

Эта парфюмерная вода тоже уже была участницей поста про мою историю открытий в мире ароматов.


 В том посте в качестве модели была использована миниатюра, а в этом обзоре я покажу вполне себе полноразмерный вариант объемом 30 мл. (Так как одно время я очень увлекалась этой парфюмерной водой, в загашниках где-то лежит большой флакон объемом 100 мл).







Дизайн флакона, с одной стороны, достаточно строгий и минималистичный, а с другой стороны, у него есть много деталей, которые показывают принадлежность к Дому Диор. К примеру, знаменитый узор pied-de-poule («гусиная лалка»), который очень любил Кристиан Диор. Этот узор вытеснен не только на гранях самого флакона, но и на упаковочной коробке.


Ещё одним знаковым элементом дизайна является бант, украшающий крышку флакона.


К сожалению, аромат снят с производства, а новые произведения люксового сегмента, выпускаемые под маркой Dior, в том числе в виде реинкарнации Dior Cherie, как говорится, «уже не те».


В продолжение хочу показать ещё один флакончик, появившийся в дополнение к классическому аромату Miss Dior Cherie.





Туалетная вода Miss Dior Cherie L’eau Christian Dior edt

 

Облегчённая летняя версия классического аромата.





Miss Dior Cherie L'Eau Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Miss Dior Cherie L'Eau выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Francois Demachy.

 

Верхняя нота: Горький апельсин

Средняя нота: Гардения

Базовая нота: Мускус


Легкий, приятный, ненавязчивый аромат, который прекрасно подходит для ежедневного ношения, особенно в теплый период года.


В моей коллекции снятостей он представлен флаконом объёма 50 мл.





Для свежих зелёных нот прекрасно подошёл соответствующий оттенок жидкости внутри строгого флакона, на котором также можно увидеть принт «гусиная лапка» (в данном случае на нижней грани) и имитацию кокетливого бантика на крышке.







В продаже этот парфюм ещё встречается. Цена – около 15000-16000 за объем 50 мл.





Парфюмерная вода YSL Cinema edp в лимитированном дизайне YSL Love Sprays


И снова аромат, о котором я уже рассказывала подробно, но не могу не упомянуть его в этой подборке редкостей. Почитать о нём можно в моём посте ТУТ





Забавно, что в комментариях под старым отзывом это лимитированное издание, выпущенное к Дню Всех Влюбленных в 2007 году, даже назвали подделкой, так как форма флакона не имеет ничего общего с классической Cinema. Поэтому просто ещё раз покажу, как он выглядит, но писать много буковок про него не буду. Кому интересно, тот может перейти по ссылке и почитать.






А дальше ещё одна неожиданная новость (да, даже для меня!).





Парфюмерная вода Oriflame Amethyst Fatale edp

 

Рискую в очередной раз вылететь из флешмоба, но очень хочу показать интересную снятость Oriflame, о существовании которой многие даже не подозревали, а ведь создана она была никем иным как Франсисом Куркджаном (!!!).





Amethyst Fatale Oriflame — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые.


Amethyst Fatale выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Francis Kurkdjian.


Верхние ноты: Перец, Розовое дерево и Красные ягоды

Cредние ноты: Ирис, Роза и Белый сандал

Базовые ноты: Бензоин, Амбра, Пачули и Мускус


Во времена приобретения этой парфюмерной воды мои познания о мире парфюмерии были минимальными, поэтому о Франсисе Куркджане я и слыхом не слыхивала. А когда много лет спустя я прекрасно знала, кто такой Франсис Куркджан, я уже и думать забыла о старом флаконе Oriflame под названием Amethyst Fatale, который входил в коллекцию, посвященную драгоценным камням. Недавно каким-то чудом эти два знания совместились, и я извлекла из дальних закромов целый нетронутый флакон этого эликсира.





Не зря в своё время этот парфюм нравился многим, и даже у меня он случайно оказался в запасах, хотя на тот момент я редко пользовалась ароматами подобного плана.


Дизайн флакона и коробки выполнены в едином стиле с цветочным орнаментом на фоне глубокого сине-фиолетового оттенка.








Кстати, совершенно неумышленно я подобрала в качестве сопровождения для фотографий цветок орхидеи, он для меня прекрасно соответствовал по настроению аромата. И каково же было моё удивление при написании поста, когда я увидела старые промо этого парфюма. На нём тоже фигурировали те же орхидеи. И вот теперь у меня вопрос, случайно ли я выбрала орхидею или этот образ сидел где-то в подкорке?





Аромат всё ещё хорош. Теплый, уютный, пряный, иногда немного колючий, как шерстяной свитер, надетый на голое тело. Я в нём слышу то проглядывающие ноты черного шоколада, то густой сладкий травяной ликёр. Довольно монолитная история, замешанная на деревянных нотах и цветах. Необычный. Понравится не всем, но мне сейчас очень подходит, определённо.


В общем, хорошо порывшись в запасах, можно найти вот такой приятный сюрприз от знаменитого талантливого парфюмера.


Ну, а раз уж я полезла в ящик с духами Oriflame, решила показать ещё одну милую игрушку, которая вызывала в момент появления довольно разные отзывы, но у меня просто была обязана появиться.


Во-первых, необычное оформление, а во-вторых, моя любимая вишенка.





Туалетная вода Oriflame Cherries edt

 

Кто-то считает оформление и аромат детскими, а я воспринимаю их как прекрасное летнее настроение. Да, в чём-то эти вишенки выглядят наивно, но ведь как хороши и оригинальны!




Cherries Oriflame — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.


Cherries выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Fabienne Coupaye.


Верхние ноты: Вишня, Малина, Клубника и Черная смородина

Средние ноты: Магнолия, Жасмин и Фрезия

Базовые ноты: Пралине, Мускус и Амбра

 







Не назову этот экземпляр какой-то особой гордостью моей коллекции, но каждый раз улыбаюсь, глядя на эти миниатюрные сияющие флакончики с летним солнечным настроением. Компотик, скажете? Да, согласна, и для солнечных дней он прекрасно подходит своей незамысловатой сущностью и легкомыслием. Моя внутренняя девочка идёт босиком по траве, лопает вишню и малину, запивая черносмородиновым киселём, и улыбается каждой встреченной травинке и цветочку. Ведь не всегда же быть такой, которая предстанет в завершающем обзор аромате.





Туалетная вода Jennifer Lopez Love And Glamour edt


 

Love & Glamour Jennifer Lopez — это аромат для женщин, он принадлежит к группе фруктовые, цветочные.


Выпущен в 2010 году.

Love & Glamour был создан Honorine Blanc и Harry Fremont.

 

Верхние ноты: Гуава, Мандарин и Нектарин

Средние ноты: Водяная лилия, Африканский апельсиновый цвет, Жасмин и Орхидея

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Амбра


Да простят меня модераторы за третье упоминание Oriflame, хотя к этому аромату шведская марка имеет весьма отдалённое отношение. Как это часто случается с ароматами селебрити, его распространение на излёте продаж было возложено на сетевой маркетинг, хотя изначально это самостоятельный парфюмерный продукт, выпускаемый американской маркой Coty.



Коробка обычно выглядит так:





В первом десятилетии 21 века в моей копилке были два аромата от звёздной поп-дивы (ещё какой поп!). Сначала я нежно любила аромат Still, а позже, благодаря каталогам марки, название которой лучше не повторять так часто, в мои руки попалась вот эта изящная вещица, олицетворяющая саму Jlo.








Несмотря на всё это помпезное оформление, надо сказать, что этот аромат приятный, легкий фруктовый аромат прекрасно подошёл для ношения на каждый день, поэтому я сразу закупила несколько флаконов, один из которых лежит ещё не распечатанный, а вот этот, уже опустевший, послужил прекрасной фотомоделью для завершения второй части повествования об ароматах, которым уже немало лет и которые до сих пор откликаются во мне самыми разными эмоциями и воспоминаниями.


А вы храните старые ароматы? Или предпочитаете допить и избавиться от ненужных флаконов?



Источник: https://kosmetista.ru/blog/118061-moya-kollekciya-parfyumernyh-redkostej-i-snyatoste.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика