Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Как избавиться от целлюлита: подборка антицеллюлитных компонентов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Как избавиться от целлюлита: подборка антицеллюлитных компонентов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками

Что известно о целлюлите? Страшное слово «целлюлит» пугает большинство женщин. Чтобы устранить или предупредить это неприятное явление, предстоит разобраться с причинами его образования.

Целлюлит возникает локально, в местах скопления жировых клеток, где нарушен режим микроциркуляции на тканевом уровне. Клетки перестают вырабатывать коллаген и другие важные продукты жизнедеятельности, начинают собирать жир (включая токсины). Так что толстеют не люди, а клетки. Этот процесс затрагивает не только людей с избыточным весом. Довольно часто количество соединительной ткани увеличивается, появляются отвратительные бугорки и у стройных дам.

Немного теории о целлюлите и его возникновении

Проблема целлюлита – выраженная склонность тканей накапливать жидкость, не позволяя ей вступать в обменные процессы. Под дермой образовывается отек, который давит на участки соединительных клеток. Соответственно, нарушается кровообмен, замедляется естественная выработка коллагена. Забитые ткани формируют бугорки, которые проступают снаружи и знакомы всем, как «апельсиновая корка».

Вся жировая масса организма делится на 3 слоя. Они отличаются местоположением и системой обмена веществ. Общее число жировых клеток (адипоцитов) постоянно. Из этого следует, что увеличение массы тела происходит не после появления новых клеток, а вследствие расширения уже существующих. Как факт, 1 адипоцит способен увеличится в 40 раз. Поэтому…

Как бороться с целлюлитом

Сегодня, проблема целлюлита решаема. Чтобы избавиться от нее, потребуется комплекс мероприятий. Уход важен как внутренний, так и внешний. Обязательна диета, использование специальных косметических средств, массажа. Выбрав тактику «наступление по всем фронтам», получится убрать любые намеки на целлюлит.

Список обязательных мер


Здоровый рацион. Это не означает, что нужно сразу полностью убрать из рациона любимые продукты. Предстоит постепенно снижать количество потребляемой пищи (жирной, жареной, сладкой, мучного). Необходимая мера для нормализации метаболизма, вывода из организма токсинов.
Ежедневные микро-тренировки. Нагрузка важна как для проблемной зоны, так и для всего тела. Стимулируя кровообращение и работу внутренних органов, происходит естественное сжигание жира.
Специальный массаж (LPG-терапия). Профессиональные массажисты смогут «разбить» шар клеток, которые сконцентрировались в определенной зоне.
Косметические средства с антицеллюлитным эффектом будут дополнительным помощником в разгоне кровообращения. Дерма станет более упругая, бугорки уйдут. Сюда можно включить и обертывания с использованием косметических глин, специальных масок, кремов.

Лучшие ингредиенты для изготовления антицеллюлитных средств

Lipofirm LWC (Липофирм) включает комплекс с L-каратином, который расщепляет жиры, кофеин, биофлаваноиды. Также, он стимулирует циркуляцию крови, подпитывает организм активными компонентами, минералами и витаминами. Согласно результатам медицинских исследований, регулярное применение Липофирма оказывает такой эффект:


уменьшается объем бедер;
повышается дренажная способность сосудов;
уходят отеки и нежелательная пигментация в поврежденных зонах;
коже возвращается упругость и эластичность
после завершения курса, остается липолитическое воздействие, дренажный эффект.

Как избавиться от целлюлита: подборка антицеллюлитных компонентов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Adiposlim – фаворит любого средства против целлюлита. Представляет комбинацию из аминокислоты (пролин) и лауриновой кислоты. Компонент растительного происхождения, поэтому не опасен для кожи. Благодаря биологической структуре схожей с эпителием, подавляет рост жировых клеток. Адипоциты будут «худеть», поскольку ингредиент простимулирует метаболизм. Получаемые из пищи жиры станут не локальным балластом, а энергией. Алипослим работает с уже существующим целюллитом, постепенно останавливая процесс расширения клеток. Происходит это за счет ингибирования жирных кислот, задействования липолиза. Накопительные возможности адипоцитов снижаются, целлюлит становится менее выражен.

HotFlux - уникальный компонент, который вызывает стойкое и нежное ощущение тепла на коже, вызывая каскад нейросигналов, естественных для нашего тела. HotFlux оказывает разогревающее действие и усиливает микроциркуляцию, тем самым вызывает жиросжигание в антицеллюлитных средствах. Также Хотфлакс применяется в средствах для придания объема губам и в мазях для снятия боли в мышцах. Небольшой % компонента в кремах оказывает еле заметный согревающий эффект и обеспечивает психофизическое расслабление.


Эфирные масла. Лучшими среди растительных компонентов в борьбе с целлюлитом считаются цитрусовые эфирные масла. А именно: из грейпфрута, апельсина, лимона. Дополнительным помощником станет масло розмарина, кедра или можжевельника. Разогреют кожу, откроют поры эфир из корицы или имбиря.

Базовые масла. Для антицеллюлитных курсов обязательно используют масла из плодовых косточек: абрикоса, винограда, персика, а также другие виды, такие как кунжутное, миндальных косточек, масло зародышей пшеницы.

СО2 экстракты. Купить такие жиросжигающие компоненты, как экстракт ламинарии, каштана, центеллы, кофе зеленого, вытяжку из плюща, хвоща, зерен кофе, можно в магазине BEURRE. К компонентам с антицеллюлитным эффектом относят еще герань, зеленый чай, красный перец.

Состав с перечисленными позициями гарантирует, что целлюлит уйдет бесследно. Собрать гель или крем для ухода за проблемными зонами можно самостоятельно. Для этого потребуется четко следовать инструкции, которую получится найти на ютуб канале Косметической кухни BEURRE. Смотрите видео-рецепт приготовления антицеллюлитного геля.



Источник: https://beurre.ua/anticellulite



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика