Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Уход за проблемной кожей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Уход за проблемной кожей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 10-10-2022
Категория: Советы косметологов

Оказывается, этот иерусалимский артишок активно применяется во многих рецептурах народной медицины, а благодаря богатому поливитаминному составу является одним из самых эффективных компонентов натуральных препаратов по уходу за телом и волосами.


Для приготовления народных средств используют как мякоть клубней, так сок и листья. Спектр применения топинамбура в косметологии очень широк, он лечит:



экземы,
повышенную сухость и шелушение,
псориаз,
глубокие морщины,
фурункулы и другие кожные проблемы.


Плоды содержат:



аскорбинку и витамины практически всей группы В,
набор минералов (цинк и фосфор, а также железо, кремний, калий и другие),
органические кислоты,
клетчатку,
пектины.


Маска для сухого лица в домашних условиях


Земляная груша благотворно влияет на кожу посредством масок и в сочетании с другими полезными ингредиентами. Вернет вашему эпидермису тонус мелко натертый корнеплод, смешанный с ложкой меда и несколькими каплями оливкового масла. Омолаживающий эффект будет достигнут уже через 2-3 месяца (по 2 процедуры в неделю, продолжительность каждой – 20 минут), что составляет полный курс терапии.


Домашний пилинг для лица


Чтобы избавиться от ороговевших тканей и пигментных пятен, снова берут топинамбур. Его измельчаются блендером, сок отжимается и процеживается через марлю, добавляется ложечка выжатого лимона и капля цитрусового эфирного масла (не переборщите с ним, иначе можно получить ожог), все смешивается с ложкой морской соли. Смесью намазывают лицо и шею. Долгожданное омоложение кожи достигается через 2-3 сеанса.


Лосьон от прыщей


Концентрированный сок используют для ежедневного протирания проблемных мест. Он очистит поры от сальных пробок, избавит от прыщей и надоедливых черных точек.


Курс лечебной 20-минутной ванны с листьями земляной груши посодействует борьбе с экземой, акне и проявлениями псориаза. Настаиваем растение в 10 литрах кипяченой горячей воды (1:3) минимум 6 часов (можно на ночь). Процеживаем и вливаем в ванну с водой (около 40 градусов). Сеанс длится 15 минут.


Польза для волос


Как правило, катастрофичный недостаток железа является одной из самых явных предпосылок облысения. Иерусалимский артишок готов восполнить ваш организм этим элементом, а также медью, которая способствует укреплению ломких волос и даже предотвращает раннее появление седины. Кроме этого, аскорбиновая кислота корнеплода благоприятствует выработке коллагена, который отвечает за правильное кровообращение в коже головы. Поэтому клубни нужно включить не только в рацион питания, но и в состав косметологических препаратов по уходу за волосами.



Сок корнеплода – это действенное оружие против «снежка» на голове. Советуют его в качестве ополаскивателя после каждого мытья. Результат будет незамедлительным: волосы заметно окрепнут, себорея исчезнет.
От сильного выпадения волос рекомендуют отварить свежие листья корнеплода. Чистое растение отваривают на медленном огне на протяжении 3 часов. Жидкость втирают в кожу не менее 3 раз в неделю, массируя при этом кожу.
Если вы ищете способ проще, возьмите 2 половинки разрезанного клубня и местом среза потрите голову. Повторяйте минимум 2 раза в неделю.


Топинамбур – это уникальное растение с массой полезных косметологических свойств, которые помогут вернуть не только свежесть вашей коже, но и блеск и здоровье шевелюре.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/uhod-za-problemnoj-kozhej



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика