Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»SPA: в чем секрет чудотворных процедур? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

SPA: в чем секрет чудотворных процедур? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Советы косметологов

СПА-процедура подразумевает комплексное воздействие на организм различными физиотерапевтическими методами, с целью снять психологическое и физическое напряжение.
Особенно эффективно применяются такие методы, как ароматерапия, фитотерапия, бальнеотерапия или талассотерапия, водолечение и другие. Всех их объединяет благоприятное воздействие на здоровье за счет стимуляции кровообращения, восстановления тонуса и омоложения всего организма.

Более широко рассмотрим такие уникальные по своим свойствам направления, как ароматерапия, фитотерапия и талассотерапия.

SPA: в чем секрет чудотворных процедур? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Ароматерапия


Использование эфирных масел, которые являются наиболее концентрированной частью растительного сырья и
несут в себе жизненную силу растений. В косметических препаратах они выполняют множество целебных для кожи функций: оказывают антисептическое и бактерицидное действие, восстанавливают рН кожи, выводят токсины, укрепляют и способствуют регенерации тканей, восстанавливают базовые функции кожи. Помимо всего этого, они оказывают благотворное действие на психоэмоциональное состояние человека. Благодаря малому размеру своих молекул эфирные масла способны проникать глубоко в кожу.


Действие и преимущества эфирных масел:



Эфирные масла – это натуральные средства созданная в лаборатории природы.


Эфирные масла – это биоактивные композиции природных веществ, действующие чрезвычайно эффективно, даже в небольших концентрациях.


Регулярное использование эфирных масел в составе косметических средств, приводит к улучшению структуры и физиологии эпидермиса.


Эфирные масла быстро и глубоко проникают в кожу, легко преодолевая липидно-эпидермальный барьер.


Эфирные масла через кровеносную систему и кору головного мозга оказывают системное воздействие на весь организм в целом.


При использовании комбинации эфирных масел – усиливается действие каждого из них, и рождаются новые свойства.


Эфирные масла в несколько раз усиливают проникновение других биологически активных веществ в составе косметических препаратов.


Эфирные масла являются природными консервантами, что позволяет в составе косметических средств снизить до минимума концентрацию других консервантов, либо исключить их вовсе (гипоаллергенность препаратов).


К воздействию эфирных масел не наступает привыкания.


Масло в СПА могут применять в различном виде, например, поджигание арома-палочек и вдыхание ароматов, поджигание масел, ванная или массаж с добавлением эссенции.

Фитотерапия


Использование разнообразных растительных экстрактов, которые содержат все вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности клеток кожи, такие как витамины, минеральные вещества, аминокислоты, протеины, энзимы, различные углеводы, жиры, органические кислоты, фитогормоны. Фитоэкстракты повышают защитные реакции кожи, восстанавливают эпидермальный барьер, оказывают омолаживающее воздействие.


Лечение с помощью трав успешно применяется с давних времён. Не все рецепты народной медицины оказываются целебными, но официальная медицина владеет научно подтверждёнными данными о пользе лекарственных растений. Что самое приятное, при лечении травами вы получаете исключительно органическое воздействие, никакой “химии”.

Талассотерапия или бальнеотерапия


Использование морской соли и грязи, красных и бурых морских водорослей, обладающих уникальной способностью концентрировать в своем составе все жизненно важные для человека макро– и микроэлементы, включая йод, фосфор, натрий, калий, железо, магний и кальций, а также протеины, липиды, витамины. Ионы морских водорослей восстанавливают минеральный баланс организма и оказывают общеоздоравливающее действие на весь организм в целом.

Саму процедуру чаще всего осуществляют путем обертывания грязями, водорослями или составами с их содержанием. Само обертывание предназначено для ого, чтобы насытить ткани, ведь даже непродолжительное по времени воздействие составов с высокой концентрацией полезных веществ позволяет насытить эпидермис минералами.


Массаж


Отличное дополнение для любой СПА-программы, так как он показан при любых видах заболевания или для их профилактики. Массажные процедуры бывают лечебные, профилактические, тонизирующие, расслабляющие, антицеллюлитные.

По зонам: для головы, воротниковой зоны, спины, поясницы, рук, стоп, общий для всего тела. Техники выполнения массажа могут быть разными, каждая их них точно даст желаемый эффект.


В именитых курортах нашей планеты каждого гостя приглашают посетить консультационный прием врача, чтобы терапевтическая программа действительно оказалась эффективной.


Важно понимать, что вещества натурального происхождения в высокой концентрации могут вызывать аллергическую реакцию.

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/spa-v-chem-sekret-ch/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика