Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Маски из глины: рецепты для лица и тела - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Маски из глины: рецепты для лица и тела - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 16-10-2022
Категория: Советы косметологов

Основным компонентом в составе глины является кремний. Кроме него в это косметическое средство входят различные минералы, соли и микроэлементы. В зависимости от места происхождения, выделяют шесть типов глины, каждый из которых отличается своими уникальными свойствами.


Белая. Этот вид наиболее востребован в косметологии, так как обладает заметным подсушивающим эффектом. Минерал каолинит, входящий в ее состав, стягивает расширенные поры и убирает с лица излишки жира. Поэтому она подходит женщинам с проблемной кожей.


Очищающая маска: 2 столовые ложки смешать с таким же количеством теплого молока.


Голубая. Благодаря тому, что этот вид глины залегает глубоко под землей, он впитал в себя минеральные соли и различные микроэлементы и поэтому является хорошим противовоспалительным средством. После применения масок наблюдается излечение от прыщей и угревой сыпи, заживление ранок и микротрещин.


Заживляющая маска: 2 столовые ложки развести в кефире до консистенции сметаны.


Зеленая. Основным свойством этого вида является восстановление гидробаланса в тканях. Поэтому она подходит обладательницам тонкой, сухой, шелушащейся кожи. Кроме того, наблюдается заметный омолаживающий эффект: разглаживаются мимические морщины, подтягивается овал лица.


Питательная маска: 2 столовые ложки смешать с 1 столовой ложкой овсяной муки и разбавить водой до кашеобразного состояния.


Красная. Уникальность этого вида глины состоит в способности снимать легкие воспалительные процессы и успокаивать раздражение кожных покровов. Она подходит для девушек с тонкой, чувствительной кожей, у которых обычные косметические средства вызывают аллергические реакции.


Противовоспалительная маска: 1 столовую ложку развести в аналогичном объеме минеральной воды.


Желтая. Глина этого вида предназначена для ухода за увядающей, усталой кожей. Благодаря большому содержанию железа и калия регулярное нанесение масок способствует омолаживающему и подтягивающему эффекту.


Омолаживающая маска: 1 столовую ложку смешать с 1 чайной ложкой облепихового масла и со взбитым яичным желтком.


Черная. Этот природный скраб способен глубоко очистить эпидермис от грязи и мертвых клеток, вытянуть из кожи токсины и другие вредные вещества. В ее состав входят такие элементы, как железо, магний, кварц, стронций.


Антицеллюлитное обертывание: 3 столовые ложки смешать с 2 столовыми ложками молотого кофе, разбавить теплой минеральной водой.


Общие правила изготовления и нанесения масок:


предварительно тщательно очистите лицо;
используйте только стеклянную или керамическую посуду;
температура воды или другой жидкости для разбавления глины не должна превышать 40 градусов;
проследите, чтобы консистенция маски напоминала сметану. Жидкая смесь будет стекать, а густая затвердеет раньше времени;
не накладывайте маски на брови, а также область вокруг глаз и рта;
после нанесения следует спокойно полежать, не совершая никаких мимических движений;
длительность процедуры для жирной кожи составляет 15 минут, для нормальной – 10 минут, для сухой – 5 минут;
для снятия средства необходимо положить на лицо влажную салфетку и через несколько минут смыть остатки размягченной маски;
полный курс лечения составляет 10 сеансов, после чего нужно сделать перерыв на 2 недели.

Для обертывания чаще всего используют черную или голубую глину. После разбавления водой, яблочным уксусом или другими жидкостями, смесь наносят на проблемные участки кожи и оборачивают пищевой пленкой. Для большего эффекта сверху надевают теплую одежду или укрываются пледом. Через час глину смывают под душем без использования геля или мыла.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/maski-iz-gliny-sovety-dlya-lica-i-tela



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика