Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Ацетилсалициловая кислота как средство по уходу за лицом - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Ацетилсалициловая кислота как средство по уходу за лицом - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 16-10-2022
Категория: Советы косметологов

Аспирин в масках для лица дает возможность избавиться от угревой сыпи, прыщей и различных раздражений. Он не только уменьшает поры и очищает поверхность кожи от гнойной инфекции, но и регулирует жировой баланс ткани. Скрабы из этого вещества локализуют воспалительные процессы и предотвращают возникновение гнойников. Они применимы и для других проблемных зон – спины и плеч. Более того, такие методы обладают свойствами глубокого пилинга, что позволяет задействовать их для решения проблемы вросших волос.


Как действует ацетилсалициловая кислота? Она усиливает поток крови, регулирует секрецию сальных желез и подавляет потовые выделения. Выпускается в виде таблеток, растворов и даже присыпок, которые используются для лечения дерматитов – от гнойничковой сыпи до лишая.


Аспирин уже давно прижился в косметологии, что можно проверить, посмотрев состав многих косметических препаратов известных брендов, где он выступает одним из основных ингредиентов.


Эффективность аспириновых масок не оспаривается, всего один сеанс дает положительный результат, а после третьего можно избавиться от прыщей навсегда. Однако кислота приемлема только при поражении небольших участков. В противном случае, она малоэффективна, а к лечению нужно подходить глобальней.


Помните: одного косметологического ухода может быть недостаточно. Вам, возможно, необходимо пересмотреть свой рацион питания, так как кожные проблемы могут быть вызваны нарушениями в желудочно-кишечном тракте.

Непосредственно перед нанесением маски рекомендуется пропарить лицо, например, над вареным картофелем, чтобы открыть поры. Результативность пилинга зависит от типа кожи и ее особенностей.


Классический рецепт


Аспирин смешивают с теплой водой для получения консистенции сметаны. Также можно применять и 1% раствор. Наносят его на воспаленные участки точечно до появления легкого пощипывание. Через 15 минут смывают.


Чтобы аспириновые примочки не пересушивали кожу, можно добавлять масло (оливковое, касторовое или подсолнечное).

Йогуртовая


Для маски взять 10 г йогурта без каких-либо добавок и соединить его с порошком двух таблеток (можно добавить минеральную воду, чтобы сделать смесь не слишком густой). Наносить на проблемные области и через 25 минут смыть. Для сухой и нормальной кожи советуют увлажняющий крем после процедуры.


Лимонная


Ложку сока лимона разбавить с водой (1:1), добавить два ацетилсалициловых драже и замешать до однородной массы. Из-за агрессивного характера состава смывать его следует через 5 минут после нанесения специальной содовой жидкостью, приготовленной заблаговременно (5 г соды растворить в стакане воды комнатной температуры). Это оптимальный рецепт для обладательниц жирного типа кожи.


Глиняная


В 2-3 столовых ложках черной глины, замешанной в минералке, разбавить 2-3 измельченных таблетки аспирина. Полученную кашицу наложить на лицо и через 20 минут смыть холодной водой.


Медовая


Пару таблеток растворить в теплой воде и смешать с 5 г меда. Это идеальный рецепт для борьбы с черными точками, также помогает сузить поры. Смыть следует через 10 минут.


Яблочная


10 г натурального йогурта смешать с мякотью одного небольшого яблока и двумя драже. Нанести на 20 минут и смыть не очень холодной проточной водой.


Противопоказания



непереносимость компонента (проведите тест на аллергическую реакцию);
беременность и период лактации;
наличие ран или каких-либо других повреждений в обрабатываемой зоне.


Недостатки


Маску такого рода нельзя использовать часто из-за возможного развития купероза (сосудистой сеточки). Не делайте больше 2-3 раз в неделю, а при применении классической ограничьтесь одним сеансом. Лучше чередовать их с другими методиками.


Частое использование аспиринового скраба является причиной отшелушивания эпидермиса, что может привести к гиперчувствительности.


Маски с аспирином действенны (через 3-4 часа виден очищающий эффект), но агрессивны, поэтому добавление увлажняющих ингредиентов (мед, йогурт) смягчит их действие.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/acetilsalicilovaja-kislota-kak-sredstvo-po-uhodu-za-licom



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика