Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Крем для кожи рук - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Крем для кожи рук - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 13-10-2022
Категория: Советы косметологов

Шершавая и сухая кисть – это дискомфорт, вызывающий неуверенность в себе. Руки являются показателем элегантности прекрасного пола, поэтому за ними нужно следить и оказывать своевременную помощь. Домашние методики на основе лечебных природных компонентов способны не только придать эпидермису упругость, но и избавить от возрастной пигментации. Главное помнить – препараты, сделанные дома, не содержат консервантов и красителей, приводящих к аллергии, а по действию совершенно не уступают магазинным.


Полезные идеи


Творожная маска представляет собой эффективное смягчающее и питательное оружие против старения, на приготовление которого не требуется много времени. Для него необходимо взять и смешать по чайной ложке оливкового или касторового масла, зеленого чая, лимонной цедры и творога. Перед использованием дайте смеси настояться в холоде в течение получаса. Наносится плотным слоем на 15 минут.


Крем из алоэ поможет насытить кожу достаточным количеством влаги, он тонизирует и заживляет раны, обладает противовоспалительными свойствами. Подходит такое средство для всех типов кожи. Для изготовления нужно извлечь 2 столовые ложки сока из листьев растения, которые заблаговременно срезаются и оставляются в темном месте на недельную выдержку. Добавляем 50 г ланолина и 35 г любого растительного масла, тщательно взбиваем до однородной массы и наносим на сухую поверхность кисти.


Крем-маска с экстрактом календулы избавляет от пигментных пятен, борется с воспалениями и придает коже естественный здоровый цвет. На паровой бане растапливаем 50 г готового масляного экстракта растения или приготовленного в домашних условиях настоя ноготков на оливковом масле с добавлением кукурузного, пчелиный воск и глицерин. Последний ингредиент вводится небольшими порциями с периодическим помешиванием. Наилучший эффект достигается при нанесении средства на ночь.


Изготовление яичной маски занимает всего несколько минут, поэтому делать ее часто не составляет труда. Берем один желток, 2 ч. л. миндального масла и 1 ч. л. меда, все взбиваем до однородной массы и наносим на руки на 20 минут. Смывайте теплой водой.


Медово-травяная смесь готовится из листьев подорожника, лечебной ромашки и цветков календулы. Возьмите всех трав по половине чайной ложке и залейте стаканом кипятка, через 6 часов отстаивания процедите, добавьте по 1 ч. л. травяного отвара и жидкого меда, 50 г сливок и перемешайте. Крем можно поместить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой, что даст возможность держать его в холодильнике несколько дней и пользоваться им регулярно для достижения желаемого результата.


Смягчает кожу глицериновый крем. Возьмите аптечный глицерин 4 ст. л., перемешайте с 1 ст. л. водки и 1 ч. л. лимонного сока, добавьте немного муки как загустителя. Храните в стекле в холоде. Такое снадобье идеально подходит для обветренных рук.


Какие бы составные части вы ни выбрали, они воздействуют на эпидермис: отбеливающе, питающе или увлажняюще. Народные средства не имеют вредных элементов, поэтому можно не бояться того, что организм получит негативные элементы через эпидермис. Перед использованием того или иного препарата, сделайте аллергическую реакцию на используемое в нем вещество.


Если хотите, чтобы крема и маски дали максимальный омолаживающий результат, всегда перед нанесением делайте 15-минутную ванночку для рук из растворенных двух столовых ложек морской соли в воде комнатной температуры.

Источник: https://medbooking.com/blog/post/krem-dlya-kozhi-ruk



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика