Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Маска для волос с желтком - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Маска для волос с желтком - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 7-10-2022
Категория: Советы косметологов

Маска для волос с желтком – это универсальное народное средство, подходящее как для нормальной, так и сухой шевелюры.


Состав этого простого и в то же время уникального ингредиента поражает богатством полезных веществ, начиная с витаминов практически всех групп и заканчивая магнием, калием и аминокислотами. Возьмите магазинное моющее средство, которое, по словам производителя, основано на нем, и прочтите его содержание. Едва ли вы найдете десятую долю тех полезностей, что имеет свежее домашнее куриное яйцо.


Обладая лецитином, так называемым строителем поврежденных клеток, желток гарантирует прочность и шелковистость шевелюры, а также незаменим в борьбе с облысением. Аминокислоты отвечают за активный рост волосяного покрова, поэтому исключив их из рациона, можно заработать тусклые и ломкие волосы.


Чудо-продукт также применим для профилактики интенсивного выпадения благодаря витаминам А, Е, D и группы В.


Во время приготовления можно брать и белок, а не удалять его. Однако косметологи не советуют это делать, так как при смывании смеси горячей водой, он может свернуться и образовать залипания, что затруднит последующее расчесывание.

Для сухого типа



Медовая делается из равных частей меда и репейного масла (по 2 ч. л.) с добавлением двух желтков, втирается в корни и смывается через четверть часа.
Для водочной маски стоит взять 100 г водки, 50 г воды и 5 г нашатырного спирта. Медленно влить два яйца, постоянно помешивая до получения однородности. Смыть нужно через полчаса без шампуня.
Теплая масляная смесь сочетает в себе касторовое и оливковое масло (по 20 мл), которые нагревают путем водяной бани. Добавляют желток и размешивают, не убирая с огня. После нанесения на пряди, укутатйтесь для сохранения тепла (можно посушиться феном, не снимая утепляющего головного убора). По истечению 35 минут помыться с шампунем.
Касторовая маска представляет собой взбитый микс касторки (1 ст. л.) с двумя желточками. Наносится она на всю длину волос на 40 мин, во время процедуры держать голову укутанной.


Для нормального типа



Маску можно сделать и из 100 г обезжиренного йогурта, двух желтков и 1 ч. л. измельченной кожуры апельсина или лимона. Все компоненты взбивают венчиком. Наносят ровно на 20 мин, шампуня при смывании не требует.
Питательный состав с алоэ оказывает и укрепляющее действие. Возьмите миску, смешайте 1 ст. л. сока растения, 1 ч. л. пчелиного нектара и яйцо. Укутать голову в полиэтилен на 30 минут.
Для бананово-пивного препарата необходим желток, 1 банан, 100 г пива и столовая ложка меда. Все взбить блендером и пропитать пряди, закутать на час. Смывать обязательно шампунем, чтобы избавиться от неприятного пивного запаха.


Маску можно приготовить с добавлением эфирного масла:



розмарина (уменьшает жирность);
кедра (стимулирует рост и густоту);
чайного дерева (против перхоти);
лимона (придает шелковистость и блеск);
бей (против облысения).


Советы по нанесению желтковых смесей



Яйца следует заблаговременно достать из холодильника, так как применять их нужно не холодными.
Втираются они на сухие волосы (чистые или грязные), с влажных прядей будет стекать.
Не смывайте состав водой высокой температуры, чтобы яйцо не сварилось. Как результат, могут образоваться хлопья на кудрях.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/maska-dlya-volos-s-zheltkom



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика