Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Как понять, что крем не подходит? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Как понять, что крем не подходит? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 5-10-2022
Категория: Советы косметологов

Бывает так, что через некоторое время после использование нового крема для лица, радость от покупки улетучивается.
Как быстро, а главное без последствий для кожи, определить, что крем вам не подходит и не работает?

Как понять, что крем не подходит? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Разбираемся, какие признаки помогут понять, что крем не подходит для вашей кожи.
Самое первое, что должно вызвать опасение -
зуд, жжение, покраснение на коже
Важно немедленно прекратить использование крема, так как подобные явления могут быть признаками острой аллергической реакции!
Исключение могут составлять кремы с кислотами, которые приобретены после консультации и по совету врача.
Рекомендация: если вы знаете о наличии у себя аллергии, всегда проверяйте состав крема, который вы покупаете. Если не уверены – лучше воспользоваться пробником, а уж потом принять решение о покупке.

Кожа постоянно шелушится или появляются высыпания
Скорее всего крем действительно не подходит под ваш тип кожи. А чтобы проверить, действительно ли он способствует появлению прыщей, достаточно перестать им пользоваться в течение 2-3 недель. За это время кожа либо очистится, значит виновник найден, либо у вас появился повод для визита к дерматологу для выяснения причины высыпаний.
Кожа стала более жирной, появились черные точки
После применения крема сухая кожа может стать маслянистой, обладательницы жирной или склонной к жирности кожи могут заметить увеличение блеска.
В составе могут находиться комедогенные компоненты, которые способствуют закупорке пор и образованию комедонов. Поэтому уже после первого применения крема появится ощущение «грязной» кожи и мелкие черные точки.
Рекомендация: если не хотите рисковать, обращайте внимание, для какого типа кожи рекомендован крем, а также на наличие в нем компонентов, провоцирующих появление комедонов.

Ощущение сухости и стянутости
Ваш крем явно не справляется со своей задачей! Обладателям сухой и обезвоженной кожи следует обратить внимание на кремы, в составе которых есть полезные жиры: лецитин, фосфатидилхолин, альфа-линоленовая и линолевая кислоты.

Кроме того, любой крем важно наносить на очищенную кожу: тщательно снимите макияж и умойтесь. Тоник дополнительно очистит кожу и станет проводником для активных компонентов крема. Можно воспользоваться косметологическими процедурами по назначению врача: очищающим уходом, пилингами.

«Предупрежден – значит вооружен»! Получайте удовольствие от покупки нового крема, а для этого обращайте внимание на состав и этикетку, прислушивайтесь к себе и в случае необходимости обращайтесь за советом к врачу.

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/kak-ponyat-chto-krem/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика