Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»10 правил при выборе косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

10 правил при выборе косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 9-10-2022
Категория: Советы косметологов

Сделать правильный выбор косметики среди большого разнообразия косметических средств невероятно сложно.
На что же следует, все-таки, обращать особое внимание: на цвет, запах, красивую упаковку, бренд или цену?
10 правил при выборе косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Подбирайте крем, соответствующий Вашему типу кожи и проблеме. Если кожа сухая, то нужен крем более плотный. Если жирная, то более легкий или сыворотка. Если есть акне и нужно от них избавиться, то крем или сыворотка должны подсушивать и лечить прыщи. Осветление – осветлять, очищение - очищать и т д.
Покупайте косметику для своей возрастной категории. Антивозрастные кремы неприменимы для молодежи. Но многие полагают, что средства для молодой кожи можно использовать и в старшем возрасте. Но это не так, так как некоторые процессы в молодой и зрелой коже отличаются.
Читайте информацию на упаковке. Обязательно должны быть указаны: страна производителя, телефоны, сроки годности, ингредиенты и дополнительно: описание крема, свойства и способ применения.
Аллергические реакции. Если кожа склонная к аллергии, то желательно сначала взять пробник или прочитать состав и убедиться, что там нет веществ, вызывающих именно у вас аллергию. Возможно, ваш аллерген — вовсе не парфюмерная отдушка, а вполне безопасная ромашка. Всегда проверяйте косметику на чувствительных участках кожи — за ушами или на сгибе локтя. Если за два часа ничего не случится, эта косметика для вас безопасна.
Покупайте косметику в специализированных местах. Любой крем должен быть сертифицирован и пройти специальный контроль, о чем свидетельствуют документы. К тому же в специализированных местах есть возможность проконсультироваться со специалистом и попробовать крем на себе.
Не покупайте лечебную косметику без консультации со специалистом. В составе крема могут быть активные вещества и кислоты, которые при неправильном применении могут вызвать обратный эффект.
Цена так же имеет не последнее значение. Покупать нужно хорошую, качественную косметику. Пусть это будет и не самая дорогая косметика, которая вам не по карману, но и не самая дешевая, потому как экономить на собственном здоровье не стоит. В состав косметики входит очень много различных химических соединений, которые потом всасываются через кожу в наш организм. Качественное сырье вряд ли будут использовать при изготовлении дешевых косметических средств. От качества зависит и то, как будет выглядеть ваша кожа.
Желательно покупать средства из одной косметической линии для повышения эффективности. Это связано с тем, что все средства одной серии основаны на одинаковых компонентах, что исключает возникновение “конфликта” между разными средствами. Компоненты одной линии продуманы так, чтобы усиливать эффективность друг друга.
В комплексном уходе обязательно должно быть очищение. Именно очищение имеет самую важную роль в уходе за кожей лица. Так как красивая кожа начинается с чистоты.
При выборе косметики учитывайте время года. Зимой не стоит покупать гелевую основу, так как гель на морозе образует пленку, и кожа не получает достаточного питания. А в теплое время необходимо покупать крем с SPF- фактором и минимальным содержанием АНА кислот, во избежание появления пигментации.
Это основные 10 правил при выборе косметики, на которые советуем обращать внимание

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/10-pravil-pri-vybore/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика