Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»ВВ- и СС-кремы в чем разница?

ВВ- и СС-кремы в чем разница?

Автор: administr от 28-09-2022
Категория: Советы косметологов

О некоторых ВВ-кремах мы узнали на страницах сайта — например, Clinique, Estee Lauder 


Теоретически, Blemish Balm (BB-) так и звучит в переводе, как «бальзам от несовершенств». И создан он был как раз для того, чтобы скрыть следы акне и постакне, а также пигментные пятна.


Обычно ВВ-крем имеет плотную консистенцию и содержит физические солнцезащитные фильтры. И это отлично, потому что защитой от ультрафиолета пренебрегать никак нельзя.


ВВ-кремы из разных стран отличаются текстурой и составом. Так, европейские ВВ-кремы обычно легкие, а вот азиатские — плотные.


А вот что такое СС-крем? И чем он отличается от ВВ? На английском СС-крем звучит как «color» и «correct.» То есть, корректор цвета кожи. Такой крем обычно имеет в составе солнцезащитные фильтры и обеспечивает хорошее покрытие кожи.


Реклама СС-кремов часто обещает нам сияние кожи, повышение тонуса кожи — но это всего лишь реклама. Хотя, отбеливающие компоненты и частички слюды для сияния кожи вы можете найти в составе СС-крема.


Если не сильно вдаваться в детали, то ВВ- и СС-кремы — это вариант тональной основы. ВВ-кремы плотней, СС-как легкий тональный крем.


Я сама просто покупаю тональный крем, разный по текстуре в зависимости от состояния кожи. Люблю средства с ухаживающими ингредиентами и солнцезащитными фильтрами. Но всегда наношу под тональный и сыворотку, и увлажняющий крем — особенно зимой.


Что выберете вы — это не так важно ? Оба средства относятся к разделу декоративной косметики. Не стоит возлагать на ВВ- и СС-кремы задач, достойных дневного крема. Или, тем более, не стоит испытывать иллюзий по поводу того, что ВВ-крем избавит вас от акне. Камуфляж? — да! Но не лечение акне.



ВВ- и СС-кремы в чем разница?


Источник: https://sprosyvracha.ru/bb-i-cc-kremy/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика