Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»15 бьюти-средств, необходимых в каждой косметичке - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

15 бьюти-средств, необходимых в каждой косметичке - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 4-10-2022
Категория: Советы косметологов

1. Праймер

Или, проще говоря, основа под макияж. Применяется перед нанесением тонального средства, легко ложится на лицо и скрывает наши несовершенства. Правильно подобрав праймер, вы сможете выровнять рельеф кожи, скрыть покраснения, мелкие морщинки, уменьшить жирный блеск.


Покраснения: скрыть их лучше всего поможет праймер зеленого цвета.
Желтый оттенок кожи: ищите праймер фиолетового цвета.
Комбинированная и склонная к жирности кожа: исльзуйте прозрачный матирующий праймер.
2. Тональное средство

Состоит из пигментов под цвет кожи. Также различают подтон тональных средств: он может быть либо бежевый, либо розовый. Подтон следует учитывать при выборе цвета, исходя из особенностей вашей кожи. На данный момент есть очень много вариантов тональных средств, основное отличие которых — консистенция.


6 сновных видов тональных средств


Суфле: подойдет только для идеально ровной кожи. На сухой будет слишком заметным, не скроет покраснения и неровности.
Флюид: жидкий полупрозрачный крем. Слегка выравнивает тон, но скрыть покраснения или неровности не поможет. Такой крем лучше использовать летом: дополнительно увлажняет кожу и защищает ее от вредных солнечных лучей.
Кремообразный тональный крем: имеет плотную текстуру, маскирует неровности и покраснения, хорошо выравнивает цвет лица. При нанесении кремообразных текстур лучше использовать спонжи, предварительно смочив их водой. Это поможет равномерно тонким слоем нанести крем.
Компактная крем-пудра: имеет очень плотную текстуру, выравнивает цвет лица и скрывает все несовершенства — даже небольшое шрамы. Очень тяжелая текстура, будет заметна при дневном свете. Лучше всего использовать для фото- или видеосьемок.
BB-крем или Blemish Balm: маскирующий бальзам, который увлажняет и защищает эпидермис. Выравнивает тон, устраняет недостатки. Самое главное найти идеальный BB-крем для вас — нужна ли более жирная текстура или же лучше более легкая. BB-крем — прекрасное средство для лета: увлажнит сухую кожу, защитит от UF-излучения, придаст идеальный тон.
CC-крем или Color Corrector: основная задача — цветокоррекция. Помогает скрыть желтизну и покраснения. Текстура CC легче, чем у BB- кремов. В состав входят антиоксиданты, светорассеивающие частицы. CC-крем призван скрыть тусклость и бледность, придать свежесть, сияние и ровный цвет.
3. Консилер или корректор

Помогает скрыть недостатки кожи, покраснения, синяки под глазами, пигментные пятна. Средство представлено в форме стиков и карандашей. Будьте аккуратны с консилерами, содержащими светоотражающие частицы — они могут не скрыть, а выделить недостатки. Консилеры различаются по консистенции:


жидкие больше подойдут для маскировки синяков и пигментных пятен;
кремообразные (более плотные) следует аккуратно наносить под глаза, иначе можно невыгодно подчеркнуть небольшие морщинки.
4. Пудра

Без нее я ну никак не могу выйти из дома! Выравнивает кожу, придает матовость, оберегая ее в течение дня от появления жирного блеска. Бывает рассыпчатой и компактной. Вы можете подобрать пудру под цвет кожи или отдать предпочтние прозрачной — такая наносится поверх тонального средства, чтобы сохранить макияж на весь день.


5. Карандаш или тени для бровей

Сейчас настоящий бум бровей! Если вы заметили, уже на каждом шагу открываются броу-бары. Конечно, лучше довериться профессионалу, чтобы он создал ваши идеальные брови. А чтобы поддерживать брови в достойном виде самостоятельно нам не обойтись без специального карандаша или теней.


Тени обязательно следует закрепить воском — обычно он входит в комплект.
Карандаш предпочитаю выдвигающийся — использовать его можно дольше обычного, который нужно каждый раз точить.
Секрет: если у вас черные брови, то возьмите карандаш или тени асфальтного цвета. Так они будут выглядеть естественней.

6. Тушь

Без нее не обходится ни одна косметичка да и выбор туши на сегодняшний день просто огромен. Выбирайте, какой эффект хотите получить: сексуальный изгиб, четкое разделение, объем или, может, все вместе? Нанесите всего два слоя для обворожительного взгляда.


7. Тени для глаз

Может и не каждая из нас их использует, но в косметичке они быть должны. Мало ли, вам предстоит свидание или важная встреча, а может быть, корпоративный праздник. С помощью теней вы сделаете взгляд более глубоким и интересным.


Как подчеркнуть цвет глаз: советы визажиста


Голубые: выбирайте тени оранжевого, персикового, коричного и черного цветов.
Зеленые: фуксия, фиолетовый, изумрудный и болотно-зеленый.
Серые: подойдут серо-розовые, серо-голубые, серо-зеленые тени.
Карие: лучше всего будут смотреться голубые, сиреневые, вишневые, баклажановые оттенки.
8. Жидкая подводка

Поможет в одно мгновение превратить дневной макияж в вечерний. Стрелки уже, можно сказать, классика нашего времени. Они будут уместны везде: и на работе, и на вечеринке, и даже в кино. Главное — правильно выбрать толщину линии.


Не забывайте: стрелки могут быть не только черного цвета.

9. Хайлайтер

Наверное, мой самый любимый продукт! Он освежает лицо, придает ему сияние, помогает подчеркнуть скулы и глаза. Средство может быть жидким и сухим.


Лучший вариант: сначала нанести жидкий хайлайтер на выступающую часть скулы. Старайтесь растереть его полумесяцем от виска до щечек. Затем немного над верхней губой и на подбородок.
Закрепляем сухим хайлайтером — для этого понадобится кисть. Легкими движениями наносим на скулы, над верхней губой, на подбородок и на переносицу.

Все! Вы сияете и готовы к выходу.


10. Румяна

Идеальный продукт для придания лицу свежести. Встречаются в кремовой и сухой форме. Вариации цветов — от розового до нежного персикового. Подобрав свой идеальный цвет румян, вы будете выглядеть отдохнувшей, несмотря на то, что уже поздняя ночь.


11. Губная помада или блеск для губ

Ни одна косметичка не может обойтись без правильной красной помады или нежного розового блеска. Сейчас в тренде помады матовые, нейтрального цвета или же красного. Конечно, не всем подойдет кроваво-алый — в этом случае стоит обратить внимание на винные оттенки.


Если у вас не слишком пухлые губы, придать объема поможет именно блеск — прозрачный или с переливающимися блестками.

12. Патчи под глаза

Ваш идеальный экспресс-уход за областью вокруг глаз. За 15 минут поможет убрать отечность, следы усталости, тусклость. Патчи пропитываются концентрированными веществами, сыворотками. В состав могут входить растительные масла, витамины, экстракты, антиоксиданты.


Различают увлажняющие, разглаживающие и питающие патчи. Конечно, вопрос и в цене. Рекомендую присмотреться к корейским производителям — их продукция относительно недорогая, а качество высокое.


13. Керлер

Это всего лишь щипцы для завивки ресниц, но они помогут сэкономить уйму времени. Ведь после того как вы создали идеальный изгиб ресниц, потребуется совсем немного туши.


Секрет: используйте водостойкую тушь. Она содержит меньше воды и ресницы будут подкручены более долгое время.

14. Тинт

Очень стойкий красящий жидкий пигмент, может держаться на коже до 24 часов, не стирается во время еды и поцелуев. Его можно использовать как для придания румянца, так и для губ — в обоих случаях вы будете выглядеть естественно. Наносите тинт аккуратно — средство насыщенное.


Чтобы не превратиться в «Марфушу», наносим тинт слоями, постепенно увеличивая интенсивность цвета.
При нанесении на губы учитите, что тинт подчеркнет шелушение, трещинки. Поэтому предварительно воспользуйтесь скрабом.
Поверх тинта можно наложить прозрачный блеск для губ или гигиеническую помаду.
15. Бальзам для губ

Нашим губам необходимо питание, а если вы любительница тинта или матовой помады, то без него тем более не обойтись. Бальзам помогает избавиться от сухости, трещинок, увлажняет и питает, защищает от ультрафиолета.


12 шагов для создания небесного макияжа

В этой статье предлагаю рассмотреть вариант вечернего макияжа — как если бы вас после работы пригласили на свидание, и вам необходимо создать правильный образ. Я выбрала синюю палитру, чтобы подчеркнуть карие глаза модели, для весенней свежести дополнила образ хайлайтером и румянами.


Очищаем кожу.
Наносим праймер розового цвета для придания свежести и ровного тона.
Используя влажный спонж, равномерно тонким слоем распределяем тональный крем средней плотности.
Под глаза, на подвижное веко, используем консилер со светоотражающими частицами, чтобы добавить деликатное сияние.
На выступающие части скул наносим небольшое количество жидкого хайлайтера.
Прозрачной пудрой закрепляем тональный крем и хайлайтер.
Наносим голубые тени на неподвижное веко, прорисовываем темно-бежевыми тенями чуть выше складки глаза, растушевываем.
В центр подвижного века наносим тени бирюзового оттенка.
Прорабатываем черным карандашом линию по ресничному контуру и наносим черную тушь.
Корректируем брови по необходимости.
Поверх жидкого хайлайтера кистью наносим сухой.
Добавляем персиковые румяна и блеск на губы.

Ваш небесный образ готов!


Для этого макияжа я использовала продукты:
PUPA Smoothing Foundation Primer 04, L’OREAL le teint Alliance Perfect Golden Beige, NYX Born to glow Liquid Illuminator Ll01, PUPA Complexion Highlighter with Radiant Effect Treatment Luminys Touch 04, NYX HD Studio Finishing Powder SFP01, PUPA Eyeshadow palette 004, IsaDora Face Sculptor 02 Cool pink, PUPA Luminys Baked Blush 08, The Body Shop Flavoured Lip Gloss Peach 25, Limoni Super Slim Brow Pencil 03, IsaDora Perfect Contour Kajal 60 Black.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/15-biuti-sredstvneobkhodimyh-v-kazhdoi-kosmetichke



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика