Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Косметика для мужчин - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Косметика для мужчин - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 5-10-2022
Категория: Советы косметологов

Опрятная внешность и отсутствие дефектов на лице – это визитная карточка любого человека. И мужчины не исключение. Чистые волосы, гладкая кожа и приятный аромат так же важны, как свежая рубашка или выглаженные брюки.


Важно знать, что женская косметика не всегда подходит мужчинам по причине особенностей строения тела и кожи.

Существует ряд существенных отличий, на которые стоит обратить внимание при покупке косметических средств.


1. Более плотная кожа. По результатам различных исследований было определено, что она на 20% толще женской, и содержит большее количество коллагеновых волокон.


2. Упругость, эластичность выше, а растяжимость ниже. Такая особенность присуща кожному покрову из-за того, что волокна соединительной ткани плотнее и грубее. Благодаря этому у сильной половины человечества никогда не бывает целлюлита или растяжек.


3. Сальные железы работают очень интенсивно. Это происходит по причине преобладания среди гормонов – тестостерона. Выделение себума часто приводит к появлению себорейного дерматита, и это необходимо учитывать.


4. Обильное потоотделение является следствием наличия более крупных потовых желез. Именно поэтому возможно возникновение такого заболевания, как гипергидроз.


5. Разный уровень кислотно-щелочного баланса. У мужчин он составляет 5,4 Рн, что немаловажно при выборе мыла или геля для душа.


Покупая средства по уходу за телом или кожей, нужно обратить внимание на их состав и влияние на организм. Косметологи выработали ряд советов и рекомендаций, уменьшающих негативный эффект и увеличивающих положительное влияние.


Бритье – это ежедневная процедура, часто доставляющая мужчине не самые приятные ощущения. Особенно актуальна такая проблема для людей с чувствительной кожей лица. Ранее на рынке косметологии предлагались крема только двух видов (для и после бритья). На сегодняшний день можно приобрести мази, предназначенные для смягчения щетины. Они создают защитный слой и препятствуют образованию микротрещин и порезов.
Гель для душа – это средство, которое присутствует практически в любой ванной комнате. Считается, что в мужском варианте должны присутствовать фруктовая, молочная кислоты, антисептические компоненты. Не лишним будет наличие в составе веществ, оказывающих тонизирующий и восстанавливающий эффект.
Дезодорант очень важен. Доказано, что женщины потеют в два раза меньше, поэтому их антиперспиранты не подходят. Запах формируют бактерии, для которых пот – это естественная среда обитания и пища. Мужской дезодорант должен иметь антибактериальные и дезинфицирующие компоненты. Например, фарнезол.
Шампунь лучше покупать не слишком яркий и «пахучий». Цвет и сильный запах обычно дают красители и ароматизаторы. В остальном выбор подобного средства полностью идентичен с женским. Все зависит от типа волос. Существует шампуни для жирных, сухих и ломких волос. Здесь решение сугубо индивидуально.

Также на требуемые параметры косметики влияют возрастные изменения внешности и, связанные с этим проблемы.


В юношеском возрасте (16-25 лет) не редко встречается такое заболевание, как акне. Его первоисточником является выработка половых гормонов в пубертатный период. Важно правильно подобрать средство для очистки кожи, во избежание появления микрошрамов или неровностей.


После 40 появляются первые признаки старения. Кожа становится менее плотной, появляются морщины. У мужчин они проявляются более явно, в виде глубоких борозд и складок. В этот период стоит задуматься о покупке разглаживающего крема и средств для борьбы с куперозом.


Человек, покупающий мужскую косметику, никого не удивит. Это становится нормой. Главное не перестараться – во всем нужен баланс и «золотая середина».


Источник: https://medbooking.com/blog/post/kosmetika-dlya-muzhchin



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика