Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Кожа лица мужчины - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Кожа лица мужчины - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 1-10-2022
Категория: Советы косметологов

На просторах интернета можно найти огромное количество статей о том, как улучшить внешность девушкам. Публикации на мужскую тематику – редкое явление. Хотя они тоже необходимы.


Важно знать, что структура кожи сильного пола имеет ряд уникальных особенностей, на которые следует обратить внимание перед выбором средств ухода.

Кожа на лице страдает больше всего, по причине постоянного бритья. При этом нарушается верхний защитный слой и появляется возможность проникновения различных инфекционных агентов. Ее не защищает даже то, что она на 20% толще и содержит большее количество эластина и коллагена.


Также минусом мужского кожного покрова является повышенная выработка жира сальными железами. Это происходит по причине активного производства гормона тестостерона. Проблемы с покраснением и частыми воспалениями связаны с выработкой организмом простагландина.


Неоспоримые достоинства мужской кожи


у мужчин не бывает целлюлита;
морщины проявляются намного позже;
нет тяжелых последствий от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Учитывая все вышеперечисленные особенности, косметологи выработали простой алгоритм ухода за кожей.


1. Очистка


Здесь главное понять, что умывание – это далеко не все. В водопроводной воде всегда присутствуют различные, часто совсем неполезные, примеси. Например, хлор. Он может вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Поэтому кожу желательно смягчать с помощью тоника, а увлажнять фильтрованной водой.


В случае «счастливого» обладания проблем с сальными железами, нужно выработать привычку утром и вечером ополаскивать лицо специальными гелями, снимающими загрязнения и жир. А по окончанию этой процедуры смочить его лосьоном.


2. Увлажнение и пилинг


При бритье срезается верхний слой эпидермиса, и использование спиртосодержащих средств может привести к раздражению. Поэтому, для увлажнения идеально подойдет легкий крем.


Пилинг – глубокая очистка. Доказано, что гели для душа и мыло снимают только поверхностное загрязнение и не могут добраться до пор. Для вымывания таких частиц раз в неделю пользуйтесь скрабом. Его элементы снимут омертвевший слой и увеличат возможность впитывания витаминов и минералов.


3. Маски


Актуальны не только для прекрасной половины человечества. В некоторых случаях лицо требует еженедельного воздействия очищающими средствами на основе салициловой или гликолевой кислот. Тип необходимых масок зависит от времени года и характера проблем кожи.

Современная медицина и косметология не стоит на месте. Не нужно думать, что посещение салона красоты – это что-то зазорное для мужчины. Профессиональная обработка лица, шеи и плеч необходима всем, хотя бы один раз в 3-4 месяца. Распаривание и последующая очистка кислотами, позволит избежать появления красноты, отечности и сыпей на лице в будущем.


Выбирая косметологические средства, всегда обращайте внимание на их ориентированность. Мази, гели, пенки, шампуни снабжены поясняющей маркировкой «для мужчин». В их состав включают элементы, направленные на улучшение конкретных типов кожных покровов.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/kozha-lica-muzhchiny



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика