Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»О предназначении косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

О предназначении косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Советы косметологов

Какая косметика самая лучшая?


На этот важный вопрос можно было бы ответить встречным вопросом: » А какая одежда самая лучшая?» И ответ будет один — » та, которая подходит именно вам!»


То же самое и с косметикой. Нет лучших или «худших» косметик, есть та косметика, что подходит именно вам, то есть подобрана с учетом вашего типа кожи, климатических особенностей той местности, в которой вы живете, вашего возраста и состояния кожи на данный момент.


О предназначении косметики — самое главное и безусловное требование к косметическим средствам — это качество, которое заключается в том, что:


косметическое средство должно быть изготовлено только из безопасных ингредиентов ( и упаковка в том числе)
на протяжении всего срока годности не должно быть никаких изменений внешнего вида продукта, то есть не должно появляться расслоение крема на жидкую и густую части, не должен появиться никакой посторонний запах и измениться цвет средства
продукт должен быть комфортен в нанесении именно вам — должен быть приятен на ощупь, запах, цвет

Причем позиция «чем дороже, тем лучше» здесь не работает. Цена средства — это чисто маркетинговая категория, часто играет роль плацебо.


Хотя, безусловно, лучше покупать проверенные бренды хотя бы потому, что на крупных заводах соблюдаются санитарно-гигиенические нормы производства.


В современных условиях грань между косметическими и лекарственными средствами постепенно стирается.


Термин «космецевтика», не так давно вошедший в обиход, пытается совместить, казалось бы, несовместимые понятия. Он означает косметическое средство, которое может влиять на физиологические процессы в коже, как это делает фармацевтический препарат.


При этом оно не должно иметь противопоказаний, системных и побочных эффектов, т.е. быть абсолютно безопасно.


И все же, несмотря на все сертификаты, важно помнить о том, что любое вмешательство в природу может повлечь за собой непредсказуемые последствия.


Кожа — это сложный орган с тонкой регуляцией, к которому нужно подходить с чуткостью хорошего врача. Выбор косметики должен производиться не эмпирически, а осознанно в соответствии со знаниями и пониманием потребностей кожи, а также чувством меры.


Неразумно поступать как любвеобильная мать, которая упрямо перекармливает своё чадо, оставаясь глухой к его протестующим крикам, только потому, что блюдо кажется ей полезным.


Увлечение косметикой, которая пересыщена биологически активными веществами, без учета потребностей кожи, может привести к серьезным нарушениям ее функций, стать причиной преждевременного старения, аллергии и других патологических процессов.


На страницах нашего сайта мы будем подробно разбирать действие косметики на кожу, все плюсы и минусы, а также развеем множество мифов о косметике. До встречи в следующей статье!



О предназначении косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Источник: https://sprosyvracha.ru/o-prednaznachenii-kosmetiki/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика