Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Skin fasting – тренд на осознанный отказ от косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Skin fasting – тренд на осознанный отказ от косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 4-10-2022
Категория: Советы косметологов

Скин-фастинг или «косметическое голодание» - как ни парадоксально, но это новое направление было предложено создательницей известного японского косметического бренда Mirai Clinical Коко Хаяси.


Его концепция проста: необходимо на время полностью отказаться от декоративной или уходовой косметики, что даст возможность коже полноценно восстановиться.


Skin fasting – тренд на осознанный отказ от косметики - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Средства для снятия макияжа, для умывания, различные кремы, скрабы, пиллинги, увлажняющие средства, маски, сыворотки – для того, чтобы выглядеть на все сто, это множество баночек и тюбиков может быть использовано практически ежедневно! Только представьте себе, насколько это может пагубно влиять на кожу – она ленится и перестает работать сама: происходит нарушение естественной регенерации клеток кожи.

Найти свой крем или гель тоже чрезвычайно трудно: кожа может «не принять» ароматизатор, консервант или даже натуральный компонент, содержащийся в косметике, и в результате приходится экспериментировать и тестировать другие средства. Неграмотно подобранный уход чреват неприятными последствиями, а даже самые хорошие и дорогостоящие кремы могут вызвать привыкание, с отменой которых отменяется и тот самый желанный эффект.


"Косметическое голодание" может помочь вычислить как «вредителей» для кожи, так и совершенно бесполезные средства, которыми пользуются больше ради успокоения, а не для пользы.


Итак, идея «косметического голодания» проста: необходимо на несколько дней полностью отказаться от всех базовых процедур, в том числе увлажнения и очищения, чтобы кожа могла вспомнить, о заложенных в нее природой функциях: запустится процесс регенерации, нормализуется выработка себума, кожа станет более гладкой, ровной и здоровой без шелушений и высыпаний.


Никаких точных рекомендаций о том, как часто и как долго нужно проводить скин-фастинг, специалисты не дают, но некоторых советов все же стоит придерживаться:



косметическое голодание должно длиться всего несколько дней, чтобы наступившая ускоренная регенерация не навредила здоровым клеткам;


в зимнее время года рекомендуется проводиться частичный детокс, поскольку кожа и так страдает от сухости воздуха и центрального отопления;


летом нельзя забывать про солнцезащитный крем - речь идет о профилактике меланомы и рака кожи;


умываться теплой водой и пить больше жидкости, чтобы сохранить баланс влаги;


не рекомендуется людям с атопичной кожей, экземой и другими состояниями, в случаях которых специальный уход нужен;


выведению токсинов способствует массаж лица, в том числе в лимфодренажной технике;


ускорить процесс детоксикации кожи и увеличить ее иммунную защиту можно с помощью инфракрасной сауны.




После первой пробы данной процедуры многие сталкиваются с повышенной стянутостью и сухостью кожи и невыносимым желанием чем-нибудь намазать лицо. Но, как уверяют косметологи, это абсолютно нормальная реакция на отказ от уходовых средств. Главное — не идти на поводу у этих ощущений и продержаться несколько дней.

Интересен и психологический эффект такого ограничения: отказ от косметики может помочь привыкнуть к виду «голой» кожи, а также прийти к минимализму в уходе и экономить время и деньги.

По мнению многих специалистов «скин-фастинг» – это красивая теория, эксплуатирующая моду на разумное потребление и отказ от излишеств. Радует этот тренд и тех, кто бережно относится к окружающей среде.


Но некоторыми не самыми радикальными идеями вполне можно воспользоваться, например, перестать «перекармливать» кожу и пересмотреть подход к выбору косметики в пользу более мягкой натуральной.


Если вам интересно попробовать бьюти-голодание, убедитесь в отсутствии дерматологических заболеваний и соблюдайте минимальную гигиену: умывайтесь водой (или оставьте очень мягкое очищение), спите на чистой наволочке и не трогайте лицо грязными руками.

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/skin-fasting-trend-n/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика