Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Молодеем во сне: секреты ночного ухода за кожей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Молодеем во сне: секреты ночного ухода за кожей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 1-10-2022
Категория: Советы косметологов

Обязательно удаляйте косметику с лица перед сном


Эта прописная истина хорошо известна всем девушкам и женщинам, но результаты статистических опросов показывают, что многие из них пренебрегают правилом. Виной тому бывает усталость, нехватка времени или желание скрыть от мужчины мелкие недостатки внешности. Однако макияж, оставленный на ночь, забивает поры, провоцирует раздражение, отеки и аллергические реакции, ускоряет старение.


Правильное очищение кожи включает в себя пять этапов


Демакияж. Специальным средством нужно протереть полностью все лицо, даже если вы не пользуетесь пудрой и тональным кремом. Ведь частички туши для ресниц или теней для век осыпаются, а мягкая пенка для умывания не сможет их полностью удалить.

Умывание.
Для очищения лица следует приобрести специальное несильно пенящееся средство без сульфатов. Обычное косметическое мыло не сможет безопасно удалить излишки кожного сала, пыль и остатки жидкости для снятия косметики.
Тонизирование. Задача тоника – восстановить рН-баланс и активизировать кровообращение после очищения. Обратите внимание на то, что состав этого средства отличается в зависимости от типа кожи. Основным компонентом для жирной и комбинированной дермы будут кислоты, а для сухой и чувствительной – успокаивающие растительные экстракты.
Питание и увлажнение. Только теперь можно наложить на лицо крем. Лучше это делать подушечками пальцев, учитывая направление массажных линий. Некоторые люди с жирной кожей считают, что им можно пропустить этап увлажнения, но это мнение ошибочно.
Особые места. Шея, зона декольте, кожа вокруг глаз нуждаются в особенном уходе. Не забывайте заботиться о них при помощи специальных средств, ведь именно эти места обычно первыми подвержены процессу увядания и выдают истинный возраст женщины.

Наносите крем вовремя


Восстанавливающий крем не принесет пользы, если вы до полуночи будете смотреть телевизор или заниматься другими делами. При ночном бодрствовании в организме образуется гормон кортизол, разрушающий клетки кожи, и лишь во время сна вырабатывается гормон роста, усиливающий действие полезных компонентов. Активнее всего обновление тканей происходит в период с 23.00 до 04.00.


Используйте достаточное количество средства


Положительный эффект можно заметить лишь при регулярном нанесении оптимального объема ночного крема. Его излишек не принесет пользы, а наоборот, забьет поры и послужит причиной раздражения или утреннего отека. Поэтому перед сном крем накладывают на лицо толстым слоем, а через 15 минут промокают кожу сухой салфеткой.


Для ночи выбирайте ночной крем


Не экономьте на приобретении ночного крема, применяя дневной в любое время суток. В его состав входят вещества, отражающие ультрафиолетовые лучи, а также тонирующие и защитные элементы восковой структуры. Все эти ингредиенты совершенно бесполезны, когда темно и вы находитесь дома в постели. Напротив, высокая концентрация ретинола, помогающая ночному клеточному восстановлению, днем может спровоцировать раздражение и пигментацию. И даже одинаковые компоненты в составе имеют разные формулы для дневного и ночного средства.


Косметологи рекомендуют использовать любые лечебно-косметологические препараты, требующие курсового применения, именно перед сном.

Отдайте предпочтение одной линии для круглосуточного ухода


Кремы-дуэты одной фирмы составлены таким образом, чтобы активные вещества для дневного и ночного ухода хорошо сочетались и дополняли друг друга. Если вы используете средства разных производителей, то внимательно читайте этикетку и старайтесь не допустить слишком большой дозировки таких элементов, как фруктовые кислоты, витамины А и С. Это правило касается и сыворотки, которую часто наносят перед ночным кремом.


Наносите крем, подходящий вам по возрасту


Юным девушкам достаточно хорошо очистить лицо перед сном, однако после 25 лет использование ночного крема должно войти в привычку. Молодым женщинам категорически запрещается пользоваться косметикой для стареющей, увядающей кожи. Дело в том, что антивозрастные средства содержат в своем составе сильнодействующие вещества, и если эти компоненты начнут поступать извне, то кожа может «облениться» и перестать вырабатывать их самостоятельно.


Следите за тем, чтобы для сна были созданы максимально комфортные условия. Если окна спальни не выходят на загазованную магистраль, нужно хорошо проветривать комнату, а в теплое время года лучше держать форточку всю ночь открытой. Подушка и матрас должны быть удобными, а постельное белье – свежим и приятным. Приучите себя спать на спине, ведь если лицо будет всю ночь упираться в подушку, утром вы заметите на нем складки и отеки. И помните, что здоровый полноценный сон в сочетании с регулярным качественным уходом позволит вам продлить молодость на долгое время.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/molodejem-vo-sne-sekrety-nochnogo-uhoda-za-kozhej



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика