Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Уход за кожей вокруг глаз: как сделать взгляд сияющим - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Уход за кожей вокруг глаз: как сделать взгляд сияющим - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 14-10-2022
Категория: Советы косметологов

Важно не упустить время и начать ухаживать за этой областью уже в двадцатилетнем возрасте. Структура кожи под глазами отличается особой тонкостью, так как под ней нет мышц и жировых отложений. Она чутко реагирует на вредные привычки, неправильный распорядок дня, недостаточное потребление жидкости и нерегулярный уход. Мимика, без которой невозможно общение, провоцирует появление первых морщин.


Косметологи разработали определенные правила. Выполняя их ежедневно, вы заметно улучшите состояние кожи и сделаете взгляд сияющим и лучистым.


Используйте проверенную сертифицированную косметику и средства для ухода.
Никогда не ложитесь спать, не смыв макияж.
Для усиления кровообращения делайте ежедневный массаж с помощью легких постукиваний пальцами.
Дневной крем наносите за 40 минут перед выходом на улицу, ночной – за час до сна и не забывайте снимать излишки салфеткой.
Один раз в неделю наносите питательные маски для кожи вокруг глаз, выделяйте день для отдыха от косметики и кремов.
Летом надевайте солнцезащитные очки, а в морозные зимние дни используйте специальную жирную серию для ухода.
Регулярно меняйте питательные кремы, чтобы кожа не привыкла к одному составу и не «разленилась».

ЭТАПЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ


Очищение. Эта процедура должна стать вашим обязательным вечерним ритуалом. Даже если днем вы не пользовались декоративной косметикой, кожу необходимо очищать от пыли и пота. Для снятия косметики приобретите несколько различных средств. Яркий вечерний макияж и водостойкая тушь требуют определенных сильнодействующих гелей, а легкую повседневную косметику снимают другим средством, содержащим успокаивающие растительные экстракты. Девушкам, использующим контактные линзы, следует заменить обычные кремы обезжиренным лосьоном.


Снятие косметики. Начните с удаления туши. Нанесите средство на ватный диск и смочите им ресницы. Через несколько секунд аккуратно уберите остатки туши движениями по росту ресниц, от корней к кончикам. Остальную косметику также лучше снимать с помощью ватных спонжиков и обязательно вдоль массажных линий. Старайтесь не растягивать и не тереть нежную кожу. Категорически запрещается использовать горячую или холодную воду, туалетное мыло.


Увлажнение и питание. Для поддержания баланса влаги и насыщения питательными веществами приобретайте средства, предназначенные именно для этой зоны лица. Особый состав и текстура позволяют кремам для век хорошо впитываться через мелкие поры, не растекаться и не вызывать раздражения. При выборе косметики для век получите одобрение офтальмолога.


Правильное нанесение не менее важно, чем состав крема. Возьмите средство чистыми пальцами и разотрите его, нагрев до температуры тела. Затем легкими постукивающими движениями наложите на зону ниже глаз по массажным линиям, от внешнего края к внутреннему. Верхнее веко и зону под ресницами не задействуйте.


Тонизирование. Успокоить и освежить кожу помогут лосьоны, гели и тоники, изготовленные на основе растительных экстрактов. Ватный диск смачивается в средстве и прикладывается на несколько минут к векам. Чтобы быть уверенным в качестве тонизирующей жидкости, можно изготовить ее самостоятельно, чередуя различные лекарственные травы: календулу, ромашку, мяту. Полезны кусочки огурца, кашица из банана, размоченные чайные пакетики.


Чтобы взгляд был выразительным и сияющим, спите не менее восьми часов в сутки, откажитесь от курения и употребляйте витаминизированную пищу. Делайте перерывы во время работы за компьютером и используйте для сна качественную подушку, размер и наполнитель которой позволят хорошо отдохнуть.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/uhod-za-kozhej-vokrug-glaz-kak-sdelaty-vzglyad-sijajushhim



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика