Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Химический пилинг для лица

Химический пилинг для лица

Автор: administr от 28-09-2022
Категория: Советы косметологов

Чтобы после проведенных химических пилингов не смотреть на себя с грустью в зеркало и уж, тем более, не жалеть о своем решении сделать такой пилинг, за кожей нужно ухаживать с особенным пиететом.

Потому что после того, как вы сняли слой эпидермиса, в коже разворачивается целый каскад сложных процессов, направленных на восстановление. Помним же, что наша кожа — это, прежде всего, барьер, и восстановить его нужно как можно скорее.

Чем мы можем помочь:

Предотвратить потерю влаги и дальнейшее обезвоживание кожи — тут нужны окклюзивы. До сих пор иногда используют вазелин, но лучше взять гели — алоэ, коллаген, гиалуроновую кислоту, водоросли, хитона.

Легкая пленка, созданная на коже полисахаридами, не нарушает кожного дыхания и клеточному обмену, способствует ускорению заживления.

Защитить от солнца. Химический пилинг — это стресс, много солнца — тоже стресс. Оба стресса усилят друг друга и, как ответ на это безобразие, наша кожа может отреагировать пигментацией.

Поэтому защита от солнца на весь период проведения химических пилингов обязательна, минимум месяц после окончания курса и, чем активнее и глубже был пилинг, тем выше должна быть защита от солнца — SPF 30 и больше.

Защита от солнца может не предотвратить образование пигмента, особенно у тех, у кого есть к этому склонность. Используйте средства, подавляющие синтез меланина, — ищите в составе экстракт толокнянки, арбутин, койевую кислоту.

Когда кожа интенсивно восстанавливается, образуется много свободных радикалов, а они повреждают клетки. Выход — антиоксиданты. Но не только в составе косметики, но и в виде БАДов внутрь — начать прием за месяц хотя бы до начала пилингов (минимум за 2 недели), общий курс 1-1,5 месяца.

А вот антиоксидантную косметику начинаем использовать в поздний восстановительный период — через 2 недели после пилинга — дайте коже возможность и самой поработать! Смотрим средства с экстрактом зеленого чая, виноградных косточек и прочее.

После глубоких и срединных пилингов иногда нужны средства, ускоряющие процессы заживления кожи. Это может быть косметика с факторами роста, фрагментами ДНК, пептидами, экстрактом икры.
Восстановление кожи после пилинга — дело важное☝️




Химический пилинг для лица


Источник: https://sprosyvracha.ru/himicheskij-piling/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика