Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Химический пилинг дома

Химический пилинг дома

Автор: administr от 28-09-2022
Категория: Советы косметологов

Шелушение могло быть и крупными пластинами, замаскировать которые невозможно ничем, только ждать дней 5-7.

У всех кислот есть два типа действия — не специфическое, общее для всех кислот, и специфическое, связанное только с особенностями конкретной кислоты.

Неспецифический эффект кислоты связан как раз с рН раствора, а не с концентрацией кислоты. Под воздействием кислой среды клетки эпидермиса начинают слущиваться и отшелушиваться. Начинается шелушение кожи — от мелкого, как пудра, до крупного, кожа может «сходить» пленками.

Если шелушение кожи очень мелкое и поверхностное, то мы говорим об отшелушивании рогового слоя (эксфолиация).

Если кислота проникает на всю толщину эпидермиса, то говорим о поверхностном химическом пилинге и шелушение тут, конечно, более выражено.

При повреждении более глубоких слоев кожи — до дермы — говорим о срединном и глубоком пилинге. При срединном пилинге всегда присутствует яркое покраснение кожи, шелушение крупными пластинами, восстановление кожи занимает 7-10 дней.

Как только клетки рогового слоя кожи начинают покидать ее поверхность, в молодые клетки кожи поступает сигнал к делению и эпидермис обновляется — становится более гладким, эластичным, увлажненным, выравнивается поверхность кожи.

А вот при более глубоких пилингах начинается сложная реакция восстановления кожи — воспаление, гиперпигментация, рост новых кровеносных сосудов, синтез коллагена.

Как конкретно ваша кожа отреагирует на более агрессивный химический пилинг знает только….ваша кожа, ибо процессы регенерации у каждого человека индивидуальны.

Поэтому не спешите делать самостоятельно профессиональные пилинги! Последствия могут быть непредсказуемыми — от супер-эффекта до ожога кожи.

Как сделать химический пилинг дома?

Безопасным для домашнего использования считается рН раствора от 3,5 до 4 и концентрацией кислоты 10-15%. Кислота при таком рН еще эффективна, но уже безопасна.

Пилинги с рН ниже 3 оставьте специалистам, также как и пилинги с концентрацией кислоты от 30 до 50%. 

Для вас на моем канале YouTube я сняла видео, которое продолжает тему применения химического пилинга — о том, какие фруктовые кислоты и для каких целей мы используем, о том, как сделать безопасный химический пилинг дома.

Смотреть видео. Химический пилинг дома.



Химический пилинг дома


Источник: https://sprosyvracha.ru/himicheskij-piling-doma/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика