Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Дуплицирование в МЛМ. Как построить многотысячную успешную структуру

Дуплицирование в МЛМ. Как построить многотысячную успешную структуру

Автор: administr от 15-09-2022
Категория: Помогатор

Сетевой маркетинг «живет» по своим правилам и законам. Одним из главных столпов МЛМ является дуплицирование – принцип, позволяющий создать многотысячную эффективную партнерскую структуру уже в первый год работы.

Что такое дуплицирование

Не секрет, что по-настоящему серьезными успехами в МЛМ может похвастаться небольшое количество людей. Около 95% сетевиков попросту тратят свое время, силы и деньги, так и не создав большую постоянно расширяющуюся дистрибьюторскую сеть. Достигнув определенного уровня, они топчутся на месте, несмотря на опыт, высокую мотивацию и желание двигаться дальше.



Многие считают, что дело в продукте или компании. Но чаще всего причиной неудач является отсутствие комплексной, правильно функционирующей системы работы с партнерами, основанной на дуплицировании.



Дуплицирование или дупликация (от лат. duplicare) – процесс обучения, который базируется на точном копировании действий наставника. Успешные лидеры предоставляют своим партнерам проверенную схему, состоящую из последовательности простых шагов, и помогают пройти по ней каждому члену своей команды.



Принцип «повторяй за мной и учи других делать так же» позволяет новоиспеченным дистрибьюторам быстро освоить необходимые навыки, стать самостоятельными и добиться желаемых результатов. Настоящий лидер должен в максимально доступной форме объяснить новичкам, в чем заключается идея бизнеса и продукта, а также помочь довести до автоматизма действия, ведущие к успеху и процветанию.





Такой подход избавит от необходимости постоянно контролировать своих подопечных. Используя дуплицирование, вы сможете сконцентрироваться на построении крупного бизнеса, не отвлекаясь на рутинную работу.

Как настроить дупликацию успешного опыта

Преимущество сетевого маркетинга в том, что новичкам не нужно «изобретать колесо». До вас путь к успеху прошли сотни людей. Они опробовали и усовершенствовали разные методики работы, адаптировали их под современные технологии и готовы поделиться своими знаниями. В партнерском бизнесе все просто: научился сам – научи человека, которого привел. Наставники лично заинтересованы в успехе каждого члена команды, поскольку от этого зависит их доход.



Как показывает практика, чтобы принцип дупликации работал эффективно, достаточно правильно обучить 10 человек, которые смогут в точности повторять действия наставника и передавать полученные навыки своим подопечным. При этом техническая составляющая и человеческий фактор должны дополнять друг друга, а также функционировать по определенным правилам.



1. Меньше разговоров, больше действий



Если вы намерены создать большую структуру, будьте готовы стать лицом своего бизнеса, объектом для подражания. Можно тысячу раз рассказывать о преимуществах и выгоде работы в МЛМ, используя красивые слова. Но люди пойдут за вами только тогда, когда вы сами делаете то, чему обучаете. Приглашайте новичков посмотреть, как вы проводите встречи, помогите сделать первые холодные звонки и продажу продукции. Убедитесь, что у ваших дистрибьюторов есть все необходимые инструменты и материалы. Вы должны стать «заботливым родителем», который поможет поставить правильные цели, пройти первые шаги в бизнесе, демонстрируя методы работы на собственном примере.



Помните. Люди редко делают то, что им говорят, но охотно повторяют действия успешного лидера.



Также важно понимать, что дупликация в МЛМ распространяется на все аспекты бизнеса, включая устав, ритуалы и традиции команды. Ваши партнеры будут копировать не только успешный опыт, но и негативные стороны. Поэтому необходимо хорошо контролировать свои эмоции, слова, реакцию на те или иные события, чтобы не свести свои усилия к нулю.



2. Простота и доступность



Система дуплицирования эффективна, если она легко копируется. Последовательность шагов должна быть максимально понятна каждому новичку, чтобы он смог в точности повторить их сам и передавать отработанный метод своим партнерам с получением таких же результатов.



Способы, используемые для привлечения, обучения, мотивации новых людей, а также управления структурой должны быть доступны для быстрого копирования всеми членами вашей команды.



3. Ориентация на лидеров



Профессионалы сетевого бизнеса рекомендуют особое внимание уделять работе с лидерами структуры, которые находятся на различных уровнях. Конечно, большую часть времени необходимо тратить на создание и развитие первой линии, но не забывать о расширении партнерской сети вглубь.



У вас должно быть минимум 2-3 уровня лидеров, которые досконально знают и умеют развивать систему так же, как и вы. Но помните, что хороший тренер сидит в стороне и наблюдает, как работают его ученики.



4. Техническое обеспечение



В условиях быстро развивающегося рынка сетевых проектов лидерам структур приходится оперативно реагировать на изменения, разрабатывать новые методики для старых бизнес-моделей или использовать более эффективные современные инструменты. В идеале вы должны предоставить новичкам отлаженный механизм, который позволяет на автопилоте подключать, стимулировать, обучать и управлять новыми партнерами. С этой задачей отлично справляется система Рекрута.

Как автоматизировать работу, выстраивая дупликацию

Наш опыт показывает, что с помощью системы Рекрута можно создать успешную команду в любом бизнесе с любой маркетинг-стратегией, используя принцип дуплицирования. Это механизм реальной автоматизации основных процессов для выстраивания большой продуктивной партнерской сети.





Функционал системы позволяет организовать правильное взаимодействие с потенциальными партнерами с помощью высокотехнологичных инструментов:



- Регистрация и учет новобранцев.



- Доступ к бесплатному конструктору сайтов. Вы можете создать до 12 посадочных страниц с индивидуальным или шаблонным дизайном, которые станут площадкой для привлечения новичков. Перейдя по реферальной ссылке, потенциальный партнер сможет ознакомиться с идеей вашего проекта и получить самую актуальную информацию. Для использования простого инструментария конструктора не нужны специальные знания или технические навыки.



- Автоматическая подписка на рассылку электронных писем системы. Регулярная е-mail рассылка поможет информировать новичков о выгодных предложениях, новостях, интересных мероприятиях и достижениях структуры. С помощью заранее подготовленной серии писем вы сможете постепенно «подогревать» интерес лидов к бизнесу, повышать уровень доверия и лояльности будущих дистрибьюторов.



- Профессиональный личный кабинет, в котором потенциальный партнер может посмотреть расширенную презентацию в видео-формате. Также новичкам предоставляется доступ к пошаговому обучению с возможностью изучения необходимого материала онлайн и получения обновлений в едином информационном поле в любое время суток.



- Посещение интернет-конференций, обучающих тренингов и вебинаров, а также публикация полезных материалов для всей команды.



- Получение актуальной статистики о работе структуры, что позволяет своевременно выявлять проблемные места и вносить необходимые коррективы.



Правильно настроенная система с отлаженным механизмом действий может использоваться всеми нижестоящими партнерами для рекрутинга новых людей в собственные структуры и их качественного обучения. Это гарантирует высокий уровень дупликации и, как следствие, эффективность всей сети.



С помощью Рекруты вы сможете выйти на 20-100% ежемесячного прироста структуры. Уже в первый год работы вполне реально построить с нуля успешную сеть из 10 000 продуктивных партнеров, которая будет активно развиваться на автомате без вашего повседневного контроля.





Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/82



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика