Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Реферальный сайт для лидера МЛМ. Как масштабировать сетевую структуру

Реферальный сайт для лидера МЛМ. Как масштабировать сетевую структуру

Автор: administr от 12-09-2022
Категория: Помогатор

Сайт является одним из ключевых инструментов для построения и масштабирования МЛМ бизнеса в интернете. Он может выполнять маркетинговую, имиджевую или информационную функцию, служить площадкой для продаж, привлечения новых клиентов и партнеров. Но наибольшую ценность для лидера сетевой компании представляет реферальный (командный) сайт.





Современный рынок диктует свои правила ведения бизнеса. Меняются подходы к рекрутингу, коммуникации с партнерами, расширению дистрибьюторских сетей. ТОП лидеры вынуждены осваивать передовые интернет-технологии и системы автоматизации. А наличие командного сайта стало весомым преимуществом предпринимателей, которые хотят строить серьезный прибыльный бизнес и заслужить репутацию надежного наставника.



Зачем МЛМ лидеру реферальный сайт



Большую часть своего времени сетевики тратят на формирование дистрибьюторской структуры. Это ежедневная монотонная работа, связанная с поиском целевых кандидатов, подготовкой новичков и вовлечением их в бизнес. При этом очень важно сразу подключить человека к работе и помочь получить первые результаты.



Хорошо продумав стратегию привлечения людей, наполнение и функционал веб-сайта, вы получите единую систему для всей команды, которая позволяет:



– подбирать лучшие каналы для продвижения товаров/услуг;

– автоматизировать процесс рекрутинга и подключения партнеров в структуру;

– организовать качественное обучение новичков и обеспечить круглосуточную информационную поддержку;

– мотивировать и стимулировать партнеров к активным действиям;

– контролировать продажи и финансовые потоки;

– отслеживать развитие структуры и продуктивность каждого члена команды.


Реферальный сайт дает возможность не только упростить работу со структурой и разгрузить себя от ненужных рутинных действий, но и приносить реальную пользу своей команде. Ваши партнеры получат доступ к онлайн-инструментам и ресурсам, необходимым для успешного развития собственного бизнеса. В последствии они смогут обучать отработанным методикам своих дистрибьюторов. Таким образом будет выстраиваться правильная дупликация на всех уровнях структуры.



О важности точного повторения действий наставника читайте в статье «Дуплицирование в МЛМ».



Как создать профессиональный сайт для сетевого бизнеса



Создание качественного сайта для МЛМ – непростая задача, требующая от разработчика знаний и опыта работы в сфере партнерских продаж. Чтобы минимизировать возможные риски ошибок и значительно сократить расходы, мы рекомендуем использовать специализированное программное обеспечение, заточенное под специфику сетевого бизнеса.







Платформа Рекрута изначально разрабатывалась с учетом пожеланий и требований МЛМ лидеров. Потратив несколько дней на настройку системы, вы получите полноценный виртуальный офис для работы с командой, включающий весь набор необходимых онлайн-инструментов.



1. Встроенную реферальную и партнерскую программы



Внедрение системы реферальных ссылок на сайт – возможность стимулировать активность партнеров и автоматизировать процесс построения структуры. Ваши партнеры будут прикладывать максимум усилий для продвижения продукта/услуги, привлечения новых кандидатов и развития собственного бизнеса, если их будет мотивировать финансовое или бонусное вознаграждение.



Интегрированная в Рекруте реферальная программа предусматривает два вида ссылок:



– Для привлечения партнеров на рекрутинговый сайт. Чтобы ее использовать, достаточно придумать уникальный партнерский логин.

– Для регистрации на сайте основной компании, лидером которой вы являетесь. Вы можете разрешить регистрацию на старте или после прохождения обучения.


Также вы можете создавать дополнительные реферальные ссылки, предоставляя партнерам возможность одновременно сотрудничать с несколькими МЛМ компаниями.



Главным преимуществом реферальной программы является автоматизация постановки новых дистрибьюторов в структуру под тех, кто их пригласил. То есть всегда сохраняется порядок регистрации, как внутри системы, так и на сайте материнской компании.



Еще один способ ускорить масштабирование бизнеса – подключение партнерской программы. Вы можете настроить в системе полноценный линейный маркетинг-план. Для этого достаточно определить процент, который вы готовы отдать на вознаграждение партнеров, и распределить его для 10 уровней структуры.



Дополнительные способы мотивации в МЛМ мы описывали в статье “Как увеличить активность структуры”.



2. Возможность создания персонализированных лендингов



Лендинг (посадочная страница) – это продающий сайт с описанием вашего предложения. Он является основным инструментом донесения информации о компании, продукте/услуге, выгодах сотрудничества до целевой аудитории и первичного вовлечения потенциальных партнеров в маркетинговую автоворонку.



Задача лендинга - достижение конкретной цели, такой как получение контактных данных пользователя через оформление заказа, подписку на почтовую рассылку, регистрацию на вебинар и т.д. Это одно из первых касаний потенциального партнера с вашей бизнес-системой. Поэтому важно хорошо продумать оформление, структуру и наполнение ресурса.






В простом конструкторе Рекруты вы можете создавать до 45 адаптивных лендингов различных типов, с помощью которых сегментировать взаимодействие с целевой аудиторией и выстраивать персонализированную коммуникацию с кандидатами.



Также в качестве партнерки можно использовать готовые посадочные страницы, созданные на стороннем ресурсе (например, на платформе Тильда). Для этого нужно загрузить zip-архив с файлами стилей, скриптов, изображений и кодом страницы.



Каждой посадочной странице присваивается порядковый номер, который будет отображаться в реферальной ссылке партнеров. Используя различные маркетинговые каналы, такие как продвижение в социальных сетях и мессенджерах, почтовые рассылки, контент-маркетинг и таргетинг, вы и члены вашей команды сможете обеспечить постоянный целевой трафик на сайт.



Таким образом, функционал реферальных ссылок позволяет выстраивать неограниченное количество автоворонок привлечения партнеров и максимально автоматизировать процесс формирования структуры.



3. Инструменты для качественного обучения дистрибьюторов



При построении структуры важно, чтобы новички как можно быстрее адаптировались в бизнесе, освоили необходимые навыки и получили первые результаты. Задача лидера - создать оптимальные условия для их подготовки и на каждом этапе развития обеспечить исчерпывающей информацией.






Функционал Рекруты позволяет создать собственную систему обучения с поэтапной дозированной подачей материала, разграничением доступа для различных категорий дистрибьюторов через назначение ролей и отработкой практических навыков посредством домашних заданий.



– загружайте в систему неограниченное количество обучающего контента в текстовом, аудио или видео формате;

– знакомьте новичков с компанией, продукцией, спецификой работы в МЛМ и преимуществах сотрудничества с помощью видео-обращения;

– проводите вебинары, используя возможность общаться с командой и отвечать на актуальные вопросы в режиме реального времени;

– поддерживайте постоянную обратную связь с партнерами и информируйте о важных событиях через email рассылку, чат-боты внутренний форум.


Главное при разработке обучающей программы – индивидуальный подход и реальная польза для партнеров.



Как создать собственную систему обучения, вы можете узнать из статьи “Как обучать партнеров в МЛМ”.



Чтобы стимулировать новичков к обучению и частично компенсировать свои затраты на создание реферального сайта, воспользуйтесь инструментом монетизации. Разделив учебные материалы на несколько пакетов, предназначенных для партнеров с разным уровнем подготовки, вы можете взимать разумную плату за ценный контент.





Если вы имеете большой опыт в сетевом бизнесе, считаете себя экспертом и готовы поделиться своими знаниями, можете попробовать силы в инфобизнесе. Запишите полноценный обучающий видео-курс, загрузите его в систему и получайте дополнительную прибыль от его продажи.





4. Персональные кабинеты партнеров



[b][/b]Личный кабинет в системе – это основное рабочее место дистрибьютора, центр управления бизнесом. Он должен быть максимально простым в использовании, иметь удобную навигацию и содержать необходимую информацию для повседневной работы.



В системе Рекрута вы можете настраивать бэк-офисы партнеров с учетом их потребностей и в соответствии с назначенными ролями, наполняя необходимым контентом и создавая индивидуальные меню.



В личных кабинетах собирается все статистические и аналитические данные, которые обновляются в режиме реального времени:



– Подробная информация о лично-приглашенных, включая персональные данные, статус и дату последнего входа в систему.

– Данные о продвижении потенциальных партнеров по автоворонке. В любое время вы будете знать, сколько людей зарегистрировалось на лендинге, посмотрели вводный вебинар, закончили обучение и заключили сотрудничество с сетевой компанией.

– Общая картина развития структуры благодаря функции визуализации, отображающей всех партнеров в виде дерева.


Доступ к актуальной информации позволяет своевременно выявлять проблемные зоны в маркетинговой воронке и вносить коррективы, а также принимать правильные управленческие решения с учетом внешних и внутренних факторов.



С помощью командного сайта можно строить многотысячные дистрибьюторские структуры в минимальные сроки. Главное – выбрать правильное программное обеспечение, отрегулировать все бизнес-процессы и постоянно работать над созданием максимально комфортных условий для сотрудничества с партнерами.





Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/110



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика