Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Как организовать пассивный доход в сетевом маркетинге

Как организовать пассивный доход в сетевом маркетинге

Автор: administr от 12-09-2022
Категория: Помогатор

С каждым годом сетевой маркетинг привлекает все больше людей, которые хотят реализовать себя в качестве предпринимателей. Для многих основным аргументом при выборе этого вида бизнеса является возможность получать стабильный пассивный доход.





Что такое пассивный доход



С раннего детства нас приучают к мысли, что деньги зарабатываются “кровью и потом”. В течении всей жизни мы ежедневно ходим на работу и получаем заработную плату, согласно договоренности с работодателем. Главным плюсом так называемого активного дохода является быстрый результат и финансовая стабильность. Но и это преимущество становится весьма сомнительным в периоды экономических кризисов, когда многие компании закрываются, а уровень безработицы зашкаливает.



Единственная возможность не зависеть от всевозможных катаклизмов – создание источника пассивного дохода.



Пассивный доход – это механизм, который долгое время обеспечивает деньгами за проделанную ранее работу. То есть, вы регулярно получаете прибыль, независимо от ежедневной деятельности.



Среди самых распространенных источников пассивного дохода: банковские вклады, инвестиции в ценные бумаги и акции, краундфандинг, рента недвижимости, создание традиционного бизнеса или интеллектуальной собственности.



Однако для большинства из них нужные первоначальные финансовые вливания и специальные знания, а авторские гонорары доступны только талантливым людям.



Сетевой маркетинг – одна из немногих сфер деятельности, где реально создать собственный бизнес с минимальными рисками и затратами, который может приносить неограниченный остаточный доход. Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд.





От чего зависит уровень заработка в МЛМ





В настоящее время сетевой маркетинг считается наиболее прогрессивной стратегией прямых продаж.





Концепция МЛМ заключается в реализации товаров и услуг через сеть независимых дистрибьюторов. Помимо сбыта продукции, партнеры могут привлекать новых торговых агентов с аналогичными правами и строить собственные структуры. Доход дистрибьюторов состоит из комиссионных за личный и групповой товарооборот, а также бонусов за продуктивность своих команд.





Как правило, эту бизнес-модель выбирают компании, которые предлагают качественные товары и услуги, пользующиеся большим спросом: косметику, биодобавки, бытовую химию, кухонные принадлежности и т.д.




Как организовать пассивный доход в сетевом маркетинге


Темпы карьерного роста в легальных МЛМ компаниях не сравнимы ни с одним традиционным бизнесом, а уровень доходов практически не ограничен. В развитых странах ни кого не удивишь заработком ТОП лидера в миллион долларов в год. Конечно, сколотить огромное состояние удается далеко не всем. Но приложив достаточно времени и усилий, можно добиться впечатляющих результатов.



Тем более, что с развитием интернет-технологий возможности для построения прибыльного бизнеса существенно расширились. В арсенале современных МЛМ предпринимателей появились новые эффективные инструменты, позволяющие автоматизировать большинство рабочих процессов.



О преимуществах и ближайших перспективах МЛМ вы можете прочитать в статье “Сетевой маркетинг - бизнес будущего”.





Основной причиной, по которой 90% дистрибьюторов не удается достичь успеха, является ошибочное представление о принципах работы в сетевом маркетинге. Воодушевленные рассказами наставников и речами ТОП лидеров, начинающие сетевики считают, что достаточно вложить небольшую сумму денег, привлечь несколько партнеров и наслаждаться финансовой свободой, получая пассивный доход. Спустя несколько месяцев безрезультатной работы разочарованные новички опускают руки или вовсе сходят с дистанции.



Если вы действительно хотите построить успешный бизнес, который будет приносить доход долгие годы при минимальном участии с вашей стороны, нужно быть готовым к ежедневной упорной работе в течение длительного времени. Понадобиться множество часов обучения, проб и ошибок, экспериментов и постоянной практики прежде чем вы сможете:



– Сформировать широкую сеть постоянных клиентов. Именно довольные лояльные покупатели, которые регулярно приобретают продукцию, играют ключевую роль в обеспечении стабильного товарооборота.



– Построить сильную структуру дистрибьюторов, состоящую из самостоятельных, мотивированных, нацеленных на общих результат единомышленников.



– Создать легко воспроизводимую систему построения бизнеса. Самые известные предприниматели заработали свои миллионы не за счет суперпродукта или фантастического маркетинг-плана. Они создали комплексную, правильно функционирующую систему работы со структурой, основанную на дупликации (точном копировании действий наставника). Это готовый инструмент, который могут использовать все члены команды для развития собственного бизнеса и обучения нижестоящих партнеров.



https://recruting.biz/blog/view/index/post/109Стать признанным экспертом, за которым будут идти люди.


Только после этого вы сможете уделять управлению бизнесом минимум времени и зарабатывать солидные деньги.



Как организовать пассивный доход в МЛМ



На самом деле, сетевой маркетинг не на много отличается от линейного бизнеса. Если вы откроете свой магазин, вначале придется разбираться с бухгалтерией, обучаться работе с клиентами и специфике продаж, общаться с поставщиками и самому стоять за прилавком. Затем нужно нанимать сотрудников, открывать новые торговые точки, учиться делегировать свои обязанности. Следующий шаг масштабирования бизнеса - осваивание новых регионов.



Также и в МЛМ бизнесе вам предстоит последовательно пройти несколько этапов развития - от новичка до ТОП-лидера.



1. Я сам



Когда вы приходите в МЛМ без опыта и партнеров, вся ваша организация - это вы. На первом этапе важно освоить необходимые знания и навыки. В идеале у вашего наставника должна быть пошаговая обучающая программа, которая поможет быстрее адаптироваться в бизнесе и получить первые результаты.



Если нет, используйте все возможные оффлайн и онлайн способы получения информации. Читайте и анализируйте тематическую литературу, изучайте веб-ресурсы известных сетевиков, посещайте тематические тренинги, семинары, школы личностного роста, участвуйте в отраслевых вебинарах и не пропускайте мероприятия компании. Берите на вооружение успешные кейсы и пробуйте применять их на практике.



Выполняйте все, что говорит наставник. Учитесь методам рекрутинга и построения структуры, сегментированию целевой аудитории и работе в соцсетях, общению с холодными и теплыми контактами, осваивайте искусство продаж и работе с возражениями.



Отличным подспорьем на этом этапе могут стать готовые скрипты, которые помогут снизить уровень стресса и более уверенно чувствовать себя во время звонков и личных встреч.





2. Формирование команды



Если вы делали все правильно, через несколько месяцев у вас появятся первые клиенты и партнеры. Люди, которые регистрируются в структуре, ничего не знают о сетевом бизнесе. Они просто хотят реализовать свои цели и желания, улучшить качество жизни. Скорей всего большинство из них попробуют себя в новом деле и уйдут. Поэтому не стоит рассчитывать на серьезные результаты и заработок.






Главная задача - расширять базу клиентов, раскручивать личный бренд и продолжать привлекать новых партнеров, обучая их полученным навыкам. Со временем ваша структура начнет разрастаться вглубь и в ширину, а бизнес выйдет на новый уровень развития и дохода.



В этот момент самое время заняться созданием той самой дуплицируемой системы. Мы рекомендуем воспользоваться готовым программным решением Рекрута. Это современная специализированная платформа с набором всех необходимых веб-инструментов, полностью адаптированная для работы в МЛМ.



Используя простой и удобный функционал Рекруты, вы сможете организовать полный цикл работы со структурой и автоматизировать основную часть бизнес-процессов, разгрузив себя от ненужных рутинных действий.





У вас появится намного больше свободного времени для планирования и решения более важных задач, а также отдых, общение с семьей и другие удовольствия.



3. Создание прибыльной организации



По мере расширения структуры из общего числа дистрибьюторов начнут “выкристаллизовываться” лидеры, которые намерены вместе с вами развивать собственный бизнес. На этом этапе главное не совершить распространенную ошибку - полностью сконцентрироваться на развитии их команд. Никто не может гарантировать, что через какое-то время выращенные вами ТОП лидеры не уйдут в другую компанию.



Поэтому важно продолжать пополнять первую линию новыми партнерами. При этом вы уже можете отбирать только целевых кандидатов с помощью настроенной автоворонки продаж, и уделять внимание наиболее перспективным.



В этот период уже можно совершать все меньше активных действий, а доход становиться все больше.





Развивайте организаторские и управленческие навыки, экспериментируйте с новыми методами ведения бизнеса, повышайте уровень профессионализма, организуйте обучающие и мотивирующие мероприятия и не забывайте делиться полученными знаниями и опытом с теми, кто в этом нуждается. Так вы сможете повысить свой авторитет в команде и отрасли, а также завоевать репутацию надежного наставника.



4. Выход на пассивный доход



Когда ваши ключевые партнеры создали собственные прибыльные структуры, бизнес входит в стабильную стадию. Вам не нужно заниматься поиском клиентов, рекрутингом и обучением новых партнеров. Эффективная отлаженная система работает на автопилоте и приносит пассивный доход. А вам достаточно периодически появляться на мероприятиях и консультировать лидеров структуры. Единственная задача - создать максимально комфортную среду для работы всей команды.






Этого уровня мечтают достичь все сетевики, но удается единицам. Кому-то не хватает целеустремленности, работоспособности и мотивации, кто-то решил довольствоваться небольшими заработками.



Сетевой маркетинг предоставляет равные возможности для всех. Но только те, кто не останавливается на достигнутом, невзирая на сложности, и ежедневно прилагает максимум усилий, может достичь высот МЛМ и наслаждаться финансовой свободой.







Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/111



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика