Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Лидеры МЛМ рынка. ТОП 5 быстрорастущих компаний 2020

Лидеры МЛМ рынка. ТОП 5 быстрорастущих компаний 2020

Автор: administr от 13-09-2022
Категория: Помогатор

Лидеры МЛМ рынка. ТОП 5 быстрорастущих компаний 2020

Ежегодно, компания Direct Selling News оглашает 100 лучших МЛМ компаний года. Читайте, какие проекты стали лидерами года в скорости развития и подняли на уши весь мир.

В апреле 2020 года, в самом начале корона-кризиса, DNC опубликовали рейтинг по итогам товарооборота 2019 года. В ТОП 10 вошли:

1. Amway (Alticor) - $ 8.4B

2. Herbalife - $ 4.9B

3. Avon Products - $ 4.76B

4. Vorwerk & Co - $ 4.23B

5. Natura Cosmeticos SA - $ 3.66B

6. Coway - $ 2.59B

7. Nu Skin - $ 2.40B

8. Tupperware Brands - $ 1.80B

9. Oriflame - $ 1.47B

10. Ambit Energy - $ 1.31B

Объективно говоря, эти корпорации занимают лидерские позиции в рейтинге DNC год из года. Но, проанализировав все 100 позиций, мы выделили компании, показатели которых растут с поразительной скоростью. ТОП 5 МЛМ компаний по темпам роста в 2020Ниже, мы расскажем подробней о проектах, которые не смогли войти в ТОП 10 по МЛМ компаний мира, но стали лучшими в плане скорости масштабирования:1. Color Street (colorstreet.com)Товарооборот 2019 года: $220 млн.

Показатель роста: +85% за год

Несмотря на то, что компания основана в 1984 году, подняли на уши интернет они всего 1-2 года назад назад. Основатель проекта, Fa Park, сделал ставку именно на уникальности своего продукта - лака для ногтей в виде полосок. Товар Color Street доступен в сотнях различных стилей и вариаций: это однотонные, варианты с узорами, блестками и т.д.



Чтобы стать партнером компании, нужно зарегистрироваться на сайте и купить стартовый набор за 129$. В стоимость набора входят лент для ногтей, пилок, аксессуаров и электронных инструментов для дальнейшего развития бизнеса (первичная программа обучения, сайт и т.д.).

Стилисты компании зарабатывают от 25% до 35% от личных продаж товара и увеличивают свой потенциал, набирая команду дистрибьюторов от своего имени. Повышая свой квалификационный уровень, партнеры Color Street получают дополнительные бонусы, которые можно использовать для приобретения недвижимости, автомобилей и других вещей повышающих комфорт жизни.

Главный канал маркетингового развития проекта - социальные сети, но компания поощряет и другие методы. Например, среди стилистов Color Street стали популярны онлайн и офлайн-вечеринки, где они презентуют товар “в деле” и, таким образом, повышают уровень личных продаж.2. MyDailyChoice / HempWorx (mydailychoice.com)Товарооборот 2019 года: $170 млн.

Показатель роста: +68% за год

My Daily Choice - компания, запущенная в 2014 году, от имени которой продают питательные спреи для полости рта. Чтобы стать дистрибьютором My Daily Choice, нужно также стать партнером их дочернего предприятия Hemp Worx.

Основное конкурентное преимущество и “козырь” My Daily Choice - их товар. Их ассортимент состоит из оральных спреев, CBD масел, кремов, кофе и даже лакомств для собак. Согласно веб-сайту компании, все продукты проходят лабораторные испытания, чтобы гарантировать качество и высокий уровень CBD. Растущий с каждым годом спрос на CBD-продукты объясняет, почему компания масштабируется с такой скоростью.



Как и во всех МЛМ компаниях, дистрибьюторы My Daily Choice зарабатывают на личных продажах и привлечении новых дистрибьюторов в свои бизнес-команды. Потенциальный дистрибьютор, прежде чем начать работать, должен оплатить “партнерский взнос” - $20 и купить пакет продуктов стоимостью от $69 до $599. Маркетинг-план компании предусматривает как минимум 8 основных видов бонусов и 11 квалификационных уровней.3. Vestige Marketing (myvestige.com)Товарооборот 2019 года: $302 млн.

Показатель роста: +56% за год

Компания основана в 2004 году и базируется в Нью-Дели (Индия). На момент публикации статьи, Vestige Marketing работает в Индии, ОАЭ, Непале, Бахрейне, Бангладеш, Саудовской Аравии и Омане.

Компания предлагает продукцию для здоровья и ухода за домом в странах, которые традиционно обходят своим вниманием крупные МЛМ компании учитывая специфику этих рынков. В каталог входят специфические товары, которые актуальны для населения Южной Азии и побережья Индийского океана.

Компенсационный план компании имеет мелкие различия в разных странах, но в целом в нем предусматривается 14 квалификационных уровней. Подъем по карьерной лестнице в проекте происходит тогда когда партнер повышает объем PV (личный товарооборот). Продавая товар, дистрибьюторы, в зависимости от своей квалификации, получают от 5% до 20% комиссионных. Также, в Vestige Marketing очень интересно продумана бонусная система:

- 3% от ежемесячного объема продаж компания помещает в свой Туристический фонд (Travel Fund), откуда компенсируются командировки сотрудников;

- 5% ежемесячного объема продаж компания помещает в автомобильный фонд (Car Fund). Партнеры могут компенсировать этими бонусами покупку автомобиля (до 80 тыс. рупий в месяц).;

- 3% ежемесячного объема продаж компания помещает в фонд недвижимости (House Fund). Дистрибьюторы могут компенсировать этими бонусами покупку дома (до 100 тыс. рупий в месяц).



У Vestige Marketing очень обширный каталог продуктов, включающий в себя товары для личной гигиены, косметику, БАДы, очистители воды воздуха и даже удобрения для сельскохозяйственного производства. К слову, ко-фаундер компании, Гаутама Бали (Gautam Bali), является управляющим директором Cosmic Nutracos Solutions, которые производят товары для Vestige Marketing Pvt. Ltd.4. Immunotec (immunotec.com)Товарооборот 2019 года: $180 млн.

Показатель роста: +50% за год

Компания Immunotec основана в 1988, но разработкой продукта ее основатели занимались еще с 1981 года. К началу 2020 года, компания вышла на рынке 10-ти стран: Канада, США, Мексика, Доминиканская Республика, Гватемала, Колумбия, Перу, Великобритания, Ирландия, Испания

Флагманский продукт компании - Immunocal - специально разработанный изолят сывороточного протеина. Но в целом, Immunotec производит и распространяет довольно внушительный список БАДов и других продуктов для здоровьяличной гигиены.



Маркетинг-план компании предусматривает как минимум 7 видов бонусов, 5 квалификационных рангов, а доход от группового объема продаж можно получать от 8-ми уровней в глубину. В зависимости от квалификации, партнеры получают от 5% до 20% комиссионных от товарооборота; а за повышение ранга нижестоящего дистрибьютора, спонсор получает фиксированную единоразовую выплату в сумме от $250 до $10 000.

Чтобы стать партнером компании, достаточно зарегистрироваться на сайте и купить “приветственный набор” товара компании за 45$. Оплата этой партии товара открывает новичку доступ к 30% скидке на товар, полному набору инструментов для развития бизнеса и программе обучения МЛМ.5. OPTAVIA / Medifast, Inc. (optavia.com)Товарооборот 2019 года: $714 млн.

Показатель роста: +43% за год

Технически, бренд Medifast был создан в 1980, в OPTAVIA - их флагманское дочернее предприятие, которое до 2017 года работало под названием Take Shape for Life. Компанию Medifast включали в ТОП 100 самых надежных компаний Америки по версии Forbes в 2016 и 2017 годах; а OPTAVIA, начиная с 2017 года, показывает стабильные показатели роста. Во втором квартале 2019, с проектом сотрудничало около 30 000 активных тренеров по питанию.

Главная цель проекта - продвижение здорового образа жизни. В продуктовой линейке компании разные планы питания и ЗОЖный порционный набор продуктовобедов. Основная часть партнеров компании - это врачи и другие специалисты в области здравоохранения, которые продвигают продукцию среди своих пациентов.

Став партнером и купив первичный комплект продуктов компании, новичок получает доступ к программе обучения МЛМ, маркетинговым инструментам, персональному сайту для развития бизнеса и набор мерча (ручки, ежедневники и другие мелочи с лого компании). Зарабатывают дистрибьюторы OPTAVIA на личном обороте продаж (15% от объема), привлекая других тренеров в команду и развивая структуру в целом.

ВыводыВсе перечисленные компании объединяет одна цель - продвижение индустрии красоты и здоровья, что стало довольно типичным для сетевого маркетинга. Но каждый из этих проектов реализует качественные и уникальные в своем роде продукты, разрабатывает и совершенствует маркетинг план, адаптируя его под целевую аудиторию. Возможно, наше мини-исследование поможет вам решить, в какой индустрии стоило бы начать развитие своего бизнеса.

Если вам интересно следить за развитием МЛМ индустрии в странах СНГ, рекомендуем посмотреть ТОП сетевых компаний России

Команда FlawlessMLM помогает развивать МЛМ-компании и запускать новые с нуля. Используя накопившиеся разработки, наши специалисты максимально быстро и качественно воплотят проект в жизнь и разработают маркетинг-план любой сложности. Связавшись с менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com), вы получите бесплатную консультацию об оптимальных решениях для бизнеса.

Источник: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/117



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика