Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Жирно-кислотный состав масел - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Жирно-кислотный состав масел - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками

примулы вечерней, виноградной косточки, конопли, черной смородины.

✔Олеиновая кислота, она же Омега-9

Является энхансером для активных компонентов, делает роговой слой более проницаемым, а кожу напитанной и увлажненной. В здоровой коже олеиновая кислота находится в балансе с линолевой кислотой в соотношении 1,4 : 1. В отличии от линолевой, которая проникает в кожу быстро, но не глубоко, масла с олеиновой кислотой впитываются медленно, но в глубокие слои. По этому она часто применяется в составе массажных смесей, входит в основу для питательных масок, сывороток и т.д.

Масла с высоким содержанием олеиновой кислоты: авокадо, макадамии, оливковое, лесного ореха, миндаля, арганы, камелии.

✔Пальмитолеиновая кислота, Омега-7

Это редкая и ценная кислота, которая содержится только в нескольких маслах - больше всего её в масле облепихи, и немного в масле макадамии и авокадо. Она, как и олеиновая кислота, способна проникать в глубокие слои кожи, регенерировать, и восстанавливать увядающую и сухую кожу. Как показывают исследования, после 20 лет содержание пальмитолеиновой кислоты в коже начинает стремительно сокращаться, по этому восполнить её недостаток можно лишь нанося соответствующие средства на кожу и принимая добавки с Омега-7 в пищу.
✔Лауриновая кислота
Масла с лауриновой кислотой обладают антимикробными свойствами, быстро впитываются, а также прекрасно распределяются по коже. Самые известные – масло кокоса и бабассу. Однако, в них же содержится большое количество миристиновой кислоты, которая делает масло камедогенным. А, значит, не подходит для нанесения на лицо в чистом виде, но прекрасно ухаживает за волосами и кожей тела.
✔Пальмитиновая кислота
Масла с пальмитиновой кислотой часто используются для зрелой и увядающей кожи. Она является важной частью кожного покрова и содержится в роговом слое до 37%, однако уменьшается с возрастом. Образует на коже защитный слой, что иногда просто необходимо в уходе за сухой и зрелой кожей.
Содержится в таких маслах, как: какао, авокадо, зародышей пшеницы, арганы.
Помимо жирных кислот, масла ценятся и содержанием токоферолов и токотриенолов, известных нам как витамин Е. Рекордсменом по его содержанию является СО2 экстракт и нерафинированное масло облепихи. Большое количество этого ценного витамина также содержится в маслах: зародышей пшеницы, черной смородины, конопли, арганы.
Надеемся, эта статья приблизит вас к созданию идеальных средств. Купить самые качественные масла вы можете у нас, в магазине BEURRE, а также, пишите нам, пожалуйста, о чем еще было бы интересно почитать в Блоге.



Источник: https://beurre.ua/zhirno-kislotnyy-sostav-masel-54



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика