Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Базовое масло для массажа и ежедневного ухода за телом - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Базовое масло для массажа и ежедневного ухода за телом - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Косметика своими руками


Базовое масло для массажа и ежедневного ухода за телом - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

В этом рецепте предложу Вам базовый рецепт хорошей масляной смеси, которая подойдет для ежедневного ухода за кожей лица и тела, а также для массажа. Выбранные мной масла-ингредиенты определяют основные достоинства этого состава: 1. подходит для любого типа кожи; 2. глубоко проникает и помогает транспортировать полезные активные добавки в кожу; 3. масло безопасно для беременных и новорожденных; 4. заменяет питательный, защитный и увлажняющий крем для тела; 5. практически не имеет запаха, поэтому служит прекрасной основой для разбавления эфирных масел.


Рецепт массажного и уходового масла:


масло макадамии - 1/3
масло лесного ореха - 1/3
масло примулы вечерней - 1/3

Способ приготовления: смешать все ингредиенты в одном флаконе.


Условия и сроки хранения: 3-6 месяцев в холодильнике. Для повышения стабильности масляной смеси и сроков хранения в масло можно добавить 0,5% витамина Е или консервант Оптифен МИТ Ультра (1 каплю на 50 г масляной смеси).


Свойства масел:


Масло макадамии - прекрасное транспортное и массажное масло, хорошо проникает и легко распределяется. Предотвращает сухость и шелушение кожи. Отлично сочетается с маслом примулы вечерней для питания кожи.


Масло лесного ореха - богато витамином Е и олеиновой кислотой. Обеспечивает коже питание и сохраняет влагу. Благодаря мягкому сосудосуживающему эффекту масло предотвращает появление сосудистой сеточки, а в дальнейшем и варикоза.


Масло примулы вечерней - насыщает кожу незаменимыми жирными кислотами Омега-3. Помогает сохранить мягкость и эластичность кожи, предотвращает ее преждевременное старение. Борется с растяжками и целлюлитом. Делает масляную смесь более легкой и хорошо проникающей.


Рецепты на основе базового масла


Как я уже говорила, это масло является прекрасной транспортной базой для эфирных масел. Вам нужно всего лишь выбрать подходящее по свойствам. Вот несколько примеров применения этого масла.


Расслабляющее массажное масло: 3 капли эфирного масла лаванды, 1 столовая ложка базовой масляной смеси.


Антицеллюлитное массажное масло: 1 капля эфирного масла корицы, 5 капель эфирного масла лимона итальянского, 1 столовая ложка базовой масляной смеси.


Масло для похудения: 3 капли эфирного масла кедра, 2 капли эфирного масла иланг-иланг, 1 капля эфирного масла корицы, 1 столовая ложка базовой масляной смеси.


Масло против растяжек: 3 капли эфирного масла мирры, 3 капли эфирного масла иланг-иланг, 1 столовая ложка базовой масляной смеси.


Омолаживающее масло: 3 капли эфирного масла моркови, 3 капли эфирного масла герани,1 столовая ложка базовой масляной смеси.





Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/bazovoe-maslo-dlya-massazha-i-ezhednevnogo-uhoda-za-telom.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика