Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Косметические глины для ухода за лицом и волосами - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Косметические глины для ухода за лицом и волосами - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Почему необходимо использовать глину в качестве масок?


В домашнем уходе за лицом помимо тоников и кремов должны обязательно присутствовать маски для лица. В таких целях хорошо пользуется популярностью и косметическая глина. Это уникальное средство для здоровья кожи лица. Она богата минеральными солями и такими микроэлементами как железо, кальций, магний, калий, фосфат, азот, и многими другими.
Косметическая глина прекрасно очищает кожу, удаляет излишки кожного жира, устраняет шелушение, раздражения и покраснения на коже. Маски из глины в уходе за лицом можно применять как для жирной, так и для сухой кожи. Все зависит от цвета глины, и от компонентов, с которыми ее смешивают.
Натуральна косметическа глина бывает таких цветов как белая, голубая, зеленая, красная, желтая и черная и др. Купить французскую глину с сертификатами EcoCert можно в интернет-магазине www.beurre.ua



Многообразие косметической глины


Прежде чем проверить на себе волшебное действие масок из глины, изучите свойства глины разных цветов, потому что каждый из них по-своему будет воздействовать на кожу лица.


- Белая глина содержит такие полезные вещества, как кремний, марганец и алюминий. Чаще используется в масках для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Она хорошо подсушивает, очищает, и подтягивает кожу, поглощает излишки жира на ней, заметно стягивает поры. Каолин обладает легким отбеливающим свойством, помогает выровнять овал лица. Белая глина это также и хороший антисептик, очень часто ее добавляют в бактерицидные и противовоспалительные средства для ухода за лицом.


- Голубая глина содержит массу самых полезных микроэлементов и минеральных солей. Она лечит прыщи, заживляет небольшие ранки, очищает кожу от загрязнений, тонизирует, оздоровляет цвет лица. Ей присущ и омолаживающий эффект: именно такие маски разглаживают мимические морщинки. С помощью голубой глины осветляют веснушки и другие пигментные высыпания. Маски, составляющей частью которых является голубая глина, активизируют подкожное кровообращение и нормализуют обмены веществ, происходящие в клетках кожи.


- Зелёная глина по своему действию она очень похожа на белую и голубую глину. Зеленая глина чудесно очищает поры лица, обладает подсушивающим и стягивающим эффектом, устраняет жирный блеск. Кроме того, она улучает кровообращение, восстанавливает водный баланс кожи. Не чужд ей омолаживающий эффект: зелёная глина в составе таких масок разглаживает и подтягивает кожу, делая её эластичной. Также, зеленая глина из магазина BeURRe облагает легким скрабирующим эффектом за счет текстуры, которая представляем собой мелкие гранулы, а не порошок. Смешав белую и зеленую глину 50:50 вы получите отличную очищающую маску со скрабирующим эффектом.


- Красная глина лучше всего подходит для ухода за очень чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи. Маски из красной глины помогают убрать покраснения и шелушения, снять раздражения и зуд кожи. Также красная глина применяется для ухода за увядающей, сухой, обезвоженной и вялой кожей. Ведь она активно насыщает кожу кислородом и улучшает кровообращение.


- Марокканская глина Рассул используется для очищения кожи, при дерматитах, при повышенной чувствительности кожи, при огрубении и шелушении кожи. Глина Рассул освобождает кожу от загрязнений, восстанавливает и обеспечивает глубокое увлажняющее действие. Стимулирует регенерацию и омоложение кожи. Насыщает кожу микроэлементами.


- Розовая глина получается в результате смешивания красной и белой глины, поэтому она вобрала в себя лучшие их свойства. Розовая глина чудесно подходит для ухода за любым типом кожи. Маски с ее содержанием помогают разгладить мелкие морщинки, омолодить и смягчить кожу, а также улучшить контур лица. Кроме того, розовая глина интенсивно питает и очищает кожу, делая ее бархатистой и упругой.


- Жёлтая глина - это прекрасное средство по уходу за комбинированной и жирной кожей, а также за тусклой и увядающей кожей. Желтая глина отлично выводит токсины при воспалительных процессах (например, при угревой сыпи), одновременно насыщая кожу кислородом. Также этот вид глины чудесно тонизирует кожу и улучшает цвет лица.


- Чёрная глина. Благодаря тому, что в ее состав входит кварц, стронций, магний, железо и калий, она является прекрасным очищающим средством для кожи, отлично поглощая все загрязнения кожи и вредные токсины. Кроме того, она существенно сужает поры. Незаменима она и в уходе за кожей тела.


- Серая глина. Маски из серой глины, которая добывается с морского дна, увлажняют сухую кожу, обогащают и питают её.



Как приготовить маску из глины


Берем 1-2 ч л глины (или смеси различных глин) и насыпаем в чашу. Очень удобно использовать специальный набор для приготовления масок.


Далее необходимо добавить немножко воды или гидролата в сухую глину, и размешивая довести её до консистенции густой сметаны. На полную чайную ложку порошка необходима примерно одна чайная ложка жидкости. В маску из глины можно добавить базовое масло (примерно 0,5 ч л масла на 2 ч л глины), эфирное масло (примерно 3-6 кап на 2 ч л глины) и СО2 экстракт (примерно 1-2 кап на 2 ч л глины).



Как наносить маску из глины


Сначала нужно подготовить лицо, удалив всю декоративную косметику и очистив кожу. Перед тем, как наносить маску из глины, желательно умыться и не вытирать лицо, чтобы кожа осталась влажной. Так действие глины будет еще эффективнее. Теперь непосредственно наносим маску на лицо. Оставляем ее на 15-20 минут (за это время она подсохнет). Смываем маску водой (а вместе с водой мы смываем также различные загрязнения и ороговевшие клетки эпидермиса). Вот и вся процедура нанесения маски из глины. Готовить и пользоваться глиной в домашних условиях очень просто. Не забываем про такую процедуру и ваша кожа будет свежая и сияющая!




Источник: https://beurre.ua/kosmeticheskie-gliny-dlya-uhoda-za-licom-i-volosami-33



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика