Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Как избавиться от черных точек на лице - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Как избавиться от черных точек на лице - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками

белой и зеленой глины. Они не просто очищают кожу, но дезинфицируют ее, подсушивают и нормализуют выработку кожного сала. Глина считается одним из лучших вариатов по уходу и очищению жирной и проблемной кожи.
Кислоты против черных точек

Очень хорошо растворят комедоны косметические средства с различными кислотами в составе. Просто добавьте в рецепт пенки для умывания 1-2% салициловой кислоты или комплекса АНА фруктовых кислот и через 2-3 недели регулярного использования вы вдруг заметите, что ни одной черной точки на лице у вас нет.

Тоник с гликолевой кислотой тоже можно использовать ежедневно. Гликолевая кислота нормализует выработку кожного жира, отшелушивает омертвевшие частички рогового слоя, тем самым препятствует образованию комедонов. К тому же она осветляет кожу, выравнивает ее микрорельеф и способствует быстрой регенерации.

Еще одна кислота, которая поможет в борьбе с черными точками – азелаиновая. Она снимает воспаления в протоках сальной железы и тоже способна регулировать выработку себума. Она не борется с черными точками напрямую, но является профилактикой от них. А еще они помогает убрать прыщи и угры на коже.


Скрабы и пилинги от черных точек

С помощью скрабов можно открыть поры, отшелушить омертвевшие частички кожи и снять излишки кожного сала. Однако скрабы нельзя использовать тем, у кого есть прыщи и акне и еще важно использовать такие средства регулярно. А скрабирующие частички не должны травмировать кожу. Скрабы желательно применять 1 раз в неделю, этого достаточно для хорошего результата и чтобы не травмировать кожу лишний раз.

В магазине BEURRE вы можете купить гранулы подсолнечника или жожоба, молотую миндальную скорлупу. Все это очень мягкие образивы, которые можно включать в рецепт скраба для лица. Просто смешайте абразивные частицы с готовой органической кремовой базой и вы получите натуральный скраб в домашних условиях.

Пилинг с помощью миндальной, гликолевой или комплекса AHA-кислот также хорошо можно очистить кожу от черных точек. Такие пилинги разрыхляют кожу, снимают слой отмерших роговых клеток, растворяют загрязнения, которые скапливаются в порах и запускают процессы обновления в коже. Однако делать кислотные пилинги в домашних условиях нужно крайне осторожно, чтобы не получить ожог кожи.


Запрещено при черных точках

Если ваша кожа склонна к появлению черных точек, вам нужно внимательно читать составы средств и выискивать в них слово «некомедогенно». Все средства от крема до пудры должны быть с такой маркировкой. Если вы занимаетесь домашним кремоварением, используйте только легкие масла и в очень ограниченном количестве, вы можете переходить на эмоленты, многие баттеры для вас под запретом, так как слишком тяжелы для кожи с проблемой черных точек. Вам больше подойдут средства на гелевой основе, тем более сейчас огромный выбор качественных гелеобразователей, на которых можно сделать легкий крем, даже с небольшим количеством масел в составе, это в первую очередь Aristoflex. И не забывайте о компонентах, которые регулируют выработку кожного сала и сужают поры (Ac.net, Evermat, Poreaway, экстракт улитки Poli-Hexylan), а также об увлажнении кожи, ведь если кожа пересушена, выработка кожного сала запускается с новой силой.


Рецепты косметики против черных точек

Не забывайте подписаться на youtube канал Косметическая кухня Beurre, где мы снимаем видео уроки по приготовлению домашних средств на основе современных компонентов. Наша косметика действительно "работает". Ловите один из наших видео уроков, а гораздо больше рецептов можно найти на самом канале.



Источник: https://beurre.ua/kak_izbavitsya_ot_chernih_tochek



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика