Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Маска для сухой кожи лица 3-в-1 - Очищение-Восстановление-Упругость - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Маска для сухой кожи лица 3-в-1 - Очищение-Восстановление-Упругость - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 8-10-2022
Категория: Косметика своими руками

Когда-то я написала классную статью "Одноразовые маски убивают". А сегодня перечитала, вдохновилась и сделала для вас рецепт маски с глиной, которая увлажняет.


Знаю, многие боятся глин из-за возможной сухости и стянутости кожи после масок с ними. И у меня для вас есть четыре подсказки:


Глиняную маску обычно не рекомендуется держать более 2-5 минут и важно не допускать ее подсыхания. Лучше всего делать маску во влажном помещении - во время ванны или в сауне.
Качественные глины, наоборот, способны нормализовать сухую кожу и восстановить ее естественный уровень увлажнённости.
Разводите глину не в воде, а в масле или в мёде. Такая маска не будет быстро высыхать на коже и ею можно будет наслаждаться дольше.
Используйте глины, которые подходят для сухой кожи. Самый оптимальный выбор - глина Гассул. По сути это вулканическая лава, измельченная в тонкую пудру.

Маска для сухой кожи лица 3-в-1 - Очищение-Восстановление-Упругость - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ


Базовый рецепт:


Глина - 1 часть (по объему)
Натуральный мед - 2-3 части (по объему)

Используйте это сочетание как основу для собственного творчества. Пропорции могут быть произвольными. Если маска слишком жидкая, добавьте больше глины, если густая - мед.


Жидкий мед можно использовать сразу, а густой, кристаллизованный - сначала подогрейте до жидкого состояния. Для этого поставьте миску с медом в емкость с горячей водой, он быстро растает и не перегреется.


В уже смешанные мед и глину можно добавить эфирные масла.


Рецепт увлажняющей медовой маски с глиной:


Глина Гассул - 1 ч.л.
Мед - 2 ч.л.
Эфирное масло герани - 1 капля

Марокканская глина Гассул или Рассул больше всего подходит для сухой кожи. Этот как раз ваш выбор, если боитесь, что глиняная маска будет сушить. Гассул поможет найти и исправить проблему сухости кожи - восстановит барьерные функции, нормализует питание клеток.


Масло герани смягчает сухую кожу, активизирует кровоток и питание тканей, придает здоровый цвет и улучшает эластичность.


Приятная кремовая маска легко наносится, глубоко очищает и при этом восстанавливает естественный уровень увлажнённости кожи.


Попробуйте и вы!



Автор статьи: Юлия Савельева - ароматерапевт, разработчик натуральной косметики.


Как жить без лекарств и выглядеть молодо без косметики? Все ответы - в самом полезном телеграм-канале для красоты, здоровья и душевного равновесия♡ AROMA_HELP. Подписывайтесь!



Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/maska-dlya-suhoy-kozhi-lica-ochischenie-vosstanovlenie-uprugost.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика