Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Маски для лица: выбираем лучшую - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Маски для лица: выбираем лучшую - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Маски для лица и тела
Маска для лица – это продукт для интенсивного ухода за кожным покровом. Она всегда на пике популярности, т.к. позволяет быстро, за 20 минут, вернуть коже сияние, увлажнённость и ухоженный вид.
Скорее всего, для вас не будет открытием, что маски для лица придумали во времена правления Клеопатры. Царица отказывалась стареть и делала всё, чтобы сохранить молодость: расставляла ёмкости с водой в опочивальне, принимала молочные ванны, скрабировала тело и использовала омолаживающие маски для лица. В Древнем Египте дожить до 38 лет было подвигом. Правительнице, ставшей легендой ещё при жизни, удалось невероятное – в 38 она выглядела роскошно. В давние времена дамы готовили маски из продуктов, которые были под рукой. Клеопатра особенно любила маску с белой глиной, мёдом и соком лимона. Мария Антуанетта использовала муку. Австрийская императрица Елизавета увлажняла кожу клубникой. Совершенствуясь и обретая новые ингредиенты, маски для лица дошли до наших дней во множестве вариаций. Но то, что осталось неизменным – это ощущение волшебного действа. Маска не только оказывает пролонгированный эффект, она – часть ритуала красоты. Когда есть только ты, баночка с любимым продуктом и спокойная расслабленная атмосфера.
Виды масок


Выбор маски– ответственное задание. Мы хотим помочь вам разобраться в непростой иерархии масок для лица, чтобы вы смогли выбрать лучший продукт.
Глиняные маски
Глина использовалась в Древнем Риме ещё в 70 гг. до н.э. За свою тысячелетнюю историю этот ингредиент не утратил актуальности. Каким же особым эффектом характеризуются разные виды глин?


1. Зелёная обладает антибактериальным свойством. Очищающая маска для лица с зелёной глиной поможет очистить поры, снимет воспаления и подсушит высыпания. Если вы ищите маску для лица от прыщей, которая бы оказывала антисептическое действие, это – оптимальный вариант.
2. Голубая богата оксидом кремния, азотом, кальцием и марганцем. Хорошо заживляет рубцы и ранки, убирает тусклый цвет лица, стимулирует кровообращение, применяется в антицеллюлитных обертываниях. 3. Розовая снимает покраснения, успокаивает и обладает лёгким подтягивающим эффектом.
Хороша для чувствительной кожи.
4. Белая глина содержит цинк и магний. Также отлично осветляет кожу и убирает неровности.
5. Жёлтая насыщает клетки кислородом. Уже после первого применения смягчает и тонизирует.
6. Красная глина богата железом и медью. Высокое содержание железа влияет на кровоснабжение, вследствие чего глубокие слои эпидермиса насыщаются кислородом, а кожа успокаивается.
7. Карамельная глина содержит большое количество углерода и железа. В косметологии такую глину используют как средство для увлажнения и тонизирования сухой и увядающей кожи. Такая глина по праву считается одним из самых лучших косметических средств для питания и очищения лица.
8. Марокканская глина Рассул – поистине уникальный продукт. Стимулирует регенерацию и омоложение кожи. Насыщает кожу микроэлементами. Глина Рассул освобождает кожу от загрязнений, восстанавливает и обеспечивает глубокое увлажняющее действие.
И не забывайте, что глиняные маски можно комбинировать. Чтобы нормализовать выработку кожного сала в Т-зоне и убрать чёрные точки, нанесите зелёную глину. Увлажнить щёчки поможет жёлтая. А если на лбу выскочил предательский прыщ, а вам нужно через несколько часов блистать на важном мероприятии, нанесите точечно белую глину.
Альгинатные и мусс-маски
До недавнего времени эти бьюти-продукты были доступны только в жутко дорогих салонах красоты. Однако не каждая девушка и женщина может выкроить час-другой на походы к мастеру. И производители, отлично это понимая, предложили красавицам альгинатные и мусс-маски для домашнего применения. Давайте разбираться, что это за продукты, и каковы их достоинства.
Альгинатная маска – это продукт, основным веществом которого выступает многомолекулярный полисахарид, получаемый из бурых водорослей. В качестве дополнительных могут использоваться хлорофилл, коллаген, имбирь, витамин С. В маски для лица от морщин кладут хитозан, обеспечивающий заметный лифтинг-эффект. Особенность альгинатов в том, что они повышают проницаемость кожи и доставляют питательные вещества в глубокие слои эпидермиса. Увлажнение, питание, борьба с возрастом – в «парниковом» эффекте активные ингредиенты средства быстрее достигают своей цели, решают проблему. Альгинатную маску нужно готовить. Порошок разводят минеральной или мицеллярной водой и доводят до консистенции густой сметаны. Специальным шпателем продукт наносят на лицо от подбородка к ушам, от середины лба к вискам. Теперь можно прилечь и расслабиться. Через 20-25 минут маска пластифицируется, и её можно будет удалить как плёнку.
Мусс-маска – это средство, которое так же, как и альгинатный «собрат», изготавливается из водорослей. Готовят эти маски для лица своими руками. Для одного применения понадобится всего 2 г сухого продукта и 80 мл гидролата или лосьона. До нужной консистенции смесь доводят шпателем, аккуратно помешивая. Чтобы мусс приобрёл свою характерную консистенцию, нужно дать ему пару минут, и только после этого наносить на лицо. Текстура мусс-маски воздушная, словно облако, а эффект ничем не уступает дорогостоящим салонным ритуалам: - появляется здоровое сияние; - разглаживаются морщинки; - запускается выработка коллагена; - повышается упругость кожи. Достоинство такой маски в том, что подходит она любому типу кожи. Плюс порошок расходуется медленнее, чем привычная маска в тюбике или банке.
Одноразовые маски (тканевые, гидрогелевые)
Одноразовые маски, представляющие собой лекало по форме лица, – пришли к нам из кореи. Пока европейские красавицы танцевали танцы с бубном, используя обычные средства в тюбиках, азиатки наносили тканевые основы с концентратом и добивались куда лучших результатов.
Тканевая маска – это бамбуковая, биоцеллюлозная или хлопковая основа, хорошо пропитанная концентрированными ампулами или эссенциями. Гидрогелевая выполнена из биоинертного полимера или экстракта красных морских водорослей. И ту, и другую прикладывают к сухому лицу и выдерживают на коже до 10-20 минут. И та, и другая комфортны в использовании – не нужно пачкать руки и долго распределять состав по лицу.
А в чём же разница?
Гидрогель под влиянием температуры человеческого тела растворяется. Как только вы накладываете маску для лица увлажняющую, она начинает работать, насыщая кожу эластином, пептидами, коллагеном, гиалуроновой кислотой и протеинами. После нанесения и сцепления с кожей маска надёжно фиксируется и остаётся на лице даже при активной мимике. Важное преимущество тканевых масок кроется в их пластичности. Тканевое полотно лучше «прикрепляется» к лицу по всему периметру: маска не отклеивается ото лба, подбородка, скул. Благодаря специальным прорезям надёжно сцепляется с кожей на переносице. Тканая основа предупреждает потерю влаги и запускает проникновение полезных компонентов в кожу. В плане действенности лучше корейских одноразовых масок пока не придумали. TONY MOLY, Dr. Jart, Petitfee – продукты, оды которым поют бьюти-блогеры и селебретис. Маски с концентрированными составами «дадут бой» морщинам, отёкам, дряблости, пигментным пятнам и тёмным кругам под глазами. Одноразовые маски – настоящая палочка-выручалочка для активных женщин. Если в вашем «арсенале» есть тканые или гидрогелевые маски и патчи, ни один признак на вашем лице не выдаст бессонной ночи. Пропитанные коллоидным золотом и жемчужной пудрой, кофеином или гиалуроном, патчи гарантируют мгновенный лифтинг-эффект. Они же избавляют от нависших век, делают взгляд более молодым и открытым. Путешественницам рекомендуем купить маски для лица, чтобы не брать с собой в дорогу тяжёлую тару. Единичная маска в отдельном пакетике сэкономит место в багаже, обеспечит роскошный вид, как бы далеко от дома вы ни находились.
Маски – это «Чип и Дейл» для вашего лица! Воздействуют быстро, эффект приносят длительный, в распределении просты. Найдите свой продукт, а ещё лучше – несколько с похожим эффектом, но разные по форме. Внесите разнообразие в свой ритуал красоты, ухаживайте за собой, наслаждаясь каждой секундой!



Источник: https://beurre.ua/maski-dlya-lica-vybiraem-luchshuyu-18



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика