Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Инструмент кремовара: как выбрать инвентарь для приготовления косметики - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Инструмент кремовара: как выбрать инвентарь для приготовления косметики - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками

весы. Многие новички пытаются сэкономить деньги и отмеряют компоненты шприцами или мерными стаканами, что является ошибкой! Поскольку у всех компонентов есть своя плотность и 5 мл актива совсем не равно 5 граммам. Поэтому для изготовления качественного крема с правильными пропорциями вам необходимы ювелирные весы. Именно на весах вы будете измерять вес вех компонентов в граммах: как сухи, так и жидких. В интернет-магазине Beurre представлены 3 вида весов, благодаря которым вы сможете отмерить необходимое количество используемого компонента с точностью до десятых или сотых (0,01 г).


Также кремовару не обойтись без емкости, в которой будут смешиваться компоненты. Она должна подаваться стерилизации и быть термостойкой. Для начала вы можете использовать домашние стеклянные стаканы, предварительно прокипятив их, а затем обработав спиртом или раствором хлоргексидина. Но исходя из практики можем сказать, что практически у каждого новичка рано или поздно трескался обычный кухонный стакан на водяной бане. Именно поэтому в ассортименте магазина Beurre есть мерные термостаканы от ВитЛаб, которые произведены из полипропилена. Они безопасные, легкие, прочные и устойчивые к разным химическим веществам. Лабораторныен стаканы оснащены носиком, который предотвращает проливание ценной косметической жидкости. Эти стаканы можно нагревать до температуры 125 С, а также они подходит для водяной бани и автоклавирования.


Мыловару или кремовару особенно важно подобрать правильный инвентарь для смешивания всех ингредиентов между собой. И здесь вам в помощь придет мини-миксер, который является отличным помощником как для начинающего, так и для практикующего кремовара. С помощью него вам легко удастся создавать красивые эмульсии весом до 150-200 граммов с минимальной тратой времени. Но все практикующие кремовары знают, как устает рука от того, что приходится постоянно держать миксер для образования правильного однородного геля или гладкой эмульсии, поэтому если вам позволяет бюджет, то мы советуем обратить внимание на магнитную-мешалку, которая сможет полностью освободить ваши руки и сэкономить время, работая над приготовление другой косметики или активной фазы, пока мешалка самостоятельно растворяет порошки в воде или размешивает гель или шампунь до однородности.


А также, для решения проблемы размешивания различных объемов косметики от 10 мл до 1-2 л, в комплект к магнитной мешалке можно купить набор магнитов разных размеров. Также для удобства доставания магнитов из стакана можно использовать тефлоновую магнитную палочку. Ее можно использовать и для простого размешивания косметики или косметических вещество на стадии смешивания, ведь она устойчивости к химическим веществам.


Иногда бывает, что взбивая крем вы получаете не гладкую эмульсию, а завоздушенное суфле. Это результат перевзбитого крема, то есть вы слишком долго работали миксером. Лучше всего миксер использовать вначале, а потом домешивать эмульсию той же тефлоновой палочкой или мини венчиком. И помните, что по-настоящему правильная эмульсия получается при длительном размешивании и постепенном ее охлаждении до комнатной температуры.
Что вам не понадобится на косметической кухне
В приготовлении косметики теоретически можно обойтись без термометра. Многие не считают нужным купить его для приготовления первого крема. Но если приготовление косметики - это не одноразовое увлечение, а регулярный процесс - термометр лучше иметь, ведь часто для получения правильной эмульсии нам необходимо знать температуру водной и жирной фаз и одинаковая ли она. При помощи термометра со щупом вы сможете легко измерить температуру обеих фаз, точку плавления масел, и правильное время ввода активов в кремы.


Одну из важнейших ролей в приготовлении качественной косметики ручной работы роль играет pH метр, с помощью которого вы сможете регулировать кислотность готового продукта. О важности уровня РН вы можете почитать в нашей статье “Что такое pH и почему он так важен для кожи”. А сейчас хотелось бы заметить, что невысокая цена прибора позволяет каждому кремовару купить его для контроля качества натуральной косметики на финальной стадии изготовления. Ведь многие продукты будут правильно работать на коже только при определенном РН и могут быть бесполезными (или даже оказывать вред), если кислотность прыгнула в щелочную или кислую стороны.


Когда уже приготовление подошло к концу и вам необходимо перелить готовое средство в косметическую тару - тогда на помощь приходит силиконовая лопатка, которая поможет собрать весь продукт со стенок емкости. А если вы хотите перелить жидкую косметику в маленький флакон, лучше всего использовать мини-лейку, которая не даст средству пролиться. Также для удобства заполнения туб и флаконов с узким горлом часто используют большие шприцы.


Весь этот мелкий арсенал сделает приготовление косметики намного легче, но теоретически без лопаточек, венчиков и шприцов можно легко обойтись. Наше мнение такое, что каждый уважающий себя мыло и кремовар не обойдется без точных весов, миксера и конечно же РН метр в своем арсенале.

Смотрите наш видеообзор доступного инструмента для кремо- и мыловара: жмем сюда!



Источник: https://beurre.ua/inventar-kremovara



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика