Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Что такое тонер для лица: рецепт, как приготовить - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Что такое тонер для лица: рецепт, как приготовить - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Что такое тонер для лица

Экспансия азиатских косметических средств и многоступенчатого ухода привнесла на украинский косметический рынок новые названия и новые средства. Среди них мы можем найти новое средство по уходу за кожей - тонер, что очень созвучно нашему привычному тонику. Но на самом деле эти средства имеют ряд различий и об этом мы расскажем ниже в статье.


Тонер и тоник: в чем же разница

В привычном европейском уходе тоник – это косметическое средство по консистенции напоминающее воду, главная задача которого завершить этап очищения и тонизировать кожу, восстановить ее кислотно-щелочной баланс. Ведь очищающие средства с ПАВ и вода из-под крана существенно изменяют pH кожи. Она конечно справится с этим и со временем баланс восстановится сам, но лучше ей в этом помочь.

Тонер, как и тоник, тоже наносят на кожу после умывания. Однако он не завершает этап очищения, а начинает этап увлажнения. Да, одна из его функций – тоже восстановление кислотно-щелочного баланса кожи. Но самая главная задача тонера – моментальное увлажнение кожи, и для этого в его составе должны быть правильно подобранные ингредиенты.


Тонер – мощное увлажнение и решение локальных проблем кожи

В философии корейской косметики увлажнение – один из краеугольных камней. Считается, что сразу после умывания, в момент испарения воды, кожа теряет очень много влаги. Именно на этом этапе ей необходимо серьезное увлажнение, которое как раз может обеспечит тонер.

Тонер может быть консистенции воды, может чуть гуще воды или текучим гелем. Корейцы даже разделяют эти средства по названиям Freshner, Skin и собственно Toner.

Состав тонера всегда содержит увлажнители, а затем и добавки, которые решают конкретные проблемы кожи: противовоспалительные, отбеливающие, антивозрастные, питательные, себорегулирующие и так далее.


Косметические свойства тонера

- Нормализирует pH кожи

- Увлажняет

- Успокаивает и снимает воспаления

- Готовит кожу к дальнейшему ходу


Как использовать тонер в ежедневном уходе

Традиционно тонер наносится тонким слоем на очищенную кожу после умывания. Но кроме привычного нанесения его можно использовать в качестве:

- экстра-увлажняющей маски для лица: нанести максимально густым слоем на кожу на полчаса – час

- как основу для сухих масок: развести тонером глину

- как источник активных компонентов: нанести тонер под альгинатную маску.

Исходя из того, как вы планируете применять тонер, можно варьировать его вязкость при приготовлении методом увеличения или уменьшения гелеобразующих компонентов (гиалуроновой кислоты, актива Cova-b-trox, или привычных всем загустителей). Однако мы не советуем делать тонер слишком вязким, ведь чем выше концентрация загустителей, тем больше вероятность стягивания кожи повле высыхания тонера. Особенно этот эффект заметен при сухом типе коже.


Рецепт от Beurre: лучший тонер для лица

Сделать тонер своими руками гораздо проще, чем например, крем или шампунь. И главное Вы самостоятельно решаете какие активные компоненты будут в составе. Изучив составы лучших корейских тонеров, мы пришли к выводу, что большинство из них базируется на растительных экстрактах и синтетических добавках.

Мы пошли дальше и методом экспериментов нашли идеальное сочетание активных компонентов для глубокого увлажнения кожи, а также насыщения ее натуральными минералами морского происхождения, которые учат кожу накапливать и сохранять влагу продолжительное время.


Как приготовить тонер в домашних условиях

Вам понадобятся очищенная вода, совсем немного гелеобразователя и водорастворимые активные компоненты для увлажнения и решения ваших проблем с кожей. Мы сделали вот такой увладняющий тонер и очень довольны тем, как он работает: 100% увлажнения, свежая отдохнувшая кожа лица и сияющий вид с утра. Делимся нашими наработками в видеорецепте на канале Косметическая кухня Beurre (не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить интересный рецепт).


Купить компоненты для изготовления косметики

Найти все косметические ингредиенты для приготовления тонера можно в магазине Beurre. В наших рецептах мы используем только активы из нашего магазина. Успехов в косметических экспериментах!



Источник: https://beurre.ua/toner_dlya_lica



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика