Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Базовый уход для чайников - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Базовый уход для чайников - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Не смотря на огромное количество средств на рынке косметики, подбор их строится по одному принципу, а остальное – нюансы, которые зависят от особенностей вашей кожи.
Для чего вообще нужен базовый уход за кожей? В первую очередь, для поддержания её молодости и красоты, ведь наша кожа – это самый большой орган и он также, как другие нуждается в заботе и питании, и чем старше, тем сложнее ей справляться со стрессом без нашей помощи.
Зная схему правильного ухода за собой, каждой девушке будет проще подобрать подходящие средства и не покупать лишние и бесполезные.
Базовый уход за лицом делится на несколько этапов, каждый из которых обязателен и включает в себя применение одного, или двух средств. Также есть пара дополнительных ритуалов, которые мы проводим 12 раза в неделю и тут уже все зависит от вашей фантазии и кошелька.



ЭТАП



КОГДА



СРЕДСТВА



Очищение



Утром и вечером



Формы очищающих средств бывают разные: пенка, гель, молочко, гидрофильное масло, подбирается под тип кожи и личные предпочтения.



Тоник – завершение этапа очищения и приведение в норму pH баланса кожи, т.к. водопроводная вода и очищающие средства его повышают и мешают хорошей впитываемости последующих средств.



Увлажнение (защита, питание)



Утром



Главная функция дневного крема – защита от негативных факторов окружающей среды (УФ-излучение, мороз, сухой воздух, пыль и т.д.) и увлажнение, желательно длительное.



Вечером



Ночной крем имеет более жирный состав, содержит питательные масла и ценные экстракты, чтобы помочь коже справиться со стрессом, успокоить и напитать полезными элементами. Косметологи рекомендуют включать ночной крем в ежедневный уход начиная с 23-25 лет.



Отшелушивание



1-2 раза в неделю



Отшелушивание может быть как химическим (кислотный, энзимный пилинг), так и физическим – различные эксфолианты (глины, молотые косточки, гранулы жожоба) и призвано глубже очистить кожу, отшелушивать ороговевшие частички, после чего кожа выглядит мягкой, свежей и обновленной.



Питательные и увлажняющие маски



1-2 раза в неделю



Ежедневные увлажняющие кремы не способны так глубоко проникнуть в кожу, как маска, благодаря её длительному нахождению на коже. Масок на рынке огромное количество: тканевые, глиняные, альгинатные, гидрогелевые и способны существенно омолодить, напитать витаминами и очистить кожу от токсинов. Женщины не зря так их любят, много масок уж точно не бывает!




Существует мнение, что базовый уход не способен ничего кардинально изменить во внешнем виде и, если говорить о низкокачественной продукции из масс-маркета, то это и правда так, однако наука не стоит на месте и мы точно знаем, как много можно сделать для своей красоты в домашних условиях. А если научиться готовить косметику самостоятельно, то можно создавать средства, не уступающие люкс-брендам в качестве и гораздо дешевле.


Смотрите наш YouTube-канал Косметическая кухня BEURRE, где мы подробно рассказываем и показываем как легко и быстро готовить косметику прямо у себя дома! Все ингредиенты можно преобрести в нашем магазине BEURRE.



Источник: https://beurre.ua/bazovyy-uhod-dlya-chaynikov-59



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика