Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Косметические компоненты на основе аминокислот от японской компании Ajinomoto - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Косметические компоненты на основе аминокислот от японской компании Ajinomoto - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками

ПАВ Amisoft CS-22 – это водный раствор ПАВ Amisoft CS-11. Сырьем для его изготовления служат жирные кислоты кокосового масла и глутаминовая кислота (она входит в состав гидролипидной мантии человека). Этот ПАВ исключительно мягкий, не сушит кожу, имеет слабокислый pH, родственным нашей коже. ПАВ безопасен для окружающей среды (высокая биоразлагаемость) и не вызывает раздражение ни кожи, ни глаз. К тому же у него выраженные антиоксидантные свойства, он не разрушает липидный слой и даже способствует увлажнению кожи, что совсем уж звучит невероятно, если речь заходит про сурфактанты. ПАВ Амисофт ЦС-22 создает тонкую пленочку, которая препятствует испарению влаги. Он подходит для любых очищающих косметических средств: как для кожи, так и для волос, и тем более для детской косметики. Подробнее о свойствах Amisoft CS-22 вы можете почитать в описании компонента на нашем сайте.

Также у Аджиномото существует серия анионных сурфактантов под названием Amilite. Они производятся на основе аминокислот глутамата, треонина, глицина, аланина и обладают более высоким рН от производителя. В зависимости от вида, они могут выступать усилителем пены, применяться только для шампуней или для шампуней и в различных рецептах для очищения и создания кремовой пены.

AMISAFE LMA-60 – единственный представитель амфотерного ПАВ на основе аминокислот (из L-Aргинина и длинноцепочечого спирта). Он делает волосы мягче, подавляет статическое электричество и оказывает заметный эффект благодаря превосходным свойствам удерживать влагу.

Катионный ПАВ от Аджиномото – CAE, полученный из L-Аргинина и DL-Пироллидон Карбоксилата. Цена этого ПАВ сравнима с ценой пептидов, но это единственный в мире биоразлагаемый катионный ПАВ с широким перечнем косметических свойств, к тому же он имеет очень низкий процент ввода. При добавлении в косметику для волос, CAE способен адсорбироваться волосами и оказывать выраженный кондиционирующий эффект при дозировке начиная от 0,02%. А 1%-й раствор ПАВ показывает выраженную антибактериальную активность, что позволяет снизить количество консерванта в рецептуре. CAE применяется не только в шампунях и гелях для душа, но и в кремах и лосьонах, в детской косметике, дезодорантах и пр.


Влагоудерживающие компоненты из аминокислот для лица и кожи

На основе аминокислот Аджиномото создает и линейку активов для увлажнения, а точнее для удержания влаги. Эти компоненты появились в процессе исследовании натурального увлажняющего фактора кожи, который как мы уже писали, наполовину состоит из аминокислот. Каждое вещество в НУФ обладает своими свойствами и уникальными характеристиками, в зависимости от их комбинации получается ряд влагоудерживающих компонентов Аджиномото – это серия Prodew, Ajidew (Пирролидонкарбоксилат натрия, Na PCA) и Aquadew (анионный полимерный увлажнитель, созданный на основе аспарагиновой кислоты).

В Украине вы можете купить японский НУФ от Аджиномото Prodew 500, который по аминокислотному составу он аналогичен составу протеинов клеточного мембранного комплекса. Компонент в большей степени используется в средствах для волос, однако его можно успешно включать в средства на водной основе: сыворотки, тонеры, тоники. Подробная характеристика и исследования эффективности применения для волос представлены в описании компонента. Что же касается НУФ для кожи, так и здесь японцы позаботились о нас и создали Prodew 600, состав которого полностью повторяет состав природного НУФ кожи.



Аминокислотные функциональные порошки и эмоленты

Также Ajinomoto выпускает серию эмолентов под торговой маркой ELDEW, которые обладают исключительной сенсорикой. Их эмолент - это церамидоподобные производные аминокислот, которые обеспечивают смягчающее действие, сравнимое с эффективностью церамидов, а значит идеально подходят для кожи с поврежденным роговым слоем. В магазине Beurre вы можете купить эмолент из серии Eldew PS, который применяется для кожи, волос и создания декоративной косметики.

Еще один многофункциональный актив от Ajinomoto – аминокислотные функциональные порошки. Порошок Aminohope LL создан на основе лизина и по INCI представляет собой Lauroyl Lysine. Он не растворим в воде и масле. Это смазочный порошок, который обеспечивает равномерность при нанесении косметического средства. После нанесения Aminohope LL кожа становится гладкой, шелковистой и мягкой. Коэффициент трения у этого порошка гораздо ниже, чем у других порошков, применяемых в декоративной косметике. Его можно использовать в уходовых кремах, для выравнивания микрорельефа кожи, а также в декоративной косметике, так как он способен обеспечить хорошее «прилипание» пудры, теней и румян, равномерное их распределение и исключительную гладкость и бархатистость кожи. Подробнее о пользе лаурил лизина в графиках и таблицах читайте в описании компонента.



Купить компоненты Ajinomoto в Украине
Некоторые косметические ингредиенты от компании Ajinomoto можно купить в интернет-магазине «Beurre» с доставкой в любой город Украины или в другую страну мира. Мы рады пополнять наш ассортимент такими исключительно полезными и функциональными активными компонентами. Рецепты косметики с японскими ПАВ и другими активами можно найти на YouTube канале «Косметическая кухня «Beurre».




Источник: https://beurre.ua/ajinomoto



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика