Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Минералы для кожи и волос: компоненты молодости и здоровья - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Минералы для кожи и волос: компоненты молодости и здоровья - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками

Sepitonic M4 (Сепитоник) – уже готовый сбалансированный минеральный комплекс на основе цинка, меди, магния и кальция. В качестве транспортной системы используется аспартат/глюконат. Комплекс тормозит процессы старения, защищает от негативного воздействия окружающей среды, способствует уменьшению потери влаги и выработке коллагена, обладает тонизирующим, противовоспалительным и антимикробным действием. К тому же Сепитоник стимулирует активность клеток, так как воссоздает электрические сигналы, схожие с естественными сигналами кожи.
Oligoceane (Олигоушен) - комплекс, состоящий из минеральных солей и экстракта из раковин устриц. Он содержит цинк, медь, кобальт и марганец. Среди других металлов стоит выделить калий, магний и кальций. Актив способствует минерализации кожи, работает как антиоксидант и профилактический актив против старения кожи и стресса, способствует увлажнению кожи и удержанию влаги в верхних слоях.
Атомизированная морская вода – порошок, сделанный на основе морской воды, которая высушивается, из нее удаляется NaCl и в результате остаются только полезные минералы. В активе сбалансировано содержание калия, магния и натрия. Эти минералы способствуют удержанию влаги, уменьшению воспалительных процессов и покраснений. Актив можно использовать для приготовления термальной воды (очень актуально в летний период), создания тоников, обертываний и средств для талассотерапии. А также с помощью атомизированной воды можно создать наполненную минералами лечебную ванну.
Zinc PCA (Цинк ПСА) или соль цинка и пирролидон карбоновой кислоты очень действенный компонент: мощный себорегулятор, увлажнитель, идеальный актив для кожи с акне и воспалениями. Хорошо работает против перхоти и выпадения волос, нормализует водно-липидный и минеральный баланс кожи. Однако есть особенности работы с этим компонентом: Цинк PCA может выпасть в осадок, если pH воды выше 6, при этом, если этот же раствор закислить молочной кислотой, осадок успешно растворится. Также цинк может разжижать эмульсии и моющие средства, поэтому рекомендуется ознакомиться с инструкцией по работе с компонентом.
Copper PCA (Медь ПСА) – соли меди и пирролидон карбоновой кислоты. Актив способствует выработки коллагена, обладает антимикробным, ранозаживляющим и омолаживающим действием, способствует сужению пор, а также росту волос. Подходит даже для подростковой кожи (при борьбе с подростковыми угрями). Очень хорошо действует в синергии с Цинк PCA. Медь РСА - это мелкий порошок яркого зелено-голубого цвета и придает косметике нежный голубой или изумрудный цвет. Помните, что все активы, содержащие медь, несовместимы с витамином С. Читайте полную инструкцию по работе с компонентом на сайте магазина Beurre.


Минералы для кожи и волос: компоненты молодости и здоровья - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ



Рецепты косметики с минералами компонентами

Если вы новичок в кремоварении - составить свой правильный рецепт очень сложно. И в этом мы готовы Вам помочь. Переходите на youtube канал Косметическая кухня Beurre, где мы уже разработали множество рецептов косметики ручной работы и делимся технологией изготовления косметики своими руками.

Источник: https://beurre.ua/mineraly-v-kosmetike



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика