Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Сравнительный анализ производств косметики - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Сравнительный анализ производств косметики - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Мы отдаем себе отчёт в том, что производители бывают разные, как в случае с косметикой промышленного производства, так и ручной работы. Анализ таких продуктов усредненный и касается скорее возможностей, нежели каких-то конкретных производителей.
Косметика промышленного производства. Плюсы и минусы.
Главным минусом такой косметики является сам принцип массового производства - то, что оно массовое, а значит, нужно минимизировать риск навредить. А значит, продукт массового производства не может иметь даже минимального лечебного эффекта. Причем это касается как масс-маркета, так и люкс-класса. Если средство имеет более глубокий эффект – это уже лекарство. А любое лекарство имеет противопоказания и подбирается индивидуально, то же с косметическими продуктами. Так что главной заботой крупных производителей является не то, что делает для вас их продукт, а то, чего он делать не должен. Поэтому, эффект вы получите только поверхностный, не зависимо от стоимости средства. Если же это продукция профессиональная, она предназначена только для рук косметолога. Который, кстати, часто сам не знает, что там в составе, а владеет лишь той информацией, которую производитель озвучил на презентации.
По той же причине массовости, в производстве не место легким консервантам и скоропортящимся продуктам. Средство должно переместиться иногда на другую часть планеты и еще пролежать там на полках от нескольких месяцев, или лет. А значит, в составе вы не увидите многих ингредиентов, которые используют производители косметики ручной работы. А также не увидите на упаковке сроков годности, так как они находятся на коробках с партией товара и вряд ли вам их покажет продавец.
К сожалению, большинство крупных компаний всё еще тестируют свои продукты на животных, а в Китае это вообще является обязательным по закону для каждого производителя.
Цена продукта промышленного производства состоит из очень многих составляющих: дорогая реклама, тара, этикетки, коробочки, сам состав. И вот состав - это самая малая часть из всей этой суммы. По сути вы платите за рекламу со звездой, красивую упаковку и немного за глицерин, который почти всегда на втором месте в составе после воды.
К плюсам косметики промышленного производства относится стерильность и чистота их приготовления. А также то, что они практически не могут навредить.
Производители класса люкс имеют целые исследовательские институты, двигают прогресс и часто благодаря им на рынке появляются качественные ингредиенты и новые разработки.
Что же с косметикой ручной работы?
Это новая, набирающая обороты отрасль, которая, конечно, тоже имеет свои минусы и плюсы.
Например, большинство таких мелких производств не имеют разрешительных документов на конечный продукт, а лишь сертификаты на ингредиенты. Однако, мы не знаем, в каких условиях эти ингредиенты смешиваются, соблюдаются ли все рекомендации их производителей, как добросовестно проводится дезинфекция и много, много других оговорок.
Даже если все сделано качественно, такие косметические средства содержат много растительных «живых» экстрактов и компонентов, которые легко могут вызвать аллергическую реакцию, по этому стоит всегда делать пробу на нежном участке кожи (сгиб локтя, внутренняя сторона кисти), прежде чем применять новое средство.
Часто «живые» косметические средства требуют особого подхода к хранению, прохладное место, отсутствие солнечного света и т.д., что тоже несколько ограничивает покупателя.
Однако, мы считаем, что если найти «своего» производителя, плюсов все же гораздо больше.


Такие производители косметики растут как грибы – это значит, что женщины уже видят хорошие результаты и понимают, за что они отдают свои деньги.
Посмотрите, какое обилие ингредиентов доступно в продаже, это и пептиды, содержащиеся и в люкс-косметике, и натуральные девственные масла, экстракты и витамины. Уже через месяц использования, можно увидеть хорошие результаты, действительно масштабные, а не лишь косметические, как нам предлагает промышленная косметика.
Если у вас есть какие-то особенности, заболевания кожи, часто это может действительно стать спасением, натуральные ингредиенты могут также снизить излишнюю реактивность и чувствительность кожи, выровнять тон, или вылечить акне и перхоть.
Стоимость косметики ручной работы колеблется на уровне масс-маркет/мидл маркет, но за эти деньги вы получаете продукт часто круче по составу, чем люкс-средство и это не преувеличение.
Каждый, конечно, решает сам. Но мы, по правде говоря, не видели людей, которые бы с натуральных продуктов сознательно возвращались к промышленному производству. Коже натуральный уход на столько нравится, что она уже ни за что не захочет крем с полки супермаркета.
И, конечно, всегда есть вариант попробовать готовить косметику самостоятельно. Вот где уж точно вы изучите свою кожу и это будет самый индивидуальный подход, который может быть. А мы с удовольствием поможем, чем сможем. Смотрите, как это делается на нашем YouTube-канале Косметическая кухня BEURRE!



Источник: https://beurre.ua/sravnitel-nyy-analiz-proizvodstv-kosmetiki-10



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика