Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Мицеллярная вода - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Мицеллярная вода - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Мицеллярная вода: зачем она нужна вашей коже?



Сегодня мицеллярная вода есть в ванной комнате почти каждой женщины. Мягкая, простая в использовании и недорогая, она позволяет быстро удалить макияж, пыль и себум. Главным ингредиентом средства выступают мицеллы – крошечные соединения, состоящие из сложных эфиров жирных кислот. Эти молекулы открыли в Великобритании в далёком 1913-ом, но история мицеллярной воды как косметического средства началась только в 2000-х во Франции. Местные учёные искали способ помочь француженкам, страдающим от жёсткой воды из-под крана. И нашли! Заодно дав начало моде на безводное умывание.



Из чего состоит мицеллярная вода



Поскольку мицеллярная вода задумывалась как адекватная замена обычной H2O, не удивительно, что с последней у неё много общего. Взять хотя бы цвет и консистенцию. Если не знаешь, что в бутылочке находится продукт с продуманным химическим составом, можно подумать, что там обычная H2O. Но это не так. Водный раствор дополнен растворёнными в нём капельками-мицеллами, увидеть которые человеческий глаз не способен. Сами мицеллы состоят из воды и масел, что делает их универсальными растворителями. Таким продуктом можно очищать молодую и возрастную кожу, сухую и жирную, чувствительную и нормальную.



Во флакончике с качественной мицеллярной водой вы не найдёте спирта, щёлочи и вредных ПАВ (как в других «умывалках» и в магазинном мыле), однако на очищающих свойствах это никак не сказывается. Наоборот – средство эффективно убирает жир, декоративную косметику, пыль, грязь, сохраняя pH кожи и не повреждая нежный покров.Однако многие производители пренебрегают качественными компонентами для того, чтобы удешевить состав готового средства. Поэтому на полках магазина можно купить готовую мицеллярную воду чуть ли не 40-50 грн (1,5-2$) за 0,5 л. Но хотим вас предупредить, что качественный продукт не может стоить так дешево в таком большом объеме.



Особенности



Как и любому уходовому средству, мицеллярной воде присущи плюсы и минусы. Сначала поговорим о достоинствах:


- не оставляет после себя жирную, липкую плёнку;


- не закупоривает поры;


- удобна во время путешествий (всё, что вам нужно для умывания, хоть в самолёте, хоть в поезде, хоть в номере отеля – это ватный диск и сам продукт);


- разрешено неоднократное использование в течение дня (после спортзала, похода на пляж, снять макияж перед сном);


- оставляет кожу мягкой и увлажнённой.



При неправильном применении мицеллярная вода может нанести вред. Возьмём для примера такую ситуацию. Девушка сделала макияж водостойкими продуктами, чтобы косметика продержалась весь день. Ни дождь, ни поцелуи, ни многочисленные объятия и активные танцы не испортили картинку – тушь, румяна, тени, тон и карандаш остались на своих местах. Вечером после важного мероприятия девушка решает смыть косметику и использует мицеллярную воду. Несколько движений и лицо очищено. Но на самом деле продукт не смыл компоненты стойкой косметики – они остались на лице. Для глубокого очищения и снятия водостойких продуктов обычные мицеллярные воды не подходят. У них немного другая задача – ежедневное мягкое очищение и тонизирование кожи.



Мы подошли к одному из самых животрепещущих вопросов: нужно ли смывать мицеллярную воду? Википедия говорит, что смывание не требуется. Продукт не содержит агрессивных химикатов и ПАВов, которые было бы нужно удалить. Однако исключение у этого правила имеется. Дополнительное очищение и умывание с водопроводной водой требуется обладательницам проблемной, атопичной и склонной к аллергии кожи. Если вы страдаете акне, ваша кожа чувствительна к высыпаниям и загрязнению пор, используйте очищение мицеллярной водой как промежуточный этап. Отзывы обладательниц прихотливой кожи подтверждают: последующее умывание позволит полностью убрать с поверхности кожи загрязнения, и таким образом избежать нелицеприятных «сюрпризов» в виде раздражения, прыщей и сухости. И совет от нас: старайтесь избегать частого умывания водопроводной водой, тога ваша кожа не будет сухой и стянутой.



Мицеллярная вода: какая лучше?



В аптеке и супермаркете вас ожидает огромное разнообразие косметики для удаления косметики и загрязнений. Тут и популярная «Гарньер» по доступной цене, и более дорогая мицеллярная вода Bioderma Crealine H2O, которую используют за кулисами Недель моды, и рекламируемая блоггерами японская Biore.



Однако в этом продукте нет ничего сверхъестественного – никаких слёз единорога и пыльцы райских цветов. Все ингредиенты есть в продаже, а значит, каждая жаждущая натурального и полезного продукта девушка сможет приготовить натуральный продукт у себя дома сама.



Вам кажется, что изготовление косметики возможно только в лабораторных условиях? Да, если речь о промышленных водах, выпускаемых брендами в огромных количествах ради прибыли. Чтобы добиться эффективности, производители смешивают множество компонентов, среди которых не самые полезные – бутиленгликоль, пропиленгликоль, агрессивные ПАВ, отдушки. «Грешит» этим не только масс-маркет, но и косметика класса «люкс».



Хотите сохранить красоту и здоровье кожи? Сделайте полезную мицеллярную воду и пользуйтесь ею на здоровье! Как? Ниже вы найдёте несколько рецептов. Вы можете изготовить воду из 7-10 компонентов, смешав их у себя на кухне. Однако Вы можете воспользоваться классной базой для приготовления мицеллярной воды. Она практически не требует никаких добавок и готова к использованию. Подробнее о продуктах читайте на сайте магазина BEURRE, а также смотрите рецепты нескольких видов натуральной мицеллярной воды на нашем канале Ютуб, где мы детально рассказываем, что, в какой пропорции и последовательности смешивать. Ваша кожа достойна лучшего!



Источник: https://beurre.ua/micellyarnaya-voda-33



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика