Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Собираем дорожную косметичку в путешествие - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Собираем дорожную косметичку в путешествие - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Собрать чемодан в поездку – дело не из простых. Даже если вы тщательно изучили метод стюардессы Хизер Пул, не факт, что вам также удастся упаковать 40 предметов гардероба в небольшой чемодан. А ведь помимо платьев, футболок и любимой пары кроссовок, нужно взять с собой ещё и косметичку. И последняя, кстати, нередко прибавляет к весу чемодана ещё пару-тройку кило. Можно ли упростить сборы? Безусловно. Мы расскажем как, а заодно посоветуем, каксобрать косметичку в дорогу.


Ориентируемся на длительность поездки


Будем честны, в пятидневной поездке вам навряд ли пригодится вся та артиллерия продуктов, которыми вы пользуетесь ежедневно. Безусловно, увлажняющий крем для лица и любимая минеральная пудра могут поехать с вами. Но многое из дополнительного ухода можно не брать. Тот же лосьон для тела или полноразмерные духи дождутся вас дома. Конечно, если вы летите на месяц, подход меняется. Но принцип отбора тот же – жёсткость и логичность.А логичность сбора косметички состоит прежде всего в том, чтобы брать косметику строго в том объеме, который вам понадобится на время поездки, а не тащить с собой пол литра шампуня и 200 миллилитров любимого крема для рук.


Учитываем климат


Засобирались в жаркие страны? Помните о средствах с большим СПФ и косметике, которая поможет коже «прийти в себя» после солнца и солёной воды. Не забудьте включить в вашу косметичку алоэ вера гель, ведь он и кожу увлажнит, и снимет воспаление в случае комариных укусов или обгоревшей кожи. Если вы сбегаете из холодного и морозного города в тёплые края, круто меняя климат за 1 день, логично, что жирный питательный крем для лица и тональное средство с плотным покрытием проваляются в отеле без дела.


Воспользуйтесь специальной тарой


Наверное, у каждого был такой случай, когда на досмотре (уже после сдачи багажа) сотрудники аэропорта отбирали полноразмерные продукты в промышленной упаковке. Если нет, вам крупно повезло! Не одна девушка со слезами на глазах распрощалась с любимым шампунем, гелем для душа и термальной водой, объем флакона которых превышал 100 мл.


Внимательно изучите требования авиалиний по поводу ручной клади. Многие запрещают брать косметику в дорогу, если она помещена в ёмкость более 100 мл. Но также есть требование по общему объему всех жидкостей в вашей ручной клади. Зачастую это 1 литр. Значит если вы возьмете 15 бутылочек по 100 мл, часть из них на досмотре могут попросить выбросить. Чтобы избежать таких неловких ситуаций,
вы можете положить всё в основной багаж, но какой смысл «утяжелять» себе задачу, если можно воспользоваться специальной тарой? Магазин BEURREпредлагает вам Дорожный набор емкостей для путешественника, который представляет из себя бутылочки и баночки на 30, 50 и 100 мл, зип-пакет, куда вы сможете поместить всю тару, не вызвав претензий команды. Не можете жить без кокосовой маски для волос? Лосьона для тела? Тоника для очищения кожи? В наборе предостаточно ёмкостей, чтобы вы смогли взять с собой в путешествие необходимые средства (или хотя бы самую важную их часть).


Вместо жидких продуктов – твёрдые


Еще один лайфхак, как провезти с собой больше косметики – это заменить жидкие средства на твердые. Мы предлагаем вам вместо привычного шампуня взять с собой натуральный твердый шампунь. Поездка – лучший повод попробовать это чудо средство. Продукт с натуральным составом и эфирными маслами весит всего 50 г и не займёт много места в сумке.


Помимо шампуней, в сухом варианте представлены гели для умывания, маски для лица и волос на основе трав, которые вы сможете разбавить водой уже на месте. Обязательно положите такие продукты в прозрачную косметичку для путешествий, если летите только с ручной кладью. Авиакомпании ограничивают объёмы перевозимой жидкости.


Уход за кожей в дороге


Хорошо, если вы летите из Борисполя в Варшаву. Не успел оглянуться, а ты уже на месте! Другое дело, если путешествие длится долго. 6-7 часов до Дубаи или 11-13 до Таиланда – не простое испытание для тела и организма. А если вы собрались в автотур по европейским странам, – и подавно! Радуйтесь, если вам не нужно вести автомобиль, или вы сладенько засыпаете, как только садитесь в авиакресло.


Однако для кожи длительная поездка – серьёзное испытание. Сухой воздух на борту и отсутствие нормального очищения плохо влияют на нежный покров. И всё же в дороге можно ухаживать за собой. Для этого первой в вашу косметичку должна отправиться мицеллярная вода. Почему? Потому что этот продукт быстро удалит косметику, загрязнения и себум, и позволит вашей коже дышать. Плюс «мицеллярки» в том, что с ней не нужно заморачиваться – многие не содержат в своём составе агрессивных компонентов, требующих смывания. В крайнем случае кожу можно будет протереть тоником для того, чтобы удалить излишки мицеллярной воды.


Часто летаете и знаете, как страдает кожа на борту самолета? Тканевая маска– ещё одна палочка-выручалочка. Стесняетесь использовать её при остальных пассажирах? Не стоит! Здоровье вашей кожи важнее. Наложите ткань на очищенное лицо, подождите 20-30 минут, снимите маску и аккуратно «вбейте» остатки пальчиками. Простой ритуал, а кожа скажет «Огромное спасибо» цветущим видом. После маски желательно нанести на кожу питательный крем.


Если что-то можно купить на месте…

Прозрачная косметичка для самолётанабита под завязку, а вы уже посматриваете на вторую косметичку, чтобы уместить в неё то, что не влезло в первую? Не тащите с собой лишний груз, право, вы же не на необитаемый остров летите! Большую часть продуктов вы сможете купить уже по приезду. Возьмите то, без чего ну никак не обойтись первые 1-2 дня. И помните, лучшая косметика – это хороший отдых и прекрасное настроение!



Источник: https://beurre.ua/sobiraem-dorozhnuyu-kosmetichku-v-puteshestvie-69



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика