Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Ингредиенты-филлеры для кожи или как заполнить морщины без инъекций красоты - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Ингредиенты-филлеры для кожи или как заполнить морщины без инъекций красоты - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками

Сохранить лицо молодым, убрать морщинки, заломы – эти запросы в косметологии на первом месте. Одна из наиболее действенных омолаживающих процедур после пластической хирургии – инъекционная косметология. А препараты-филлеры – просто творят чудеса. Буквально за одну процедуру можно существенно скорректировать проблемные участки, привести кожу в порядок.

Филлер переводится, как «наполнитель». Термин полностью отражает суть процедуры, с помощью тонкой иглы под кожу вводятся гелеобразные препараты, которые заполняют морщины, заломы, корректируют образовавшиеся с возрастом провалы. Как и у любой инвазивной процедуры, у введения филлеров есть неприятные моменты: травматичность, болезненность, возможные синяки и отеки. К тому же, вводимые препараты биоразлагаемы и со временем организм выводит их с кровотоком и лимфотоком. И через год, а то и раньше, дорогостоящую процедуру приходится повторять.


Плотность кожи или для чего нужны активы-филлеры

Чтобы кожа выглядела здоровой и молодой, она должна быть плотной. Упругость и определенная толщина обеспечиваются благодаря выработке коллагена и эластина, наличием определенного количества гиалуроновой кислоты, а также жировой прослойкой, которая служит своеобразным каркасом, поддерживающим овал лица и не дающий коже обвиснуть под воздействием силы тяжести. С возрастом выработка эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты уменьшаются, жировая прослойка тоже истончается, кожа становится более тонкой, дряблой, обвисает, покрывается морщинами. Именно для борьбы с этим естественным, но очень неприятным процессом, придуманы ингредиенты-филлеры и активы, подобные им по действию.


Компоненты для заполнения морщин, аналоги филлеров

Многие девушки категорически не хотят делать уколы и вводить под кожу филлеры. И это очень разумное решение. В таком случае надо обратить внимание на косметику с компонентами, которые можно нанести на кожу и получить видимый результат заполнения морщин, хоть происходит он и не сразу. Конечно, это будут не те же самые препараты. В отличие от филлеров, которые вводятся в кожу и механически заполняют «пустоты», активы-филлеры запускают естественные процессы уплотнения кожи. Именно поэтому необходимо применять косметику 3-4 недели минимум, чтобы заметить первые изменения. Купить активы-филлеры означает обеспечить себе долговременный эффект, причем без травматизации кожи и без риска осложнений.

Активы филлеры можно условно разделить на два типа:


направленные на выработку гиалуроновой кислоты
направленные на выработку коллагена
стимулирующие рост жировых клеток адипоцитов.

Поэтому при составлении рецепта косметики для возрастной кожи с видимыми морщинами, которая потеряла тонус и эластичность, важно подбирать комплекс компонентов разного действия. Именно такая синергия поможет вам получить максимально эффективную косметику.


Какие ингредиенты способствуют выработке гиалуроновой кислоты и коллагена

Конечно же пептиды. Если мы планируем изготовить anti-age крем, не надо жалеть средств для покупки качественных и технологичных компонентов. Мы советуем вам обратить внимание на следующие ингредиенты:


пептид Syn-Hycan, который способен ремоделировать контуры лица, подтягивать кожу и уменьшать морщины. Он запускает в коже процесс выработки собственной гиалуроновой кислоты и способствует правильному синтезу коллагена. После его применения кожа становится более гладкой, упругой, подтягиваются провисающие участки, разглаживаются морщины. Эффект от косметического пептида Syn-Hycan сравнивают по воздействию с инъекциями гиалуроновой кислоты и других филлеров, настолько более плотной становится кожа после его применения в составе косметических средств
инновационный пептид X50 Hyalufiller, помещенный в систему доставки Cosmetic drones, прямо взаимодействует с фибробластами и активизирует выработку собственной гиалуроновой кислоты, что в результате приводит к сокращению уже существующих морщин до 35%. Также X50 Hyalufiller синтезирует выработку эластина, достаточно редкое действие среди компонентов
абсолютно все пептиды, которые относятся к группе ремоделирующих, или их еще называют пептиды-матрикины. Здесь перечень длинный и все они способствуют выработке коллагена кожей, тем самым увеличивая плотность и тонус кожи, а также сокращая морщины: Matrixyl, Syn-Coll, Dermaxyl и другие.

Подробную статья о том, что такое пептиды, на какие группы они делятся и как их правильно комбинировать - читайте “Пептиды в косметике: свойства и применение”.


Смысл действия всех пептидов именно в запуске естественных процессов в коже. Syn-Hycan и X50 Hyalufiller воздействуют на фибропласты, которые увеличивают выработку гиалуроновой кислоты, а также синтез коллагена и эластина. В течение нескольких недель глубина морщин сокращается, а плотность кожи увеличивается до 200%. Поскольку этот процесс естественный, то никаких побочных эффектов, таких как отеки, травмы кожи или неправильное распределение филлеров, быть просто не может. К тому же эти пептиды действуют изнутри, запуская в коже собственные механизмы омоложения, поэтому эффект будет длительным. Главное помнить о правиле применения пептидной косметики: регулярность и длительность. То есть использовать косметику необходимо дважды в день на протяжении трех месяцев. В течении первых 3-4 недель происходит накопление действия пептида и вы начинаете замечать результат, затем вы продолжаете использовать пептиды до 3 мес, после чего можно сделать перерыв, ведь действие останеться на длительное время.


Как заполнить морщины или “провалы” на лице: активы, способствующие росту жировых клеток адипоцитов

Иногда одних только пептидов-стимуляторов коллагена может быть недостаточно, особенно если существует проблема “провалов” под глазами, впалых щек после похудения или стресса. В этом случае необходимо обратить внимание на такие компоненты, как Kombuchka, Voluform и Volufiline. Они действуют иначе и запускают процессы деления адипоцитов, то есть жировых клеток, которые служат своеобразным каркасом для поддержки овала лица.

Почему вокруг глаз возникает больше всего морщин, или почему худые девушки часто покрыты мелкой сеткой морщин? А ответ кроется в том, что у худеньких красоток нет жировой прослойки, и такая же проблема с кожей вокруг глаз. При отсутствии этой самой жировой прослойки, кожа вокруг глаз быстро становится сухой, из-за чего возникает сетка мелких морщин. Поэтому вооружаемся информацией для разработки новых рецептур.


Kombuchka – это результат ферментативного процесса черного чая двумя микроорганизмами-симбиотами. Особенно заметно действие Комбучки в кремах для кожи вокруг глаз, где она наиболее тонкая и часто через нее могут просвечиватся сосуды, что дает эффект темных кругов под глазами. Благодаря Kombuchka, жировая прослойка в этих зонах увеличивается естественным образом, что дает быстрый и ощутимый эффект заполнения морщин.
В синергии с Комбучкой хорошо работает актив Волюформ. В первую очередь он позиционируется, как компонент для увеличения груди как раз из-за того, что стимулирует рост жировой ткани. Однако он проявил высокую эффективность и в косметике для кожи вокруг глаз и для лица. Волюформ препятствует провисанию кожи, он способен проникать в эпидермис дерму и гиподерму. Кроме увеличения синтеза адипоцитов VOLUFORM защищает волокна коллагена. Данный компонент рекомендуется применять при морщинах, потере тонуса кожи, снижении эластичности и птоз кожи, наличие впалых щек и атрофии. Voluform оказывает омолаживающее действие за счет заполнения морщин и моделирование лица.
Подобно Волюформ действует и Volufiline, актив, созданный на основе экстракта корня растения anemarrhenae asphodeloides. Это не гормональный препарат, компонент действует локально и кроме груди проявляет эффективность на коже рук, ягодиц и щек. Волюфилайн увеличивет скорость роста адипоцитов именно в нужных конкретных зонах, действуя аналогично липофилингу. Эффект от Volufiline сохраняется в течение трех месяцев, даже после прекращения использования средств с этим активом.

Где купить филлеры и найти рецепт крема с ними

Компоненты-филлеры доступны в продаже в магазине BEURRE, их легко вводить в ваши косметические средства, единственное условие их отличной работы – регулярность использования и соблюдение дозировки. А как создать крем-филлер или где взять рецепт флюид-филлер мы рассказываем на нашем YouTube-канале Косметическая кухня Beurre.



Источник: https://beurre.ua/ingredients-fillers



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика