Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Синяки и припухлости под глазами - способы устранения - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Синяки и припухлости под глазами - способы устранения - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Тёмные круги под глазами и припухлости – это частая проблема современных людей. Многие ошибочно полагают, что подобное состояние связано с недосыпом. Однако существуют и другие причины. Синяки под глазами могут свидетельствовать о наличии какого-либо заболевания. В этом случае лучше всего будет обратиться к специалисту и провести обследование. Другая наиболее распространённая причина тёмных кругов – истончение слоя кожи. В результате все капилляры и сосуды становятся более заметными, а цвет этого участка кожи становится значительнотемнее.


Среди остальных причин такого состояния отмечают:


-
особенности цвета кожи (иногда из-за розоватого или фиолетового оттенка кожи синяки выглядят более выраженными, а также существует проблема избытка меланина);


-
особенности строения лица (например, подкожная жировая прослойка может стать тоньше из-за возрастных изменений);


-
скопление гемоглобина и окрашенных продуктов в дерме;


-
отсутствие достаточного количества сна или чрезмерная утомляемость/стресс;


-
припухлость после сна (из-за избытка солёной пищи или жидкости);


-
аллергические реакции и слезоточивость.


Многие специалисты также считают, что причиной появления синяков под глазами могут стать вредные привычки (такие как употребление алкоголя или курение) и воздействие ультрафиолетового излучения. Однако данные причины научно не подтверждены.

Медикаментозное лечение кругов под глазами


Сегодня дерматология и косметология не стоят на месте. Специалисты исследуют всё новые и новые подходы к борьбе с проблемами потемнений под глазами. Одной из последних и наиболее эффективных методик стала мезотерапия. Для проведения процедуры косметологи используют специальные инъекции для восполнения плотности кожи в области под глазами. Для этого применяются специальные препараты-филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Данный способ признан наиболее действенным и безопасным для человека. К тому же, вы можете быстро достичь желаемого результата без каких-либо рисков для здоровья. Процедура занимает минимум времени и даёт моментальный долговременный эффект.

Косметика по уходу за кожей век


Благодаря развитию современных косметических средств и открытию новых эффективных компонентов, бороться с синяками и припухлостями стало значительно легче. Вы можете приобрести специальные ингредиенты для приготовления косметики, направленные на борьбу с данной проблемой. Добавление таких активов в вашу уходовые кремы и сыворотки для кожи вокруг глаз позволит сделать синяки под глазами и припухлость менее заметными.


Рассмотрим ключевые препараты, оказывающие положительное влияние на кожу в данной области:


1. HALOXYL: это средство включает в себя целый комплекс активных ингредиентов, направленных на ликвидацию цветного пигмента крови в эпидермисе. Дополнительно препарат способен повысить тонус и упругость кожи в этой зоне. Пептид Халоксил укрепляет сосуды, помогает выводить железо, растворяя его, и осветлять билирубин. С ним вы также быстро избавитесь от надоедливой отёчности верхних век за счёт нормализации циркуляции жидкости. Научно доказано, что данный компонент способен выводить жидкость, накапливающуюся во время сна. Клинические исследования доказали улучшение лимфатического дренажа на 85%. Халоксил может сочетаться с другими препаратами для достижения лучшего результата. Хотим уточнить, что данный компонент нельзя применять в чистом виде. Его необходимо вводить в количестве 2% от общего веса крема. Простыми словами, Вам нужно добавить Haloxylв количестве 0,3 г (10 кап) на 15 мл крема, 0,6 г (20 кап) на 30 мл крема или 1 г (33 капли) на 50 мл крема. Примерный вес 1 капли = 0,03 г, однако данный вес действителен только для пептида в фасовке от магазина BEURRE. Если вы хотите добавить пептид в уже готовы крем – смело капайте указанное количество, но после этого нужно тщательно размешать кремовую базу с помощью стерильного мини-миксера или стеклянной палочки.


2. REGU AGE: это особый коктейль, оказывающий комплексное воздействие. В составе средства присутствуют соевые и рисовые пептиды, протеины дрожжей, произведённые биотехническим методом. Представленный комплекс направлен на обновление клеток эпидермиса, восстановление плотности и упругости дермы, поддержание её молодости, свежести и сияния. После проведённых тестов эффективность этого компонента была научно доказана. Уже после четырёх недель использования вы сможете наблюдать заметный положительный результат. Особенно действенным комплекс окажется для зрелой кожи, поскольку он обладает выраженным антивозрастным эффектом и может быть использован совместно со специализированными сыворотками и кремами. В результате применения вас ждёт:


- уменьшение отёчности век;


- осветление тёмных кругов под глазами;


- восстановление коллагеново-эластиновой матрицы;


- остановка деструкции коллагена и эластина;


- улучшение поставки кислорода в ткани;


- снятие воспаления;


- улучшение циркуляции крови в области век;


- уменьшение количества свободных радикалов.


Уточнение! Регу-эйдж также нельзя использовать в чистом виде на кожу. Он добавляется как активный компонент в косметические средства в количестве 2-5%. Количество ввода рассчитываем по принципу, как и с пептидом Халоксил.



3. EYELISS: этот многофункциональный пептид для кожи вокруг глаз станет эффективным помощником в борьбе с любой степенью припухлости под глазами. Это стало возможным за счёт таких активных компонентов как деспередин метилхалькон (полученный из плодов цитрусовых растений, он позволяет обеспечить отток жидкости и укрепить капилляры), дипептид (отвечает за активацию лимфы, позволяет устранить застой жидкости и гарантировать хороший дренаж) и липопептид (отвечает за упругость и эластичность). Средство подходит как для профилактики, так и для интенсивного ухода или восстановления кожи. Комплекс борется с проблемами, которые вызваны нарушением дренажной функции эпидермиса. Среди других положительных эффектов отмечается:


- повышение тонуса кожи;


- устранение хрупкости капилляров;


восстановление эластичности;


борьба с мелкими морщинами;


- повышение упругости кожи в зоне вокруг глаз.


Данный комплекс широко применяется в сыворотках, кремах, интенсивных патчах для век. Пептид вводится в косметику в количестве 1-3%. Запрещено применять в чистом виде на кожу.


При синяках и отёках под глазами также эффективно использовать специальные маски. Отлично подойдёт для этих целей альгинатная маска против черных кругов и отечности под глазами, которая способна бороться не только с отёками и другими признаками усталости, но также с сухостью кожи и морщинками вокруг глаз. Её можно использовать в комплексе с другими средствами, поскольку она способствует их лучшему проникновению в слои эпидермиса. К дополнительным свойствам маски относят способность мгновенно отбеливать и матировать кожу.


Людям с проблемами потемнения под глазами и припухлостями рекомендуется избегать переутомления, обеспечить себе достаточное количество сна, избегать употребления большого количества жидкости перед сном, умываться водой контрастной температуры, избегать употребления спиртных напитков, больше гулять на свежем воздухе.


Больше полезных советов по борьбе и профилактике синяков и припухлостей вы найдёте на YouTube-канале. Здесь представлены эффективные рецепты для улучшения внешнего вида кожи и решения большинства проблем при помощи натуральных средств, приготовленных в домашних условиях.



Источник: https://beurre.ua/sinyaki-i-pripuhlosti-pod-glazami---sposoby-ustraneniya-66



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика