Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Косметика с экстрактом конопли: почему все от нее без ума? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Косметика с экстрактом конопли: почему все от нее без ума? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 27-10-2022
Категория: Советы косметологов

В прошлом году в честь дня рождения сына Ким Кардашьян устроила грандиозную SPA-вечеринку. Приглашенные звезды практиковали йогу, плавали в бассейне и пробовали самые изысканные бьюти-процедуры с косметикой на основе экстракта конопли. По словам Ким, она хотела, чтобы гости расслабились, подняли себе настроение и оценили полезные свойства этого растения вовсе не тем способом, каким многие из них привыкли. С тех пор, средства с вытяжкой из каннабиса стали настоящим мастхэвом для бьютиголиков по всему миру. Рассказываем, в чем секрет их популярности.


Косметика с экстрактом конопли: почему все от нее без ума? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Ценный состав экстракта конопли


В производстве косметики используется вещество каннабидиол (КБД), которое получают из конопли. Начнем с того, чего в нем нет, а именно: наркотического вещества тетрагидроканнабинола. Поэтому все средства с КБД абсолютно безвредны и не оказывают никакого психотропного эффекта.


Главная ценность экстракта — уникальный набор жирных кислот, в котором содержатся не только Омега-3 и Омега-6, но и редкая Омега-9. Помимо них, в состав входят:


ретинол или витамин А, оказывающий антивозрастное действие;
минералы: цинк, фосфор и сера;
никотиновая кислота;
витамины группы В, улучшающие микроциркуляцию;
токоферол и другие полезные элементы.

В каких средствах используется КБД?


Одними из первых в производстве косметики КБД начал использовать бренд The Body Shop еще в 90-е годы. Однако тогда косметическая формула экстракта была не столь идеальной, чтобы хорошо усваиваться кожей. Сегодня же химики-технологи довели ее до совершенства. С экстрактом конопли производят:


сыворотки;
маски;
шампуни и средства для ухода за волосами;
лечебную косметику для людей, страдающих псориазом и атопическим дерматитом;
средства по уходу за телом.

Наибольшей популярностью пользуются маски и средства для кожи головы. Эти продукты особенно ценят за способность нормализовать работу сальных желез и снимать воспаление. Кстати, экстракт конопли просто обожают эко-бренды, поэтому большинство средств также придется по вкусу веганам и любителям всего натурального.


Как работает экстракт конопли в косметике?


В человеческой коже присутствуют рецепторы, которые чувствительны к каннабиноидам. Они идентифицируют компонент, как необходимое питательное вещество. В результате средства с КБД хорошо усваиваются кожей и быстрее, чем другие продукты, запускают процессы регенерации. Они способствуют устранению высыпаний, сухости и шелушения, успокаивают раздраженную кожу и замедляют процессы старения. Средства с этим компонентом есть в линейках для всех типов кожи. Благодаря ценному составу и способности оказывать противовоспалительное, успокаивающее, заживляющее и анти-эйдж действие, они используются в огромном количестве уходовых программ и практически не имеет противопоказаний. Именно поэтому косметика с экстрактом конопли стала настоящим наркотиком для кожи!


Лайфхаки для комфортной реабилитации после пластики
7 of 885
Какие операции не стоит сочетать в 2020 году?

Источник: https://medafarm.ru/newsk/tegi/kosmetika/kosmetika-s-ekstraktom-konopli-pochemu-vse-ot-nee-bez-uma



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика