Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Пилинг в домашних условиях - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Пилинг в домашних условиях - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 25-10-2022
Категория: Советы косметологов

Изначально пилинги применялись с целью удалить поверхностные клетки кожи и, таким образом, улучшить текстуру кожи и убрать поверхностные морщинки. В настоящее время пилинги рассматривают не только с точки зрения обновления, но и оздоровления кожи. Это, в первую очередь, относится к пилингам на основе фруктовых кислот, так как они являются проводниками и способствуют проникновению активных компонентов для омоложения, лечения проблемной кожи, увлажнения, регенерации и т.д.

Существует много классификаций пилингов, но наиболее часто используется классификация по механизму действия:


Механические (скрабы и гоммажи). Вопреки расхожему мнению, большинству людей подходят гоммажи, так как они не оставляют микротравм, что может служить входными воротами для инфекций. Скрабы очень хорошо использовать по телу, а также для жирной, малочувствительной кожи.
Химические. Это все пилинги на основе фруктовых кислот (или АХА, или гликолевой кислоты), на основе ретинола, салициловой, фитиновой, аскорбиновой кислот и т.д. Является наиболее часто используемой группой пилингов с многообразием положительных терапевтических эффектов.
Физические, осуществляемые при помощи аппаратов, например ультразвуковой, лазерный и тд.

Из профессиональных марок косметики в разрезе пилингов необходимо рассказать о компании Renophase. Данная марка специализируется на производстве пилингов, в основе которых гликолиевая кислота. Большое количество вариантов пилингов позволяет специалисту очень индивидуально подбирать программу, учитывая все особенности кожи и достигать очень хороших результатов.

Другая компания, знаменитая своими пилингами, это компания Holy Land. Разработчики данной марки доказали, что пилинг (пилинг ABR) может быть очень эффективным в борьбе с проблемной кожей и с последствиями угревой болезни.
Знаменита компания Mene&Moy system и их Yellow peel. Помните, что после этого пилинга может наблюдаться сильная гиперемия (покраснение) и шелушение.


Часто задают вопрос: Что делать, если нет возможности посещать специалиста и делать пилинги в профессиональных условиях? Как обновить кожу?
Лучше всего использовать крема с фруктовыми кислотами, например Alpha complex от Yon-ka, или Alpha complex active cream от Holy Land, или крем Омолаживающий 10 от Renophase.

Если хочется эффекта посильнее, купите фруктовый пилинг для домашнего применения, сделайте курс из 10-12 процедур, с промежутком в 7-10 дней. Протокол процедуры следующий: очищаете лицо гелем или мылом (не молочком!). Берете 2-3 мл препарата (чайная ложка), с учетом шеи и декольте в 2 раза больше. Двумя ватными палочками наносите препарат на лицо, оставляете на 15 минут, затем смываете прохладной водой и наносите маску, лучше увлажняющую или питательную, любую, которая вам подходит, только не подсушивающую.

Рекомендуем следующие пилинги для домашнего использования: Alpha complex rapid exfoliator от Holy Land.

Источник: https://www.profcosmetology.ru/articles/article-97/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика