Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Регуляторные (биомиметические) пептиды - эликсиры молодости? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Регуляторные (биомиметические) пептиды - эликсиры молодости? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 24-10-2022
Категория: Советы косметологов

Жизнедеятельность клеток нашего организма регулируется биомиметическими пептидами (фактрами роста, гормонами). Снижение уровня регуляторных пептидов в организме ведет к развитию патологии и старению. Очень интересным становиться их изучение и искусственное воссоздание, ведь это, без преувеличения, эликсиры молодости.
Первый синтетический пептид был создан Винсентом дю Виньо в 1953 году, за что он был удостоен Нобелевской премии. Биомиметические пептиды регулируют экспрессию генов и синтез белка, что препятствует возрастному накоплению тех изменений, которые определяют переход организма от нормального состояния к патологическому. Уже более 30 лет пептидные биорегуляторы применяются в геропротекторной медицине. И исследования показали, что в группе людей, ежегодно применявших в течение 15 лет комплекс пептидных регуляторов, отмечается снижение смертности на 40%. Это происходит за счет активации функций центральной нервной, иммунной, эндокринной, сердечно-сосудистой системы, улучшения состояния костной ткани, а также из-за восстановления длины теломер.
Для нас с вами, конечно, очень интересно применение в косметологии. Так, американской компанией Grant Industries на основе синтетического пептида Oligopeptide-10, разработаны препараты для лечения и профилактики микозов. Французская компания Sederma создала косметическое средство на основе пептидов, увеличивающее выработку коллагена и эластина. В настоящее время ведутся исследования пептидов, способных заменить действие ботулотоксина.
На данный момент большую роль в развитии косметологии стали играть азиатские компании, именно они первыми "подхватили" перспективное направление и начали активно его примеять а практике.
Южно-корейская компания Caregen представляет на росийском рынка косметику и инъекционные препараты Dermaheal, полностью основанную на регуляторных пептидах. При этом соблюдаются все требования к качественной профессиональной косметике: специальная упаковка, отличная впитываемость, гипоаллергенность.
Мы одни из первых предлагаем вам оценить подобную косметику и всегда быть на шаг впереди вместе с "Профессиональной косметологией".
По материалам Lesnouvellesesthetiques (4/2014)

Источник: https://www.profcosmetology.ru/articles/article-106/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика